Viltrox JY610N, не включается

Схемы и устранение неисправностей
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
гость
Сообщения: 2
Стаж 8 лет 2 месяца

Viltrox JY610N, не включается

Непрочитанное сообщение laptinoff » 3 янв 2016, 15:30

Всем привет и с новым годом!

Вспышка отработала кадров 20, после чего сели батарейки. поставили новые - вспышка не включается. решили вспышку разобрать, повреждений видимых нет, брат прозвонил схему - все должно работать. На всякий случай перепаяли контакты, собрали - не работает.
В интернете по этим вспышкам никакой информации не нашли, маркировка чипов очень странная, тоже результатов ноль.
Следующая разборка привела к тому, что нашли неопознанные, спрятанные под головой кнопки (они прячутся под небольшими щелями в корпусе, чтобы найти эти щелки, нужно голову вспышки наклонить. Кнопки сами - как рычажки, размером очень маленькие, примерно в 1кв.мм). За что отвечают эти кнопки? В какой комбинации их использовать? Никакой информации не нашли. Но после научного тыка пыха подала признаки жизни - теперь при включении у нее загорается экран, но на этом все.
В общем, вспышку не очень-то и жалко, недорогая она, поэтому я хочу все же разобраться, в чем причина. А поскольку я ни в зуб ногой, с чего начинать, прошу посильной помощи - какие шаги предпринять? какие фото нужны? Всем заранее спасибо за ответы!
Пожалуйста, не троллите, я сама художник =)

Добавлено модератором:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Viltrox JY610N, не включается

Непрочитанное сообщение Impulsite » 3 янв 2016, 15:57

Здравствуйте, laptinoff!
И Вас с Новым годом! :)
Очень часто причина в неподходящих батарейках. В первую очередь проверить работоспособность вспышки, поставив новые, проверенные в другой вспышке щелочные батареи типа Kodak Photo или Duracell Turbo или проверенные свежезаряженные аккумуляторы.
Сделайте общий вид разобранной вспышки. Отдельно покажите те самые кнопки. Также нужны качественные виды плат вспышки с обеих сторон, чтобы читалась маркировка на деталях и фотографии расцветки проводов, соединяющих платы. И покажите те, провода, которые идут в ногу вспышки и как они там припаяны.
По вашим фото я смогу показать те детали, которые следует проверить и, возможно, заменить.

Не в сети
гость
Сообщения: 2
Стаж 8 лет 2 месяца

Re: Viltrox JY610N, не включается

Непрочитанное сообщение laptinoff » 5 янв 2016, 13:59

Спасибо за быстрый ответ! =) только сегодня добралась до компьютера, не разобралась с загрузкой изображений, поэтому выгрузила на гдиск. Фото отправляю пока с одной стороны схем (на фотках сделала пометки). Фото с другой стороны пока не получились - там хитрая сборка и чтобы увидеть обратную сторону, нужно отпаять все проводки, что я пока не могу сделать((((

фото

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Viltrox JY610N, не включается

Непрочитанное сообщение Impulsite » 7 янв 2016, 15:56

laptinoff, попросите вашего брата собрать и включить вспышку в открытом виде и, поскольку на деталях схемы имеются высокие напряжения Изображение, соблюдая безопасность, измерить напряжения
на точках батареи "Bat+" и "BAT-",
на конденсаторах:
C1=?
C2=?
C4=?
C5=?
C8=?
C9=?
На контрольных точках - относительно минуса батареи "BAT-":
TP1=?
TP2=?
TP3=?
TP4=?
TP5=?
TP6=?
TP7=?
TP8=?
TP9=?
TP10=?
TP13=?
TP14=?

PS: пожалуйста, переснимите фотографии с лучшей резкостью.
Ответить

Вернуться в «Накамерные вспышки изнутри»