Yongnuo YN560-II (вторая), есть фрагменты схем

Схемы и устранение неисправностей
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
коллега
Сообщения: 17
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Yongnuo YN560-II

Непрочитанное сообщение Igor_M » 25 сен 2013, 12:50

Вспышка не засыпает, она выключается полностью и ни на что не реагирует.

PS: Она выключилась через 45 минут, но это не корректное наблюдение, я несколько раз ею попыхал. В следующий раз я её не трогал и она отключилась через 30 мин.
Надо попробовать временами ею попользоваться, может быть в этом случае она не отключиться.

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Yongnuo YN560-II

Непрочитанное сообщение Impulsite » 25 сен 2013, 12:56

Измерьте время отключения в режимах S1 и S2. По паспорту должно быть не меньше 60 минут.
Igor_M писал(а):Вспышка выключилась. На Pilot не реагирует, значит нет смысла перепаивать провода.
Поправлюсь: перепайка контактов ноги на кнопку "Pilot" может быть пригодна тогда, когда время до отключения составляет не менее 60 минут и этого достаточно по условиям работы. Это относительно простой способ "исправления недостатка". Просто включаешь режим S1 или S2 и пользуешься вспышкой как обычно, как в режиме М, но не 30, а 60 минут.

Не в сети
коллега
Сообщения: 17
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Yongnuo YN560-II

Непрочитанное сообщение Igor_M » 25 сен 2013, 13:01

Да, 60 минут более приемлемо, чем 30. Хотя тоже не идеал. Я всё время забываю, что вспышка может быть уже выключилась и получаю недосвеченный кадр. Очень раздражает.

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Yongnuo YN560-II

Непрочитанное сообщение Impulsite » 25 сен 2013, 13:01

Я еще раз спрошу: "А как ведёт себя красный светодиод "Pilot", когда вспышка засыпает?". Т.е. через 3 минуты бездействия. Причем, как я понимаю, читая инструкцию, это поведение будет разным, в зависимости от того, включен ли режим энергосбережения или выключен.
Igor_M писал(а): Я всё время забываю, что вспышка может быть уже выключилась и получаю недосвеченный кадр.
Это, конечно, не в тему, но может быть следует обратить снимание на организацию труда? Не секрет, что за съемка, когда подготовка кадра длится больше 30 минут?

Не в сети
коллега
Сообщения: 17
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Yongnuo YN560-II

Непрочитанное сообщение Igor_M » 25 сен 2013, 13:40

Красный светодиод светится. Энергосбережение отключено.

Нет, не подготовка кадра. Как бы вынужденный перерыв в съёмке, когда нет очередной модели.

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Yongnuo YN560-II

Непрочитанное сообщение Impulsite » 25 сен 2013, 13:44

А как ведет себя красный светодиод при включенном энергосбережении, когда вспышка засыпает?

Не в сети
коллега
Сообщения: 17
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Yongnuo YN560-II

Непрочитанное сообщение Igor_M » 25 сен 2013, 14:09

Светодиод гаснет.

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Yongnuo YN560-II

Непрочитанное сообщение Impulsite » 25 сен 2013, 14:16

ОК, значит можно будет сделать "будильник".
На фото https://impulsite.ru/ctlg/yongnuo/yn560 ... -sideb.jpg укажите полярность кнопки "Pilot" и прозвоните, имеет ли один из контактов соединение с минусом батареи или с боковым контактом ноги. И укажите также, где у красного светодиода катод (или где плюс, а где минус, когда светодиод включен).

А лучше измерьте какие напряжения относительно "земли" (минуса батареи) на выводах красного диода, когда он горит и когда выключен. Так я быстрее смогу понять, как привязать "будильник".

Не в сети
коллега
Сообщения: 17
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Yongnuo YN560-II

Непрочитанное сообщение Igor_M » 25 сен 2013, 23:36

Спасибо за помощь. Попробую её в работе в ближайшее время. Если сильно достанет, тогда буду паять.
Ещё раз спасибо.

Не в сети
гость
Сообщения: 2
Стаж 10 лет 5 месяцев

Не включается пыха Yongnuo YN560-II

Непрочитанное сообщение nikkon71 » 24 окт 2013, 14:42

Всем доброго времени суток! Отдали мне не рабочую вспышку Yongnuo YN560-II, скзали умерла в работе, думали что сели батарейки (дюрасел), когда достали они были достаточно перегревшимися. Поменяли на новые и больше она не включилась! В чем может быть причина? Что проверить в первую очередь?

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Yongnuo YN560-II

Непрочитанное сообщение Impulsite » 24 окт 2013, 15:01

Здравствуйте, nikkon71!
Обычно, когда вспышка вообще не включается, начинают с проверки и замены предохранителей. Затем проверка напряжений на схеме.
Разборка вспышки Yongnuo YN560.
Термопредохранитель - в обрыве.
Не возбраняется читать соседние темы по вспышкам Yongnuo и также другим. :)

Не в сети
гость
Сообщения: 2
Стаж 10 лет 5 месяцев

Re: Yongnuo YN560-II

Непрочитанное сообщение nikkon71 » 24 окт 2013, 16:06

Спасибо! :) С этого и начну! Надеюсь,что именно только в нем причина!

Не в сети
коллега
Сообщения: 16
Стаж 10 лет 5 месяцев

Re: Yongnuo YN560-II

Непрочитанное сообщение krasis » 17 ноя 2013, 12:20

Здравствуйте я из Болгария, я новичок в форуме у меня есть вопрос к вам, мои YN-560 разряженные батареи, когда шкуру 1,35 v батареи через 5 часов показал 1,30v
Я не знаю, если вы понимаете меня, но я не могу перевести его.
извините за правописание

Когато батериите са във нея малко но ги разрежда за 5часа от 1,35v падат на 1,30v има ли някои такова оплакване или е само при мен?
---
Когда батареи во вспышке, то они разряжаются в течение пяти часов с 1,35 до 1,30 Вольт. Были ли такие жалобы, или только у меня?

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Yongnuo YN560-II

Непрочитанное сообщение Impulsite » 18 ноя 2013, 14:40

Здравствуйте, krasis!
Сравните с саморазрядом таких же аккумуляторов, но не установленных во вспышку. Для выяснения причины замеченного понижения напряжения постарайтесь измерить, какой ток потребляет вспышка, когда заряжена аккумуляторами и выключена. Также следует измерить потребляемый ток, когда вспышка включена и показывает готовность.

И относительно языка общения. Предпочтительно писать здесь по-русски. Но, можно и по-английски или на вашем родном болгарском языке. Но грамотно и простыми фразами. Мы постараемся самостоятельно перевести и понять. Машинный перевод через гугл или другие переводчики часто вносит больше путаницы, чем помогает в переводе.

Не в сети
коллега
Сообщения: 16
Стаж 10 лет 5 месяцев

Re: Yongnuo YN560-II

Непрочитанное сообщение krasis » 18 ноя 2013, 21:16

ОК благодаря,изпробвана е за оттечка няма такава.
---
ОК, спасибо, проверено, утечек нет.

Не в сети
коллега
Сообщения: 16
Стаж 10 лет 5 месяцев

Re: Yongnuo YN560-II

Непрочитанное сообщение krasis » 20 ноя 2013, 21:53

Здравейте, утечка не можах да установя, но днес направих проба с обикновенни алкални батерии и положението е същото сложих ги на 1,45v след 6 часа вече бяха на 1,40v. без изобщо да я пускам, проблема е сигурен изхабява ми батериите когато са поставени във светкавицата, били са в нея и по 10 дена и тогава положението е отчайващо. Имам и YN467-2 при нея такъв проблем няма.
Изпробвах 3 комплекта акумулаторни батерии резултата е един и същ, подскажете моля ви къде да търся проблема.
Благодаря ви за разбирането :cry:
---
Здравствуйте, утечку не смогли найти, но сегодня я попробовал обычные щелочные батареи и ситуация такая же, после 6 часов разрядились с 1,45 В до 1,40 В даже без включения вспышки, уверен, проблема во вспышке, батареи были во вспышке и в течение 10 дней и такого не было раньше, как сейчас. С вспышкой YN467-2 я не имею такой проблемы. Я пробовал 3 комплекта батарей результат тот же, пожалуйста, намекните, как решать проблему. Спасибо за понимание

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Yongnuo YN560-II

Непрочитанное сообщение Impulsite » 20 ноя 2013, 22:43

Наверное, самое доступное, если вспышка еще на гарантийном сроке, это вернуть вспышку продавцу. Или приучить себя извлекать батареи из вспышки на перерывы между съёмками.

Возможно, когда вспышка выключена, есть какие-то цепи, которые продолжают разряжать батарею. Говоря иначе, батарея не отключается от вспышки. Необходимо измерить какой ток потребляет вспышка, когда батареи установлены в батарейный отсек и вспышка выключена.
Можно сравнить этот ток, который называется "ток покоя", с таким же во вспышке YN467-2. Обычно величина тока покоя в пределах единиц микроАмпер (0,000001 A) и меньше.

Амперметр для измерения потребляемого тока можно включить в разрыв красного провода (видного на снимке), соединяющего "плюс" батареи с преобразователем:

Изображение Изображение

Можно отпаять этот провод и амперметр подключить между красным проводом и точкой пайки. Чрезмерная величина тока покоя может указать, где имеется утечка, какая цепь потребляет ток, когда остальная схема выключена. Если отсоединить все разъёмы, а затем включать их по очереди и следить при этом за показаниями амперметра, то станет ясно, на какой плате находится "потребитель", разряжающий батареи в покое, в выключенной вспышке.

Не в сети
коллега
Сообщения: 16
Стаж 10 лет 5 месяцев

Re: Yongnuo YN560-II

Непрочитанное сообщение krasis » 22 ноя 2013, 20:41

Здравейте, днес разглобих светкавицата има утечка от 0,005 ампера проблема е в тази платка с батерииния отсег която е на снимката, всички букси съм изключил от нея а има консумация. Какво да правя по натам?
---
Здравствуйте, сегодня разобрал вспышку, есть утечка 0,005 ампер. Проблема в платке на батарейном отсеке, я отсоединил все разъёмы, а ток утечки остался. Что там делать?

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Yongnuo YN560-II

Непрочитанное сообщение Impulsite » 22 ноя 2013, 21:34

О, уже хорошо! Как я понял, Вы разъединили все разъёмы и установили, что "потребитель" находится на плате преобразователя, показанной на снимке выше. Только думаю, что потребляемый ток всё же 0,005 Ампера (это равно 5000 микроАмпер или 5 миллиАмпер), а не "0,005 микроампер", как Вы написали.

Сделайте хорошие снимки этой платы преобразователя с обеих сторон, чтобы я смог разглядеть детали и привязать номера деталей схемы.

На фотографиях я покажу точки, в которых надо будет проверить напряжения и проверить состояние деталей. Не экономьте на мегапикселах и мегабайтах, чем более качественные будут снимки, тем лучше. Выложить их можно на любом доступном сервисе, хостинге картинок, где не уменьшают размер фотографий.
Еще лучше, если сможете сделать фотографии всех плат (каждую с обеих сторон), которые имеются в открытой части вспышки. Вот примерно такую подборку, как здесь:
viewtopic.php?p=10127#p10127
viewtopic.php?p=10149#p10149
Не забывайте о безопасности, проверяйте напряжение на основном конденсаторе и разряжайте резистором 1 кОм 2-5 Вт.

Не в сети
коллега
Сообщения: 16
Стаж 10 лет 5 месяцев

Re: Yongnuo YN560-II

Непрочитанное сообщение krasis » 23 ноя 2013, 17:16

ОК правилно сте разбрали ще видя какво мога да направя. Ето и снимките.
А има ли схема за нея и ще можем ли да отстраним проблема? :cry:
---
ОК, вы правильно поняли, я посмотрю, что я могу сделать. Вот фотографии.
А есть ли схема вспышки и сможем ли устранить проблему? :cry:


Изображение Изображение

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Yongnuo YN560-II (вторая версия)

Непрочитанное сообщение Impulsite » 26 ноя 2013, 20:42

Схемы нет пока, но она, судя по фото, очень похожа на предшествующие вспышки.
Я попробую на днях зарисовать хотя бы основное. А Вы измерьте сопротивление на плюсе и минусе батареи. Если потребляемый ток составлял 5 мА (как Вы сообщили раньше), то сопротивление должно быть около 6В/0,005= примерно 1,2 кОм. В дальнейшем можно будет, отпаивая некоторые детали или выводы деталей, искать место "утечки" через изменение сопротивления на выводах батареи.


Добавлено модератором 7 августа 2019: схема размещена в первом сообщении viewtopic.php?p=5976#p5976

Не в сети
коллега
Сообщения: 16
Стаж 10 лет 5 месяцев

Re: Yongnuo YN560-II (вторая версия)

Непрочитанное сообщение krasis » 26 ноя 2013, 21:17

Да разбрах ще пробвам и пак ще пиша.
Благодаря
---
Буду разбираться, еще напишу. Благодарю

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Yongnuo YN560-II (вторая версия)

Непрочитанное сообщение Impulsite » 26 ноя 2013, 21:36

krasis, а нет ли у Вас еще одной такой же вспышки? Тогда можно было бы сравнить платы по сопротивлению одинаковых контрольных точек (это такие круглые лужёные площадки) относительно минуса батареи. Батарея должна быть, конечно, отключена от платы. Если измерять мультиметром в режиме измерения сопротивлений, то щуп "COM" держать на минусе батареи, а другой, обычно красный щуп - на контрольной точке. И можно прямо на фото указать величину сопротивления.
Или, если чувствуете себя уверенно с электроникой, то можно измерить напряжения на контрольных точках относительно минуса батареи, собрав вспышку в открытом виде. И сравнить данные на такой же, но исправной плате преобразователя.

Не в сети
коллега
Сообщения: 16
Стаж 10 лет 5 месяцев

Re: Yongnuo YN560-II (вторая версия)

Непрочитанное сообщение krasis » 26 ноя 2013, 21:42

Не за съжаление нямам друга такава,но ще пробвам това което ме посъветва и ще пиша пак
аз премерих съпротивлението и то е 0,06 К.Ома
---
Нет, к сожалению у меня нет другой, но я постараюсь сделать, что вы сказали мне, и ещё напишу. Я измерил сопротивление, оно 0.06 кОм

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Yongnuo YN560-II (вторая версия)

Непрочитанное сообщение Impulsite » 27 ноя 2013, 00:01

krasis писал(а):съпротивлението и то е 0,06 К.Ома
Что-то не похоже на то. При таком сопротивлении батарейки будут за полдня в ноль разряжаться. Покажите на фото, каким мультиметром пользуетесь, на каком пределе измеряли и как подключали щупы к плате?
Ответить

Вернуться в «Накамерные вспышки изнутри»