Sunpak Auto 555 Thyristor

Схемы и устранение неисправностей
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
гость
Сообщения: 1
Стаж 10 лет 10 месяцев

Sunpak Auto 555 Thyristor

Непрочитанное сообщение kroc » 20 май 2013, 20:05

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста есть вспышка SUNPAK auto 555 THYRISTOR перегорела лампа но так как я с электроникой вообще не дружу помогите сначала определить что это за лампа (напишите что для этого надо) и естественно посоветуйте где можно такую купить или ее замену! Заранее спасибо за ответы!
С уважением Максим!

Не в сети
коллега
Сообщения: 224
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Sunpak Auto 555 Thyristor

Непрочитанное сообщение IURII » 20 май 2013, 23:10

Разберите, разрядите конденсатор и измерьте лампу. Крупнее, чем лампа для SB-900, всё равно не найдёте - 48 мм длина колбы и 3,8 мм диаметр. Не знаю, какая ёмкость конденсатора. но если больше 1500 микрофарад ,такая лампа помрёт быстро. Решение - распараллеливание двух ламп и надолго забудете про эту проблему
Изображение

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Sunpak Auto 555 Thyristor

Непрочитанное сообщение Impulsite » 21 май 2013, 11:10

kroc писал(а):я с электроникой вообще не дружу
Здравствуйте, kroc!
Полагаю, в вашем случае было бы намного проще (и дешевле! да, да!) обратиться непосредственно к специалистам в вашем регионе. Конечно, придется заплатить за работу и детали, но Вам не придется заниматься неизвестным и непонятным делом.
Однако, если Вас не пугают сложности и вероятность окончательно погубить вспышку, то разбирайте и снимите размеры лампы: длину стеклянной трубки, её диаметр (с точностью до 1/10 миллиметра), расстояние между электродами. По размерам лампы и её внешнему состоянию уже можно будет решать, что делать дальше. Ведь, может оказаться, что проблема и не в лампе даже. :)
Чтобы потом не ошибиться при сборке обратно, фотографируйте каждый шаг разборки и записывайте, что и как делали. Эти фотографии и здесь будут востребованы другими пользователями. Размещение фотографий, иллюстраций в тексте сообщения.

А пока не разобрали, подробно опишите режим съёмки, условия, при которых вспышка перестала работать. Какие были симптомы? Как сейчас ведет себя вспышка? И т.д..
Ответить

Вернуться в «Накамерные вспышки изнутри»