Вспышка, для сети 220В и преобразователя 24V-600V 200Вт

Наш лабораторный корпус. Практическое решение вопросов. Автор темы является полным хозяином в своей теме.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
коллега
Сообщения: 224
Стаж 11 лет 6 месяцев

Вспышка, для сети 220В и преобразователя 24V-600V 200Вт

Непрочитанное сообщение IURII » 2 окт 2012, 21:07

Вспышка, работающая от сети и преобразователя 24V-600V с выходной мощностью 8-200W/s Ws
Изображение Изображение
с двумя группами конденсаторов для получения слабого импульса и регулировкой 200-600V, без зарядных резисторов.каждый заряд в начале синусоида и задержкой 0,3 сек между пыхами во избежании свечения.
Преобразователь регулируемый 200-600V .Регулировка времени заряда
от 1 сек для 200W/s Ws. Проводов много из за хитрого подключения акумов
через переключатели -последовательно и в паралель для выравнивания банок.
Изображение
Схема вспышки без двух конденсаторов 400v 100mF от удвоения

Изображение Изображение Изображение
Первая вспышка двухблочная .последняя 200W/s Ws в одном корпусе и с питаловом и от преобразователя прямь на конденсаторы потому что регулировка
от преобразователя .Вольтдобавки нет потому что минимум 200v ю
Есть стабилизация напряжения на конденсаторе поджига 200v и 9 вольт на синхрокабеле, есть развязка с кроной
Изображение

Да, ещё, лампы на 700V. Искал именно на высокое потому что большинство до 400 вольт

я двумя вспышками пользуюсь уже два года без сбоев, но они на 200 дж и не стал больше нагружать .Но мастер сказал что добавить ещё транзистор в параллель на заряде и выдержит и большие ёмкости .ёмкости по 100мф не греются и параллелить ещё по одной лучше чем по одной более ёмкой.Так что с этим принципом заряда в начале синусоиды - не встречали что-ли. Мастер не по вспышкам спец, может потому и решения какие-то не стандартные

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Вспышка, для сети 220В и преобразователя 24V-600V 200Вт

Непрочитанное сообщение Impulsite » 29 ноя 2012, 13:47

IURII, Вы как-то выразили готовность прислать вот эту плату:
Изображение

Я подумал, что не буду заморачиваться с почтой, а попробую срисовать схему и повторить, если получится.
Выложите, пожалуйста, вид платы сверху и снизу. И, хорошо бы "контровый" вид. О перечне деталей попозже.

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: IGBT в цепи разряда конденсатора на лампу

Непрочитанное сообщение Impulsite » 29 ноя 2012, 20:07

Так что там с фотографиями платы? viewtopic.php?p=8330#p8330 Дождусь? :)

Не в сети
коллега
Сообщения: 224
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: IGBT в цепи разряда конденсатора на лампу

Непрочитанное сообщение IURII » 29 ноя 2012, 20:18

Автор сказал что всё схемки есть у него ,правда не знаю какие они ,поймёт их кто-то ещё.А фотографирование даже очень качественноё - бестолковое дело. Рабочее изделие по фоткам не собрать .Да и ничего революционного в ней нет - удвоитель напряжения на конденсаторах закачки. Правда без зарядных резисторов-и на IGBT по заряду- и что . BORAS забраковал

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: IGBT в цепи разряда конденсатора на лампу

Непрочитанное сообщение Impulsite » 29 ноя 2012, 21:06

А фотографирование даже очень качественноё - бестолковое дело
Зажали, значит.
Я уж сам решу, толковое или нет, сделайте, пожалуйста, фотографии профессионально, как только Вы умеете. Виды платы сверху и снизу, а также по месту, если что-то будет не понятно. Да и схемки отсканируйте или переснимите, тоже не вредно будет здесь положить.

Не в сети
коллега
Сообщения: 224
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Вспышка, для сети 220В и преобразователя 24V-600V 200Вт

Непрочитанное сообщение IURII » 29 ноя 2012, 22:00

Я не имел в виду что именно вы не соберёте по фоткам а вообще дело не благодарное.Посмотрел -надписи не стёрты как некоторые спецы поступают. На сколько помню сложнее было настроить чтоб заряд всегда начинался в начале синусоиды - потому и резисторы не нужны.но сдругой стороны тестовый вариант ограничился в 200 джоулей и конденсаторами заряда по 100мФ и с временем заряда в 2 сек. Да и не нарастил больше ёмкостей потому что и этого как оказалось мне хватает.Так я про то что всё выдерживает потому что нагрузки , из за малой ёмкости, малы.Сфоткаю.
Я не знаю если вы разбираетесь в схемах заряда ёмкостей ,но разве этот принцип заряда без резисторов не применяют в самоделках как и в заводских?

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Вспышка, для сети 220В и преобразователя 24V-600V 200Вт

Непрочитанное сообщение Impulsite » 29 ноя 2012, 22:11

этот принцип заряда без резисторов не применяют в самоделках как и в заводских?
Так вот я и хочу, посмотреть, насколько реализуема эта схема. Сам повторю, увижу сильные и слабые места...
Ответить

Вернуться в «Личные темы строителей вспышек»