Импульсные лампы с ebay

ссылки на адреса "злачных" мест.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
коллега
Сообщения: 286
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: Самара

Импульсные лампы с ebay

Непрочитанное сообщение Илья Рязанов » 29 сен 2012, 11:34

Дорогие друзья, я решил поделиться опытом покупки деталей к своим вспышкам.
И так, проверив все окрестные магазины выяснилось что мощнее ифк-120 ничего нет, если что то попадается то просто по заоблачным ценам или под заказ и тоже по таким же ценам. Из Москвы заказывать лампы как запчасть для промышленных вспышек тоже дорого. И было принято решение купить на ebay нак как у меня уже есть достаточный опыт работы на этом аукционе.

Импульсная лампа по английски называется FLASHTUBES или Flash Tube

заходим на сайт http://www.ebay.com вводим в строку поиска
Какие есть недорогие варианты
первый - например вводим в строку поиска NOVATRON FLASHTUBES и видим вот такой результат
Изображение Изображение
Два продавца с очень высоким рейтингом, я у обоих заказывал лампы, всё хорошо. Советую брать именно 2100 потому что по некоторым документам она мощнее 2000 ной, указанна мощность соответственно 1000Ws и 400Ws.
Стоимость US $23.33, стоимости доставки не указанна и ктому же на первом рисунке написано Shipping not specified - это значит что доставка в Россию вроде бы как не поддерживается. Но если зайти в Shipping and payments то мы видим надпись Worldwide - это значит что доставка по всему миру
Изображение
Нужно только нажать на Contact the seller и написать письмо на английком о том что я хочу приобрести столькото ламп с доставкой в Россию и мол сколько это стоит.
Если у вас нет переводчика можно воспользоваться бесплатным онлайн сервисом http://www.translate.ru

Есть такой вариант - 600 джоулей стоит US $28.05 и доставка из Израиля US $8.60 одной лампы и каздая последующая US $2.00
Изображение Изображение
Но такие лампы я не заказывал ничего про них сказать не могу

А вот весь ассортимент этого продавца http://stores.ebay.com/Xenon-Flash-Tube ... 4340.l2563 со стоимостью доставки
ИзображениеИзображение
Есть у него и поджигающие трансформаторы - это для тех кто совсем обленился мотать :lol:
и большой выбор ламп для накамерных вспышек

Так что Друзья заказывайте - не стесняйтесь :lol: :lol: :lol:

А тут фото ламп которые мне приходили
Илья Рязанов писал(а): Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Не в сети
коллега
Сообщения: 15
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Импульсные лампы с ebay

Непрочитанное сообщение Mic-leon » 15 окт 2012, 11:14

Очень интересное сообщение. А какие-то технические параметры про эти лампы известны? при каком напряжении у вас они работают? длительность импульса не меряли?
Михаил

Не в сети
коллега
Сообщения: 286
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: Самара

Re: Импульсные лампы с ebay

Непрочитанное сообщение Илья Рязанов » 15 окт 2012, 11:15

схема вспышки в которой трудятся эти лампы тут
viewtopic.php?f=23&t=50

у меня хорошо работают с вольтдобавкой 620 вольт (без вольтдобавки не советую вообще)
на силовых конденсаторах 95-345 вольт
гаснет при 80вольтах

длительность не мерил, но могу сказать что я их использую на выдержке 1/100
на 1/160 вроде ещё можно работать
на 1/200 уже полоса

в общем лампа длинная - коротой вспышки при вышеуказанных напряжениях не стоит ждать

Вразумительных даташитов нет, в большинстве мест указано напряжение до 700в и мощность 1000дж. Я считаю что более 500 дж не стоит использовать. При частых вспышках раскаляются электроды. Использовать вольтдобавку обязательно. На низких напряжениях облегчается поджиг без распыления электродов. Я гдето читал. У меня на счет распыления - даже нет и намека.

Не в сети
коллега
Сообщения: 224
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Импульсные лампы с ebay

Непрочитанное сообщение IURII » 4 мар 2013, 18:58

Такие на 200 джоулей и в моих самоделках стоят .И выбрал именно их потому к ним
единственным что есть в продаже нашёл в тех данных что они до 700 вольт что мне и требоволось.Мои вспышки с регулировкой 250-600 вольт без вольтдобавки и с комутацией разных ёмкостей. Так из за того что они на 700 вольт -они огромных размеров и предположу что для вспышек на 330 вольт не очень они будут. Огромные размеры- большее внутреннее сопротивление соответственно для 330 вольтовых вспышек импульс на мой взгляд будет ещё значительно длиннее чем на лампах 360 вольт.По моим соображениям. Если по десятку то можно и с завода значительно дешевле.
Вот к примеру каких размеров получается лампа на 600W/s если она на 900 вольт
Изображение
Ответить

Вернуться в «Где купить необходимые детали»