Произошло чудо! IGBT транзистор с Алиэкспресс оказался оригиналом, всем покупать

Краткое описание и другие справочные сведения. Обсуждение возможных замен.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
новичок
Сообщения: 10
Стаж 2 года 10 месяцев

Произошло чудо! IGBT транзистор с Алиэкспресс оказался оригиналом, всем покупать

Непрочитанное сообщение klyoshev » 14 дек 2022, 00:53

Всем привет!

Я уже устал пытаться купить не перепиленные, перемаркированные IGBT транзисторы с Алиэкспресс, все время картинка одна а шлют спиленные мосфеты неизвестного происхождения.
Лежала давно вспышка 560 Yongnuo c родным сгоревшим транзистором CT40KM , и уже ни на что не надеясь заказал CT35SM в 247 корпусе, приехал, запаял.
На радостях я не сфоткал сам транзистор, но он выглядит как на прикрпеленном фото, надпись сделана краской, как бы не очень аккуратно, имеется значок Mitsubishi.
На штатное место 220го влез с натягом, но влез. Ножки пришлось обрезать и подпаять потоньше.

Самое главное - пашет! Хотел высадить комплект аккумов на мощности 1/1 но вспышка ушла в перегрев. Эта вспышка пережила многое, падала, ломалась надвое, так что сейчас на скамье запасных, поэтому когда она попадет на коммерцию в поля - не знаю.

Цена за 1 транзистор если брать 2 шт получается 2 бакса ( карл!). Считаю это очень недорого за оригинал на 400В/200А. Вы как хотите а я парочку еще себе заказал.

Скрин страницы заказа с ценой
Изображение

Так выглядит транзистор CT35SM ( фото не мое)
Изображение

Многострадальная YN560 вспышка снова в деле!
Изображение

Ссылка:
https://aliexpress.ru/item/1005004581110959.html (не реклама)
Ответить

Вернуться в «Импульсные лампы и электронные компоненты вспышек»