Grifon MK-400H

Изучаем устройство вспышек, моноблоков и генераторов (power pack) и устраняем неисправности
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
гость
Сообщения: 1
Стаж 9 лет 5 месяцев

Grifon MK-400H

Непрочитанное сообщение Алексей.Л » 29 сен 2014, 10:01

Вспышка Grifon MK-400H при включении постоянно вспыхивает. Должна работать с пульта, или от вспышки фотоаппарата, а она при включении начинает постоянно вспыхивать, можно только регулировать частоту вспышек.
Маркировка микросхемы затёрта, прошу подсказать маркировку IC1

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Аккумуляторный блок питания (высоковольтный преобразователь) также известен под названиями Falcon Eyes MK-400 (MK-400BP+TE-400FH), Raylab FHPP-400 Godox CD400, Godox Ring 4m.

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Вспышка Grifon MK-400H

Непрочитанное сообщение Impulsite » 1 окт 2014, 17:07

Здравствуйте, Алексей.Л!
Интересно, а частоту вспышек можно регулировать поворотом регулятора мощности? Если так, то я бы предложил в разрыв между диодом D6 и резистором R38 временно поставить тумблер. Разомкнув его, можно будет прекратить вспышки и измерить напряжение на основных конденсаторах. Но включать генератор с уже заранее подключенным вольтметром. Чтобы отследить верхний уровень напряжения. Дело в том, что самопроизвольное стробирование может быть защитным следствием заряда конденсаторов выше допустимого уровня, когда по какой-то причине не работает обратная связь по напряжению.
Другая возможная причина - это пробитый тиристор Т1 (MCR100-6). Проверьте, нет ли короткого замыкания между катодом и анодом тиристора Т1?

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Вспышка Grifon MK-400H

Непрочитанное сообщение Impulsite » 1 окт 2014, 17:41

Алексей, у меня к Вам большая просьба: пожалуйста, сфотографируйте для нас качественно и платы с обеих сторон и соединения между платами, лицевую и обратную сторону панели управления, аккумуляторную группу, распайку проводов кабеля лампы. В общем всё, что скрыто под покровами корпуса.
Разместить фото без сжатия в размерах и качестве можно сравнительно просто на Yandex Disk - регистрация не занимает там много времени.

И хорошо бы, если Вы смогли прислать ссылку на инструкцию к Grifon MK-400H.
Ответить

Вернуться в «Студийные вспышки, вопросы по ремонту и схемы»