Prograf Digipulse 600 PRO Compact

Изучаем устройство вспышек, моноблоков и генераторов (power pack) и устраняем неисправности
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
гость
Сообщения: 2
Стаж 7 лет 1 месяц

Prograf Digipulse 600 PRO Compact

Непрочитанное сообщение SergeySvet » 1 фев 2017, 11:20

Всем День добрый! Надеюсь на помощь или подсказку.
Я обладатель моноблока Prograf Digipulse 600 PRO Compact. Во время съемки моноблок запищал и на приборной панели появилась надпись OF, после чего я выключил моноблок повторно включил. В итоге не работает пилотный свет, регулировка мощности и не пищит во время съемки. Также не работают индикаторы на приборной панели пилотного света, звука и мигает индикатор 3й клавиши. (( Импульс вспыхивает на той мощности, на которой выскочила ошибка.
У меня 2 таких моноблока, сперва на одном такая проблема произошла, а спустя месяц и на втором.
Что это может быть? В чем проблем? и как её исправить?

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Prograf Digipulse 600 PRO Compact

Непрочитанное сообщение Impulsite » 19 фев 2017, 12:56

Здравствуйте, SergeySvet!
Тут требуется открывать и тщательно осмотреть. Часто это сразу указывает на причину.

Не в сети
гость
Сообщения: 2
Стаж 7 лет 1 месяц

Re: Prograf Digipulse 600 PRO Compact

Непрочитанное сообщение SergeySvet » 19 фев 2017, 19:14

Я уже вскрывал, на внешний вид каких либо повреждений не обнаружил(\

Не в сети
коллега
Сообщения: 156
Стаж 9 лет 3 месяца
Откуда: Новосибирск
Отправить сообщение:

Re: Prograf Digipulse 600 PRO Compact

Непрочитанное сообщение photocanon » 19 фев 2017, 19:59

Подробные фото в макро в студию! Желательно еще понимать на каком МК собрано.

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Prograf Digipulse 600 PRO Compact

Непрочитанное сообщение Impulsite » 19 фев 2017, 22:21

Да, присоединяюсь к просьбе. Очень нужны фото изнутри. Сравним с Elfo Quant F500 и Prograf Digipulse 600 PRO и узнаем, наконец, что там служит "мозгом". Коллега photocanon только что закончил свой проект по идейно похожей вспышке Rekam Opus Digi и, как Демиург, вдохнул в неё новую душу. И если у вашей вспышки проявится проблема с микроконтроллером, то, возможно, photocanon сможет вам помочь, если ваше предложение его заинтересует. ;)

И ещё прошу измерить и сообщить основные размеры лампы: наружный диаметр кольца, диаметр трубки, расстояние между осями выводов и наличие какой-нибудь маркировки на самой лампе.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Студийные вспышки, вопросы по ремонту и схемы»