
смущает простота управления. В Никонах точно знаю что прерывался импульс при подаче напряжения на вывод Q.
Проблема в том что нужно сделать нечто аналогичное для Canon.
Укажите, пожалуйста, ссылку или приведите описание переделки Sunpak, чтобы можно было получше узнать о подробностях. И, судя по рисунку, Sunpak как раз под Canon, и, если у автора работает, то возможно и у Вас будет тоже. С другой стороны, можно управлять импульсом вручную, встроив подобный таймер перед драйвером IGBT вашей вспышки. Схемы на многие вспышки имеются.смущает простота управления.
В таком случае подключите вспышку к пленочной камере через удлинитель и посмотрите осцилографом на этом удлинителе какой сигнал приходит на 5 контакт вспышки из камеры, когда экспонометрия TTL "говорит": ОК, света достаточно! Пора лампу выключить!inionis писал(а):сделать "осцилограф" из звуковухи
Вероятно, таймер не дает сигналы с требуемыми интервалами. Нужен осциллограф, чтобы видеть как работает спаянная Вами схема.Собрал, проверил. Эффекта нет.
нужно к-во диодов в прямом направлении используйте (кремний 0.7, германий 0.3 по моему)inionis писал(а):а стабилитронов < 2 вольта в городе как-то случайно не оказалось.
В инструкциях по ремонту многих кеноновских вспышек есть раздел "Circuit description" или "Explanation of Circuits" или как-то иначе называемый, где достаточно подробно описано взаимодействие узлов схемы. в частности, абзац "Flat Firing (Preflash, Main Flat Flash)" - там можно найти ответ, как вспышка реализует измерительный импульс.задача найти как отдается команда на предпых.