Импульсный свет в фотографии

о накамерных вспышках, студийных моноблоках, генераторах и т.п..
Текущее время: 19 мар 2019, 01:04

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Triopo TR-586EX
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 20:00 
гость

На форуме с: 14 мар 2019, 21:55
Вспышка TRIOPO TR-586EX, клон Andoer AD-980II, использовалась 7 дней в разных режимах, после нескольких пыхов в FP 1/320-TTL
стала пропускать вспышки (срабатывает раз из десяти). В лампе иногда наблюдалось слабое синее свечение при нажатии пилот.
Вроде бы все признаки неисправности лампы, но в старой мыльнице эта лампа работает без пропусков да и выглядит отлично.
Размеры лампы 45х30х4 (колба, между электродами, диаметр). Разобрал, проверил TIG056 - он оказался пробитым. Всё остальное на платах на вид целое, трансформатор поджига живой.
Заказал HGTG20N60A4, BZX55C 0.5Вт на 16,18,20 и 22в, сижу, жду доставку.
Подскажите, куда лучше паять стабилитрон, на транзистор или где-то на плате искать и впаивать вместо родного и нужно ли его менять вообще и если да, то каким номиналом ?
Лампа ближе всех по размерам для этой вспышки подходит из тех что продают для SB-900, но хватит ли мощности для такой лампы, не правильней ли будет использовать лампу SB-800, хотя она короче и анод окажется очень близко к рефлектору ? Кто что думает по этому поводу?

Изображение Изображение

Добавлено модератором: к вспышке-клону Andoer AD-980 II имеется часть схемы и подробное описание процесса ремонта: viewtopic.php?f=10&t=1708

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Triopo TR-586EX
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 20:59 
эксперт

На форуме с: 25 сен 2012, 22:00
Здравствуйте, R-tem!
Выделил ваше сообщение в отдельную тему. Хотя упомянутые вспышки похожи, даже внешне видны отличия.

из форума: Triopo TR-586EX - вспышка не зажигается

Цитата:
Я недавно купил китайскую вспышку Triopo. Изначально все работало без проблем. Она вспыхнула, наверное, 10 раз, а затем несколько раз случайно. В данный момент я больше не могу зажечь вспышку, ни от кнопки тест ни от камеры.
Разобрав вспышку, я смог проверить, что конденсатор мгновенно заряжается и удерживает напряжение. Сама лампа скрипит при включении, а также сообщает о том, что она заряжена (горит синий светодиод готовности). Все провода внутри, кажется, на месте.
Что и как ещё я могу проверить сам?

Изображение Изображение Изображение Изображение

Цитата:
сижу, жду доставку.

Ну уж вы так время-то не теряйте. Почти все ответы на ваши вопросы есть здесь, в примерах нестандартной замены и размещения крупногабаритных транзисторов: http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=20103#p20103.

И в других темах раздела "Накамерные вспышки".

Часовой пояс: UTC + 4 часа