Yongnuo YN685

Схемы и устранение неисправностей
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
коллега
Сообщения: 147
Стаж 3 года 4 месяца

Re: Yongnuo YN685

Непрочитанное сообщение Volskyy » 17 май 2021, 22:27

Вот, решение многих проблем, перегрев профиксили https://www.yongnuorumors.com/firmware/

У меня была похожая проблема с аккумами на 600EX-RT, ушла после обновления прошивки.

Не в сети
новичок
Сообщения: 10
Стаж 2 года 10 месяцев

Re: Yongnuo YN685

Непрочитанное сообщение klyoshev » 18 май 2021, 00:30

У меня для 685 последняя прошивка из возможных 1.3.8 . Согласно changelog решение проблемы с батареями не обозначено.

Не в сети
новичок
Сообщения: 10
Стаж 2 года 10 месяцев

Re: Yongnuo YN685

Непрочитанное сообщение klyoshev » 18 май 2021, 15:44

Насколько я понял схемы этой вспышки с 2015 года не появилось верно? Если форум не поможет, тогда попытаюсь сам разобраться.
Подскажите максимально близкую по схемотехнике вспышку, раз для этой схемы нет, пожалуйста.

Не в сети
гость
Сообщения: 2
Стаж 2 года 3 месяца

Re: Yongnuo YN685

Непрочитанное сообщение fender1988 » 4 дек 2021, 22:43

Всем добрый вечер! Вспышки YN685. Помогите, пожалуйста, с решением двух проблем:
1. После разбора и обратного сбора вспышки, импульс в ручном режиме "М" делает немного сильнее, чем раньше. Сравнивая с другим, на этой вспышке импульс выдается на два стопа сильнее. А так регулируется норм, только на каждой ступени импульс сильнее, чем на нормальной вспышке. В TTL режиме работает нормально. На форуме прочел про светофильтр перед световодом, оказалось, что на этой вспышке его нет и не было (в двух других проверил, его нет)
2. Вспышка не всегда вспыхивает. Процентов 30 не срабатывает. Не важно как - с кнопки, с горячего башмака или удаленно с трансмиттера. Это может быть с первого нажатия, может с 5, 10, 33 .... При этом, когда не вспыхивает в нижней части вспышке слышен тихий щелчок. Это точно не от перегрева.

Буду признателен за советы

Не в сети
коллега
Сообщения: 141
Стаж 7 лет 6 месяцев
Откуда: Болгария, София

Re: Yongnuo YN685

Непрочитанное сообщение protel » 6 дек 2021, 18:46

По первому вопросу: Вам нужно отрегулировать расстояние с конца световода к линзе Френеля, в голове вспышки.

По второму вопросу: Проверить лампу на наличие трещин.

Не в сети
гость
Сообщения: 2
Стаж 2 года 3 месяца

Re: Yongnuo YN685

Непрочитанное сообщение fender1988 » 7 дек 2021, 07:35

protel писал(а):
6 дек 2021, 18:46
По первому вопросу: Вам нужно отрегулировать расстояние с конца световода к линзе Френеля, в голове вспышки.

По второму вопросу: Проверить лампу на наличие трещин.
Спасибо за ответ! Регулировка не помогла, к сожалению.

Не в сети
любопытный
Сообщения: 3
Стаж 5 лет 3 месяца

Re: Yongnuo YN685

Непрочитанное сообщение Gorets » 12 июн 2023, 13:02

Gorets писал(а):
13 дек 2018, 15:40
Здравствуйте. Кто подскажет по ремонту вспышки Yongnuo YN685?
Такая ситуация: вспышка yongnuo 685 упала с высоты метра полтора. Снаружи ни единой царапины. После этого когда включаю на дисплее надпись p.l и чуть ниже значок пустой батарейки. Горит это все секунд 10 и выключается.
Физических повреждений нет, внутри тоже ничего не отломано.
Лампа целая.
Какие могут быть соображения по этому поводу?
Impulsite писал(а):
13 дек 2018, 22:48
Здравствуйте, Gorets!
"p.l" - это power low - отсутствует или низкое напряжение на основном конденсаторе.
Кстати я нашел оторванный провод на одном из контактов преобразователя, теперь вспышка включается нормально и показывает что заряд конденсатора, но не вспыхивает.
Ответить

Вернуться в «Накамерные вспышки изнутри»