Nissin Di622

Схемы и устранение неисправностей
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
мастер
Сообщения: 1035
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RU, Crimea, Simferopol

Re: NISSIN Di622 - писк преобразователя...

Непрочитанное сообщение sa137 » 11 окт 2012, 19:49

И еще от меня - прежде чем менять разбирать вспышку - пусть полежит пару дней без батареек, потом когда разберете - первым делом разрядите накопительную ёмкость, потом повторите, потом еще раз.... И только потом что-то делать...
Здесь наверное больше половины случаев починки после неудавшейся замены лампы!!!

Не в сети
новичок
Сообщения: 7
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: NISSIN Di622 - писк преобразователя...

Непрочитанное сообщение MPEG81 » 11 окт 2012, 19:50

Процесс замены лампы вспышки NISSIN Speedlite Di622

Изображение Изображение Изображение Изображение

Когда куплю лампу на замену, сфотографирую её отдельно и установленную в отражатель.

Не в сети
мастер
Сообщения: 1035
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RU, Crimea, Simferopol

Re: NISSIN Di622 - писк преобразователя...

Непрочитанное сообщение sa137 » 11 окт 2012, 19:51

лампа у вас была еще не очень выработанная.. а вот подгорелый рефлектор.. с этим нужно что то делать
похоже что поджиг "сливался" на покрытие рефлектора оплавляя его. нужно убрать отражающее покрытие подальше от поджигающего электрода.

p.s.
зря без лампы на замену разобрали.. пройдет несколько дней и забудете как было все устроено..
а это важно, как каждый проводок внутри лежал, где он перегибался...

Не в сети
новичок
Сообщения: 7
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: NISSIN Di622 - писк преобразователя...

Непрочитанное сообщение MPEG81 » 11 окт 2012, 19:52

sa137 писал(а):лампа у вас была еще не очень выработанная..
лампа может и не выработанная, только вспышки почти нет, один хлопок слышен за совет с поджигающим электродом спасибо!

если бы не разобрал вспышку, я бы не понял, какую мне нужно лампу на замену. постараюсь потом собрать как было.. сейчас надо где-то лампу найти, чтоб недорого вышло.

Не в сети
мастер
Сообщения: 1035
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RU, Crimea, Simferopol

Re: NISSIN Di622 - писк преобразователя...

Непрочитанное сообщение sa137 » 11 окт 2012, 19:52

это да.
сфотографируйте крупно левую часть рефлектора - с наружи и с внешней стороны.
мне кажется, что он уже термически (из-за тепла) поменял форму.
может можно будет спилить проплавленную боковушку с остатками покрытия и приклеить на ее место новую с отверстием под лампу.
во первых это правильно отцентрует лапу в рефлекторе. вы избавитесь от пробоя на рефлектор.
только нужно попробовать (с обратной стороны например) "способность приклеятся " материала рефлектора. подобрать термостойки клей и пластик для вставки.
по поводу сборки - нужно делать как можно больше снимков с разных ракурсов..
лампу купите на ибее - поиск по "sb 800 flash tube"

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: NISSIN Di622 - писк преобразователя...

Непрочитанное сообщение Impulsite » 11 окт 2012, 19:53

MPEG81, пожалуйста, покажите на фото в каких точках и как Вы разряжали конденсатор вспышки. sa137 прав, когда говорит, что большая часть проблем от неразряженного основного конденсатора.

Не в сети
новичок
Сообщения: 7
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: NISSIN Di622 - писк преобразователя...

Непрочитанное сообщение MPEG81 » 11 окт 2012, 19:53

sa137 писал(а):лампу купите на ибее - поиск по "sb 800 flash tube"
нашел я такую лампу на ибее, стоит она ТАМ демократично.. только нет у меня карты, которую можно было бы привязать к системе paypal. а на ибее только так можно оплачивать. если через посредников заказывать с ибей, наценка сумасшедшая, дешевле будет в наш сервис сдать - за 2 т.р. заменят на кэноновскую и до ума доведут.
из Москвы лампу заказывать - тоже доставка съедает всё. вот и думаю, что делать.. если не смогу достать дешевую лампу, понесу на замену в сервис.
impulsite писал(а):MPEG81, пожалуйста, покажите на фото в каких точках и как Вы разряжали конденсатор вспышки. sa137 прав, когда говорит, что большая часть проблем от неразряженного основного конденсатора.
не разряжал я конденсатор, потому как лампу выпаивал раньше, чем тему вашу прочитал. открыл корпус, вижу сгорела лампа, выпаял. но так как пару дней она лежала без батареек, надеюсь что ничего плохого не случилось.

Не в сети
гость
Сообщения: 1
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: NISSIN Di622 - писк преобразователя...

Непрочитанное сообщение vladimrlv » 11 окт 2012, 19:54

Есть Вспышка Nissin Di622 . но с ней следующая проблема отдельно срабатывает все отлично а от фотоаппарата не хочет. разобрал и обнаружил что у одного из элементов обгорела ножка. есть ли на эту вспышку схема, или хотя бы маркировка сгоревшего элемента? спасибо

Изображение

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: NISSIN Di622 - писк преобразователя...

Непрочитанное сообщение Impulsite » 11 окт 2012, 19:56

Здравствуйте, vladimrlv!
Приложите, пожалуйста, неурезанный снимок. При размере 640 пиксел не видно маркировки на детали.
При настройке Радикала не ставьте галку для параметра "Уменьшить до 640 пикселей". Или укажите, как минимум, 1200 пиксел.
Поскольку плата извлечена, можете её отсканировать с обеих сторон?

Не в сети
мастер
Сообщения: 1035
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RU, Crimea, Simferopol

Re: NISSIN Di622 - писк преобразователя...

Непрочитанное сообщение sa137 » 11 окт 2012, 19:57

фотки с сегодняшнего ремонта. может будет полезно.


Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Nissin Di622 - писк преобразователя...

Непрочитанное сообщение Impulsite » 21 мар 2018, 00:43

Источник: Nissin Di622 для Canon TTL-накамерный пых запустить от не-TTL системы
George_R писал(а):Итак напомню что не нравилось в Nissin Di622 - синхронизация по второму импульсу - РАЗ, и не пускается с не-TTL башмака - ДВА. Я начал со второго.

Раскрутил вспышку. Как и думал, она была на стандартном контроллере. Оказался ATMEGA8535L. Кнопка Pilot сидит на выводе PB2 (порт B бит 2), который подтянут в питание, и соответственно замыкает вывод на землю. На картинке ниже проиллюстрировано - вывод кнопки это нога 42, а земля - это нога 6 (питание-нога 5).

Изображение Изображение Изображение
Соответственно выводим это дело на джек наружу-можно для страховки через защитный транзистор - и всего делов! Теперь можно запускать с любого башмака синхрокабелем. И соответственно можно сделать синхронизатор на ОДИН пых и при необходимости подключать сюда же.

К сожалению не тестировал как там дела со скоростью синхронизации, но думаю проблем быть не должно.
Проблема, увы, есть. Как уже сообщил Вячеслав Сорокин, вывод синхроконтакта параллельно кнопке PILOT дает синхронизацию только на выдержках 1/40 секунды и длиннее (viewtopic.php?p=28058#p28058).

Не в сети
гость
Сообщения: 2
Стаж 1 год 8 месяцев

вспышка Nissin Di622 включается и выключается сразу

Непрочитанное сообщение NEWlife » 23 июл 2022, 11:08

Здравствуйте друзья. Помогите добрым советом как устранить дефект.
Фотовспышка Nissin Di622, нажимаю кнопку включения она отключается, приходится раз 15-20 включать тыкать по кнопке что бы она включилась.
Контакты отсека батареек чистил не помогает, провода шевелил. При включении двигается каретка с лампой и выключается вспышка.
Потом, когда много раз по тыкаешь включение все же вспышка начинает работать и работает хорошо.
Как ремонтировать исправную вспышку?

Не в сети
гость
Сообщения: 2
Стаж 1 год 8 месяцев

Re: Nissin Di622

Непрочитанное сообщение NEWlife » 24 июл 2022, 21:56

проблема как я понял в аккумуляторах, которые с повышенным внутреннем сопротивлением
Ответить

Вернуться в «Накамерные вспышки изнутри»