Yongnuo YN467

Схемы и устранение неисправностей
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
гость
Сообщения: 2
Стаж 4 года 7 месяцев

Re: Yongnuo YN467

Непрочитанное сообщение stegozaurus » 13 авг 2019, 21:58

Надеюсь тема еще жива. )
Имеется YN467 для Nikon. Однажды благодаря этой теме уже менял поджигающий конденсатор. А вот теперь вспышка стала работать вообще странно. В TTL режиме идет либо несработка, либо жесткий пересвет, т.е. по ощущениям, вспышка лупит на 100% мощности. Насколько я могу судить "на глаз" отсутствует предварительный импульс по которому система делает замер, т.е. автоматика камеры думает, что света недостаточно и устанавливает мощность на 100%. С другой вспышкой все нормально, т.е. ошибку автоматики самой камеры можно исключить. Хотелось бы понять какой мощности (длительности) должен быть оценочный импульс, что может быть причиной его отсутствия и т.п. В общем любые рекомендации для моего случая.

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Yongnuo YN467

Непрочитанное сообщение Impulsite » 13 авг 2019, 22:33

Здравствуйте, stegozaurus!
Пришло время менять лампу. На ней наверняка уже есть следы износа: потемнение стекла и трещины: viewtopic.php?f=17&t=315
stegozaurus писал(а):
13 авг 2019, 21:58
какой мощности (длительности) должен быть оценочный импульс
У разных систем по-разному, но чаще всего предварительный импульс примерно равен 1/16 от полной мощности.

В исправной вспышке увидеть наличие предварительного импульса просто: в режиме E-TTL включаете выдержку 1 секунда и синхронизацию по второй шторке. В этом случае при нажатии спусковой кнопки фотоаппарата происходит слабый предварительный импульс ещё при закрытом затворе и опущенном зеркале, а через 1 секунду вспышка дает основной, осветительный импульс.

Не в сети
гость
Сообщения: 2
Стаж 4 года 7 месяцев

Re: Yongnuo YN467

Непрочитанное сообщение stegozaurus » 15 авг 2019, 06:02

Все-таки пора заказать лампу. Отпыхала она довольно много. Не хотелось пока разбирать, чтоб не валялась и ничего не потерялось. К тому же сейчас она не основная, но все же хочется чтоб работала исправно. Спасибо за совет, буду заказывать лампу, а дальше как пойдет.

Не в сети
новичок
Сообщения: 10
Стаж 2 года 10 месяцев

Re: Yongnuo YN467

Непрочитанное сообщение klyoshev » 18 май 2021, 15:52

Уважаемый форум! Давно лежит без дела эта вспышка, все с ней в порядке, за исключением того что в режиме световой ловушки она может нормально работать, а может "уйти в разнос" и мигать как сумасшедшая, с частотой гдето раз в секунду, как будто сама себя поджигает. Что можно сделать ,куда смотреть? Я уже не помню точно, но кажется это происходит в тандеме с другими вспышками рядом, когда есть схема света.

Не в сети
гость
Сообщения: 1
Стаж 1 год

Re: Yongnuo YN467

Непрочитанное сообщение Messiya » 3 мар 2023, 23:15

Здравствуйте. Есть проблема. Купил данную вспышку она срабатывала 5раз потом 2-3 раза не работала. Разобрав увидел потрёпанную лампу. Я ее заменил но пропуски остались что делать подскажите
Ответить

Вернуться в «Накамерные вспышки изнутри»