Yongnuo YN565EX, частично есть схемы

Схемы и устранение неисправностей
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
коллега
Сообщения: 147
Стаж 3 года 4 месяца

Re: Yongnuo YN565EX, частично есть схемы

Непрочитанное сообщение Volskyy » 21 фев 2022, 00:08

troby писал(а):
20 фев 2022, 16:05
Как я читал, у Вольского такая же проблема?
Я тогда не успел разобраться с проблемой, вспышка пошла донором, но сейчас бы попробовал внимательней проверить разъемы, прозвонить и пропаять, если нет, то это мозги глюкнули.

Не в сети
коллега
Сообщения: 265
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Re: Yongnuo YN565EX, частично есть схемы

Непрочитанное сообщение Martemyanovich » 21 фев 2022, 22:06

troby, для начала проверьте концевик и прозвоните провода в жгуте, идущие от него.

Не в сети
коллега
Сообщения: 15
Стаж 3 года 7 месяцев

Re: Yongnuo YN565EX, частично есть схемы

Непрочитанное сообщение troby » 26 фев 2022, 12:55

Спасибо за совет, нашел кабель с почти наполовину отключенным. Это было источником проблемы.

Не в сети
коллега
Сообщения: 20
Стаж 6 лет

Re: Yongnuo YN565EX, частично есть схемы

Непрочитанное сообщение aleksandrSS1 » 2 мар 2022, 09:47

Здравствуйте уважаемые . Есть вспышка 565 с пробита igbt. Подскажите на замену можно поставить IRG4PSC71U . Раньше ставил irg4pf50w со стабилитроном они работают по сей день . Но сейчас их в магазине нет. А эти IRG4PSC71U есть они на 200а и со встроенным диодом . Возможна такая замена?

Не в сети
коллега
Сообщения: 96
Стаж 5 лет 6 месяцев

Re: Yongnuo YN565EX, частично есть схемы

Непрочитанное сообщение stanislavsochi » 4 мар 2022, 04:44

TIG056 в чип и дип есть в наличии https://www.chipdip.ru/product/tig056bf-1e. У них он 100 % оригинальный !

Не в сети
коллега
Сообщения: 20
Стаж 6 лет

Re: Yongnuo YN565EX, частично есть схемы

Непрочитанное сообщение aleksandrSS1 » 4 мар 2022, 17:14

Спасибо. Купил -irg4bc40u 2 штуки поставлю. К замене конденсатор в голове 0,047+51ком+стабилитрон+2 резистора по 10ом обошлось в 540р. А tig 056 с доставкой выйдет под косарь. Время нынче тяжёлое приходиться экономить. Жена больше 1/16 не ставит . В двух 565 стоят irg4pf50w года 3 уже.


Не в сети
гость
Сообщения: 1
Стаж 1 год

Re: Yongnuo YN565EX, частично есть схемы

Непрочитанное сообщение mutant » 23 мар 2023, 20:26

Добрый, уважаемые. Принесли вот мне в ремонт 16 таких ягнят - че, думаю, делов то. Но не тут то было, со вспышками опыта не много - полез в сеть. Тут и форум подвернулся... Читал первые 11 страниц и замучился, если честно. )))
В паре вспышек у меня пережеваны провода на конденсатор, в некоторых до кучи сгорели лампы, две вспышки ругаются LP, в некоторых пробиты мосфеты, в нескольких отсутствуют вовсе(вспышки принесли с сервиса на аутсерс), где то поджиг умер, в 14 потемнели резисторы в голове. На сегодняшний день из всего этого мусора собрал 2 вспышки, которые хотя бы заряжаются и откликаются на "пилот".
К чему это я. Админ/модератор, если есть готовые солюхи по типовым проблемам - может стоит их закрепить в шапку, для облегчения? А то я тут видел как люди спрашивали совета, но им лень читать, да и это действительно сложно - когда ищешь решение, перечитывать даже 10 страниц форума с сопоставлением проблемы и возможного решения весьма трудно при количестве не постоянных пользователей.
Не знаю осилю ли весь форум, но сегодня решил взять паузу и поковырять уже вспышки, а не читать))

Не в сети
коллега
Сообщения: 15
Стаж 3 года 7 месяцев

Re: Yongnuo YN565EX, частично есть схемы

Непрочитанное сообщение troby » 17 авг 2023, 23:19

Всем здравствуйте. Пожалуйста, позвольте мне остаться здесь с моим вопросом.
Я уже ремонтировал две вспышки Yongnuo, но теперь у меня Godox TT685. Я открылся и кажется знакомым, как Yongnuo.
Пожалуйста, дайте мне несколько советов, где должен быть источник проблемы.
Вспышка, которую он может включить на дисплее, хороша, но кнопка TEST всегда КРАСНАЯ и не может мигать.
Что я уже проверил: я могу измерить 325 В на плате флэш-памяти.
Я отключил все диоды и катушку на плате вспышки.
Contor_TOP.JPEG
Control_Under.jpg
Power_Top.jpg
Power_Under.jpg
Flash_Top.jpg
Flash_Under.jpg
Вложения в этом сообщении могут просматривать только пользователи форума.

Не в сети
мастер
Сообщения: 662
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Yongnuo YN565EX, частично есть схемы

Непрочитанное сообщение Виктор Гелис » 18 авг 2023, 07:45

troby, по вспышке Godox TT685 есть тема Godox Thinklite TT685, есть часть схемы, проверяйте детали, которые отвечают за поджиг лампы, а также провода. И исправность самой лампы.

Не в сети
коллега
Сообщения: 15
Стаж 3 года 7 месяцев

Re: Yongnuo YN565EX, частично есть схемы

Непрочитанное сообщение troby » 18 авг 2023, 08:07

Виноват. Спасибо, не нашел нужный форум.

Не в сети
гость
Сообщения: 1
Стаж 1 месяц

Re: Yongnuo YN565EX, частично есть схемы

Непрочитанное сообщение timka05 » 26 фев 2024, 18:50

Подскажите, а какое напряжение на входе батарейного блока?
Есть свинцовый аккум на 6В - вот и вопрос куда его подключить: вместо четырех АА или можно на вход батарейного блока ?
Не устраивает скорость перезарядки, внешний батарейный блок на восемь АА на практике не лучше небольшой свинца на 6В с токоотдачей больше, чем четыре или восемь АА.
Ответить

Вернуться в «Накамерные вспышки изнутри»