ОЧЕНЬ ВАЖНО! Прочитать перед созданием сообщения!

Схемы и устранение неисправностей
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Прочитать перед созданием сообщения!

Непрочитанное сообщение Impulsite » 27 сен 2012, 21:15

Уважаемые гости и коллеги!
На нашем форуме заведено вопросы по накамерным и студийным вспышкам задавать в темах, соответствующих названию вспышки. Это позволяет все проблемы каждой модели вспышек собирать в одном месте, не распыляя по многочисленным мелким темам по всему форуму.
Перед созданием новой темы посмотрите, нет ли уже открытой темы по вашей вспышке. Воспользуйтесь Поиском по форуму. Загляните в раздел "Корзина", где временно сохраняются закрытые темы. Туда же попадают темы, дублирующие уже открытые обсуждения. И, пожалуйста, указывайте в своем вопросе точное название вспышки.

Также рекомендую иллюстрировать свои сообщения фотографиями и схемами. Это намного упрощает понимание. Как правильно добавлять фотографии и рисунки, без надоедливых рекламных баннеров, подробно рассказано здесь: Размещение фотографий, иллюстраций в тексте сообщения

И не пренебрегайте техникой безопасности. При самостоятельной разборке вспышки в первую очередь проверяйте напряжение на основных конденсаторах, которое может сохраняться на высоком, опасном уровне, месяцами. В профильных темах по вспышкам встречаются указания и иллюстрации контрольных точек. При необходимости рекомендуется разряжать резистором величиной 0,5-1 килоОм мощностью от 2 до 5 Ватт. Это сохранит здоровье и ваше и ваших приборов.

If you ever plan to open up a flash unit, be VERY careful because of the high and deadly energy that is inside the unit because of charged capacitors even when the unit is switched off fore some time. If you have no knowledge about electric/electronics please hands off!!
Ответить

Вернуться в «Накамерные вспышки изнутри»