Питание Metz 48 AF-1 от аккумулятора Li-Ion 7.4v ?

Характеристики химических источников питания. Положительный и отрицательный опыт пользования.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
коллега
Сообщения: 23
Стаж 9 лет 9 месяцев

Питание Metz 48 AF-1 от аккумулятора Li-Ion 7.4v ?

Непрочитанное сообщение H0rnet » 26 сен 2012, 19:34

Здравствуйте! Сегодня попробовал подключить к вспышке Li-Ion 7.4v аккумулятор от фотоаппарата. Сделал пару импульсов. Заметно, что время перезарядки уменьшилось. Скажите, не Вырастет ли напряжение на горячем башмаке, ведь в оригинале 6v? Не повредят ли такие манипуляции вспышку и камеру?

Хочу использовать аккумулятор от видео камеры Li-Ion 7.4v 2100 mAH

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Питание Metz 48 AF-1 от аккумулятора li-on 7.4v ?

Непрочитанное сообщение Impulsite » 26 сен 2012, 19:34

Здравствуйте, H0rnet!
Я бы поостерёг Вас, "Li-Ion 7.4v аккумулятор от фотоаппарата" свежезаряженный имеет напряжение около 8,4 В. Что на 40% больше номинала батарей для вспышки. Постоянная работа может привести к перегреву и выходу из строя преобразователя вспышки. Не рискуйте!
Где-то есть тема по олимпусовской вспышке, там тоже владелец поставил литиевую батарею вместо 2 х 1,5В аккумуляторов. Очень радовался, что все работает, пока не сгорела главная плата.

Не в сети
коллега
Сообщения: 23
Стаж 9 лет 9 месяцев

Re: Питание Metz 48 AF-1 от аккумулятора li-on 7.4v ?

Непрочитанное сообщение H0rnet » 26 сен 2012, 19:34

А есть какой-нибудь альтернативный источник питания? А если использовать 6v вольтовый кислотный аккумулятор, напрямую подсоединенный к батарейному отсеку?


Не в сети
коллега
Сообщения: 58
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Питание Metz 48 AF-1 от аккумулятора li-on 7.4v ?

Непрочитанное сообщение Dimm168pin » 26 сен 2012, 19:42

H0rnet писал(а):А есть какой-нибудь альтернативный источник питания? А если использовать 6v вольтовый кислотный аккумулятор, напрямую подсоединенный к батарейному отсеку?
viewtopic.php?f=11&t=28
в этом топике последний пост, буквально вчера собрал на коленке 3 стабилизатора 7806 в параллель.. думаю вам такая схема тоже должна подойти
Ответить

Вернуться в «Свойства батарей, аккумуляторов и зарядных устройств к ним»