Время работы вспышки в непрерывном режиме.

Обмен мнениями относительно преимуществ и недостатков, опытом в пользовании
теми или иными вспышками и осветительным оборудованием. Помощь в выборе вспышки.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
коллега
Сообщения: 107
Стаж 9 лет 1 месяц

Время работы вспышки в непрерывном режиме.

Непрочитанное сообщение Юрий А » 10 янв 2016, 18:30

Здравствуйте.
Мой товарищ интересуется: сколько времени проработают фирменные фотовспышки Canon в режиме непрерывного ожидания то есть с отключенной спячкой, при средней ёмкости аккумов, если не производить самих вспышек.
Примерное время...???

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 5 месяцев

Re: Время работы вспышки в непрерывном режиме.

Непрочитанное сообщение Impulsite » 10 янв 2016, 19:05

Автоматическое выключение питания - страницы 10, 27 в Инструкции по пользованию Canon Speedlite 580EX II
Для экономии энергии элементов питания вспышка автоматически выключается после определенного периода (от прибл. 1,5 до 15 мин) простоя.
В пользовательских функциях (C.Fn) автоотключение может быть отключено или расширено до 1 час, до 8 часов.

Не в сети
коллега
Сообщения: 107
Стаж 9 лет 1 месяц

Re: Время работы вспышки в непрерывном режиме.

Непрочитанное сообщение Юрий А » 10 янв 2016, 19:21

Да это всё ясно, я о другом хотел спросить...
Давайте спрошу так: какой ток потребляет вспышка в режиме отключенного автоотключения?
Исходя из тока покоя можно вычислить время работы до полного отключения.

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 5 месяцев

Re: Время работы вспышки в непрерывном режиме.

Непрочитанное сообщение Impulsite » 10 янв 2016, 19:55

Потребление в паузе, для поддержания автоматики и без подкачки основного конденсатора, - около 20-40 мА. Подкачка конденсатора - импульсы 1-2 А длительностью меньше пол-секунды с различным интервалом. Средний ток, приблизительно, в диапазоне 100-150 мА. Точнее можно сказать, сняв осциллограмму падения напряжения, например, на шунте мультиметра и посчитать. Падение напряжения пропорционально току через шунт, поэтому средний ток можно посчитать, как площадь под кривыми.

Юра, а у вас есть какие-то вспышки под рукой? Типа Yongnyo YN568 или Canon 580EX?

Не в сети
коллега
Сообщения: 107
Стаж 9 лет 1 месяц

Re: Время работы вспышки в непрерывном режиме.

Непрочитанное сообщение Юрий А » 10 янв 2016, 20:39

- В том то и дело, что нет. У меня хороший знакомый занимается фотоохотой настораживанием фотокамер. Для мгновенного срабатывания камеры нужно чтобы вспышки не засыпали. Он пишет, что вспышки быстро садятся в этом режиме. Но я думаю, что у него просто неисправные аккумы.

Были когда то две бюджетные накамерные вспышки. Держали заряд не менее двух суток.

Не в сети
Аватара пользователя
мaстер
Сообщения: 280
Стаж 11 лет 5 месяцев

Re: Время работы вспышки в непрерывном режиме.

Непрочитанное сообщение Vikt(or) » 11 янв 2016, 13:37

Наверно замерзают аккумуляторы.
_________________
Нет такой проблемы, которую мы не смогли бы проигнорировать, приложив совместные усилия.
Король Ральф I
Ответить

Вернуться в «Обсуждение, сравнение, выбор вспышек и другого оборудования»