Выбор ф\вспышки для мобильной студии

Обмен мнениями относительно преимуществ и недостатков, опытом в пользовании
теми или иными вспышками и осветительным оборудованием. Помощь в выборе вспышки.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
коллега
Сообщения: 100
Стаж 11 лет 6 месяцев

Выбор ф\вспышки для мобильной студии

Непрочитанное сообщение klevak » 28 сен 2012, 22:22

Собственно загорелся вариантом скомплектовать из 3-х портативных ручных YN-560EX, которые вот, вот должны приехать к продавцу, студию для съемки на выездах. Стойки, р\синхронизаторы, зонты, боксы, зарядные ,АКБ имеются. работаю с Никон, к нему SB900. Но начитавшись обзоров здесь на форумах о китайских ручных вспышках Yongnuo энтузиазм поубавился. Какие модели по надежности стоят выше этих всышек-Sunpak, SIGMA,Nissin, есть еще Кобра , ну это не знаю кто и чего. Ведущее число под 50 на 100 ИСО желательно.
http://strobius.com.ua/news-cat/yongnuo ... telej.html

Не в сети
коллега
Сообщения: 195
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RUSSIA
Отправить сообщение:

Re: Выбор ф\вспышки для мобильной студии

Непрочитанное сообщение iituner » 28 сен 2012, 22:22

Таких дешевых вспышек с системой CLS как YN-560EX и Oloong SP-660II вам не найти

Все приличные аналоги будут стоить в разы дороже
NISSIN Di688mk2
Metz 58 AF-2
Metz 50 AF-1
и все они уступают в надежности Nikon

Лично я рекомендую купить б/у Nikon SB800 в качестве ведомых. Они и мощные и надежные. Или купить пять YN-560EX с запасом на случай отказа.
Если вы будете интенсивно их использовать, все косяки вылезут в гарантийный период, поэтому вы ничего не потеряете и у вас будет всегда резерв.
На мой взгляд, это выгоднее чем покупать топовые вспышки сторонних производителей для использования в качестве мануальных ведомых.

Не в сети
коллега
Сообщения: 100
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Выбор ф\вспышки для мобильной студии

Непрочитанное сообщение klevak » 12 янв 2016, 21:32

оказывается я был на этом сайте еще в 2012!
Ответить

Вернуться в «Обсуждение, сравнение, выбор вспышек и другого оборудования»