Quantum Turbo 3

Преобразователи 6В-330В, 12В-330В и другие для автономной работы от внешних аккумуляторов.
Генераторные вспышки рассмотрены в разделе студийных вспышек.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Quantum Turbo 3

Непрочитанное сообщение Impulsite » 1 май 2015, 17:24

Заготовка для Quantum Turbo 3.

Не в сети
коллега
Сообщения: 57
Стаж 8 лет 11 месяцев

Re: Quantum Turbo 3

Непрочитанное сообщение Granin_Ilya » 3 май 2015, 22:41

тут http://hewittphotography.blogspot.ru/20 ... turbo.html товарищи сравнивали турбо 3 и похожий "Calumet Powerblock 900" и сделали вывод взять два калюмета. Однако шнуры предпочли квантумовские т.к они на 1\3 длиннее.
Внутри металгидрид
Изображение Изображение
Не думаю что стоит ожидать фантастических результатов от этого. Ладно если бы они взяли фирменные аккумуляторы типа саньё или панасоник. Внутри стоят самые дешевые китайские аккумуляторы.

Вот обзор буржуйский тут http://www.prophotorev.com/quantum-turb ... ck-review/
Пишут "The new Turbo 3 power pack is a direct replacement for the Turbo 2×2 and is even more powerful."
Хотя внутри не 12 металгидридных акк. а 8 (наверняка). Это уже какой то обман. Покупаешь за 30 000 рублей, дрожащими руками пользуешься полгода, и усё .. Сказать кому "я купил за тысячу долларов батарейный блок.. а он даёт 150 вспышек и привет..."

Не в сети
любопытный
Сообщения: 3
Стаж 2 года 10 месяцев

Re: Quantum Turbo 3

Непрочитанное сообщение renice123 » 11 авг 2021, 19:56

В Турбо 3, конечно, не 8 аккумуляторов, а 10. Отличные от аккумуляторов турбо 2. Также там немного изменили схему работы преобразования высокого напряжения, потому что если напряжение питания меньше 16 вольт (как у прежнего турбо), то "старая" микросхема не подойдет. Впрочем, как я думаю, это как раз хорошо, потому что именно uc3842 напрягала - та версия, что ставил Квантум, по даташитам должна "запускаться" от 16 вольт. Инженеры Квантума, не пытаясь заморочиться, просто ограничили нижний порог напряжения при котором запускался преобразователь. Следил за всем этим хитрый контроллер и автоматически вырубал блок, что ну очень было обидно! В Турбо 3 напряжение другое, думаю, алгоритм работы контроллера так же изменили, но проверить пока времени не хватает. Внизу фотография "нутра", видно, что 10 аккумуляторов (10х1.4 = 14 Вольт) Аккумуляторы достойные, кстати, японские. Изображение
Ответить

Вернуться в «Питание вспышек от аккумуляторов с повышением напряжения»