External Flash Battery Pack LiFePo4

Преобразователи 6В-330В, 12В-330В и другие для автономной работы от внешних аккумуляторов.
Генераторные вспышки рассмотрены в разделе студийных вспышек.
  • Автор
  • Сообщение
bsw
Не в сети
коллега
Сообщения: 32
Стаж 9 лет 8 месяцев

Re: External Flash Battery Pack LiFePo4

Непрочитанное сообщение bsw » 29 мар 2016, 01:38

impulsite писал(а):Спасибо. Большие токи не так и нужны для накамерных вспышек. Там даже не желательно допускать ток через трансформатор и транзисторы преобразователя больше 7-10 А. В сервис-мануалах для настройки вспышки используются БП с напряжением 5 В 1,8 А или около того. Большие токи от аккумулятора могут потребоваться для внешних БП, где уже можно предпринять необходимые меры для эффективного использования аккумулятора.

bsw, эти LiFePo4 в размере 14500 защиты от глубокого разряда не имеют. Верно?
Относительно накамерных вспышек я и не задумывался.
Насчет защиты - да, не имеют, заряжать их стоит до напряжения не более 3.6, разряжать не ниже 2.6.
Впрочем. при разряде до примерно 2.9Вольта, в элементе остается примерно процентов 10 ёмкости.
По сути, для лифера нужна BMS, от BMS для лиона и липолек она отличается порогами, все остальное так же.
P.S. лифер рассматривал для своего проекта несколько в другом формате, так как мне мне нужны токи около 100А.

Не в сети
мастер
Сообщения: 655
Стаж 11 лет 2 месяца

Re: External Flash Battery Pack LiFePo4

Непрочитанное сообщение A-Gugu » 10 июл 2016, 12:30

Если кому интересно, то вот мой вариант. Паяльником работы больше, но выглядит изящней, надёжней, и скорострельность получается 0.5 секунд :)

http://mysku.ru/blog/ebay/41952.html
Ответить

Вернуться в «Питание вспышек от аккумуляторов с повышением напряжения»