Несовместимость YN-622N и YN-568EX ?

Напряжение на синхроконтактах, решение проблем...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
гость
Сообщения: 2
Стаж 7 лет 11 месяцев

Несовместимость YN-622N и YN-568EX ?

Непрочитанное сообщение denisplotnikov » 8 апр 2016, 08:52

Здравствуйте.

Такой вопрос — были ли у кого-то случаи индивидуальной несовместимости Yn-622n и YN-568EX ?

Ситуация такая: в один момент вспышка (скорее всего, будучи на синхронизаторе) перегорела и стала выдавать только максимальный пых в любом режиме, хоть на 1/128, хоть на 1/4, даже тестовый пых был максимальный всегда. Это довольно распространенная (как я выяснил позже) болячка у этих вспышек.
Нашёл в своем городе мастера, отнёс ему. После замены перегоревшего конденсатора пробую снимать со вспышкой на камере (D750) — всё в порядке, правильно отрабатывает TTL. Ставлю на синхронизатор — снова перегорает, практически мгновенно.

Что это может быть? Глюк вспышки, синхронизатора или всего вместе?
Буду признателен за ответ.

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Несовместимость Yn-622n и YN-568EX ?

Непрочитанное сообщение Impulsite » 10 апр 2016, 16:41

Здравствуйте, denisplotnikov!
А что там с настройками камеры и вспышки? Был ли разрешён режим HSS FP, на какой выдержке работали в момент, когда повторно сгорел транзистор?
Уточните у вашего мастера, какие IGBT транзисторы он ставит во вспышку YN568EX? А лучше крупно покажите на фото надпись на этих транзисторах.

Не в сети
гость
Сообщения: 2
Стаж 7 лет 11 месяцев

Re: Несовместимость Yn-622n и YN-568EX ?

Непрочитанное сообщение denisplotnikov » 11 апр 2016, 03:17

Режим A на камере, iTTL на вспышке, HSS FP не включен, выдержка, кажется, 1/60 была.
Я после второго раза как она сгорела ещё не пробовал её на синхронизатор ставить. Попробую сегодня, если снова сгорит — отнесу к мастеру, уточню маркировку транзистора.

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Несовместимость Yn-622n и YN-568EX ?

Непрочитанное сообщение Impulsite » 21 май 2016, 10:19

denisplotnikov, как прошли испытания?

Не в сети
гость
Сообщения: 1
Стаж 6 лет 10 месяцев

Re: Несовместимость Yn-622n и YN-568EX ?

Непрочитанное сообщение Big2bing » 3 май 2017, 06:50

Информация хорошо, спасибо
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы синхронизации»