Вспышка не синхронизируется с фотоаппаратом

Напряжение на синхроконтактах, решение проблем...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
любопытный
Сообщения: 3
Стаж 6 лет 5 месяцев

Re: Вспышка не синхронизируется с фотоаппаратом

Непрочитанное сообщение sadko » 28 окт 2017, 17:22

Impulsite Спасибо огромное, что так быстро откликнулись!
Impulsite писал(а):в башмак камеры ставите адаптер с PC-гнездом под синхропровод. И первую вспышку соединяете с камерой через синхрокабель и адаптер. Вторые ведомые будут работать по встроенному светосинхронизатору от первой вспышки.
Адаптер-переходник АТ-2, ф. Поиск-Фото - это и есть адаптер с PC-гнездом?
Impulsite писал(а):в башмак камеры ставите ИК-трансмиттер и ведомые работают от своих светосинхронизаторов,
Посоветуете какой-то конкретно?

Я нашел в продаже Светосинхронизатор СФ - 8А (Поиск-Фото) - он вроде может и по первому и по второму импульсу срабатывать. Такой подойдет? Мне кажется - это самый бюджетный вариант. Будет дешевле чем ик-трансмиттер или радиосинхронизатор. И не нужно морочиться с проводами синхронизатора

И 2 вопрос - самый главный. Я смогу внешние вспышки запускать по 2 импульсу, минуя - первый измерительный пых. А как в таком случае управлять экспозицией? Диафрагмой? Что камера меряет когда предпых делает? Это она просто на резкость наводиться или меряет экспозицию? Как встроенную вспышку исключить из работы, чтоб она не вносила свой вклад в освещение, а только запускала внешний основной свет?

Спасибо!

Не в сети
любопытный
Сообщения: 3
Стаж 6 лет 5 месяцев

Re: Вспышка не синхронизируется с фотоаппаратом

Непрочитанное сообщение sadko » 29 окт 2017, 21:36

Забыл поблагодарить.

Идею оснащения студия вспышками Луч по 100 ДЖ почерпнул на вашем сайте. Переделал вспышки по схемам с вашего форума. В итоге получил очень бюджетную домашнюю студию профессионального уровня для начинающего.

Большое спасибо за ваши труды!
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы синхронизации»