Canon 1100D не работает вместе с Yongnuo YN-465

Напряжение на синхроконтактах, решение проблем...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
гость
Сообщения: 1
Стаж 11 лет 6 месяцев

Canon 1100D не работает вместе с Yongnuo YN-465

Непрочитанное сообщение DoctorSad » 7 окт 2012, 03:17

Добрый день.
Купил вспышку YongNuo-465 для фотоаппарата Canon 1100d. Они вместе не работают. Проверил отдельно другие вспышки на этом фотике Canon и Sunpak - связка отрабатывает в режиме TTL. Когда подсоединяю 465-ю, то TTL не работает, ручной режим не работает. Перепробовали все - единственный вариант её запустить - это зажать все контакты, кроме синхро: в этом случае работает ручной режим (т.е. фотик её не видит, экспозицию делает без учета вспышки, но при спуске вспышка выдает пых).
С кнопки PILOT есть пых, уровень импульса регулируется, заряжается 3 секунды на полной мощности. Ни в режиме TTL ни в ручном не срабатывает. Когда закрываю контакты TTL и оставляю только синхро контакт, срабатывает вспышка. И при замыкании центрального(синхро) на башмак есть пых.
У меня вопрос к знающим: 465-я вообще подходит к 1100D или нет?
Данная ситуация чем-то лечится, или все-таки несовместимость? Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Если у кого есть наводящие вопросы - готов на них ответить.
Спасибо за помощь!

Не в сети
любопытный
Сообщения: 3
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Canon 1100D не работает вместе с Yongnuo YN-465

Непрочитанное сообщение Bofokl » 7 окт 2012, 03:18

Раскажу свою историю работы мого Canon 400 с этой вспышкой. При покупке тоже сомневался но когда она пришла мне то проверяя ее я тоже не мог запустить в любом из режимов. Было сомнение может что то с фотоаппаратом ведь я его взял бу. Но потом решил обновить прошивку фотоаппарата, была прошивка 1.0.5 прошил прошивкой сначала 1.1.0 а потом 1.1.1 и о чудо вспышка заработала в режиме TTL но до сих пор не смог добится работы этой вспышки в ручном режиме. Закрывая контакты все кроме синхро и вспышка работает в ручном режиме открываю и снова только TTL не взирая на переключатель режимов работы самой вспышки

Не в сети
гость
Сообщения: 1
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Canon 1100D не работает вместе с Yongnuo YN-465

Непрочитанное сообщение oldcook » 7 окт 2012, 03:19

DoctorSad писал(а):Добрый день.
Купил вспышку YongNuo-465 для фотоаппарата Canon 1100d. Они вместе не работают. У меня вопрос к знающим: 465-я вообще подходит к 1100D или нет?
Странно... У меня работает и в TTL. Наводящий вопрос - а Вы пробовали управлять вспышкой из меню самой камеры? А SX30IS в режиме TTL у меня не работает. Хотя фокусом вспышки нормально управляет.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы синхронизации»