Pixel King для Canon - недостатки и их исправление

Применение, ремонт, улучшение свойств...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
коллега
Сообщения: 195
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RUSSIA
Отправить сообщение:

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение iituner » 13 дек 2012, 01:18

Пересказывать все очень долго. Особенно с нуля.
Прочтите сначала мое расширенное описание YN-622C тут: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8262611

Не в сети
коллега
Сообщения: 195
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RUSSIA
Отправить сообщение:

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение iituner » 13 дек 2012, 04:27

impulsite писал(а):У меня большое недоверие к корпусам, к крепежу радиосинхронизаторов. Т.е. установив вспышку на трансивер, а трансивер в башмак камеры, Вы рискуете потерять в некоторый момент вспышку.
Вот пример по Yn-622:

Изображение
Здесь на фотографии оторвана скоба от башмака, автор написал что уронил камеру
Не мудрено при таком плече оторвать все что угодно.

Так же видны отверстия для четырех винтов которые крепят башмак с корпусу и плате. Контакты соединяются пружинами. которые надеты на направляющие штифты заходящие в отверстия контактов на плате, никакой пайки и при этом достаточно надежный контакт.
Очень грамотная конструкция. И очень хорошо, что отломилась скоба, плата осталась целая и нога вспышки тоже.

комментарии можно закинуть в тему с YN-622C :)

Не в сети
коллега
Сообщения: 39
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение Djek Djek » 13 дек 2012, 08:12

Большое спасибо за четкий и подробный ответ! С уважением....

Не в сети
коллега
Сообщения: 39
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение Djek Djek » 13 дек 2012, 08:28

P.S. Совместимы ли приемники Pixel King c YN-622 ?

Не в сети
коллега
Сообщения: 195
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RUSSIA
Отправить сообщение:

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение iituner » 13 дек 2012, 19:55

Djek Djek писал(а):P.S. Совместимы ли приемники Pixel King c YN-622 ?
YN-622C ни с чем не совместим.

Не в сети
коллега
Сообщения: 39
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение Djek Djek » 14 дек 2012, 23:06

Я вижу на плате свободные не задействованные контакты... Я думаю, что контроллер от Pixel аналогичен YN-622. Просто провода горячего башмака нужно частично припаять в другое место и может через ключи. Если кто может разобраться (Гелис!!!!) - подскажите.... сколько народу спасибо скажет...

Не в сети
коллега
Сообщения: 195
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RUSSIA
Отправить сообщение:

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение iituner » 19 дек 2012, 03:38

Djek Djek писал(а):Я вижу на плате свободные не задействованные контакты... Я думаю, что контроллер от Pixel аналогичен YN-622. Просто провода горячего башмака нужно частично припаять в другое место и может через ключи. Если кто может разобраться (Гелис!!!!) - подскажите.... сколько народу спасибо скажет...
при цене на 622-е это уже не актуально, к тому же вам еще прошивку придется свою писать, даже если одинаковые контроллеры, в чем я лично сомневаюсь

Не в сети
гость
Сообщения: 1
Стаж 10 лет 10 месяцев

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение AlexOsin » 21 май 2013, 18:19

Жена подарила на прошлый Новый Год Pixel King c подержкой E-TTL - обрадовался, но стал тестировать - синхронизатор глючит. Либо не срабатывает, либо дает какой-то слабый импульс как предвспышка, либо бьет нормально, либо дикий пересвет. С фототехникой дружу давно. Инструкцию перечитывал 3 раза. Делал 3 попытки - и каждый раз расстраивался, в итоге положил в ящик лежать. А тут обнаружил Ваш форум - может подскажете на что обратить внимание или ссылку дадите на соответствующий пост? У меня 5D Mark2 и вспышка 580EX II.


Не в сети
гость
Сообщения: 2
Стаж 10 лет 3 месяца

Re: Pixel King для Canon - недостатки и их исправление

Непрочитанное сообщение Kassad » 25 дек 2013, 02:19

Уважаемые, прошу совета.

Приобрел Pixel King летом. Лежал без дела, на днях начали пользоваться. И сразу выявились две проблемы:

1) Если вставить вспышку (Speedlite 430) в башмак ресивера - в принципе, работает. Пишу "в принципе", т.к. ресивер постоянно засыпает и не хочет сам по себе из засыпания выходить. Приходится его "будить" передёргиванием каналов и групп. Насколько я знаю - это лечится более поздними прошивками (на нём написано PTZ8 v10.02 и прошивки не менялись).

2) Основная проблема в другом: ресивер не запускает софтбокс через кабель. Разбирал ресивер - провода нигде не отвалились. Но запуск софтбокса через кабель получается порой только в том случае, если _сильно_ жать на кабельное гнездо ресивера со вставленным туда кабелем. Проблема, похоже именно с гнездом. Проверил это несколько идиотским способом: замкнул языком контакты на башмаке включенного ресивера с подключенным кабелем. При этом почему-то (почему, кстати?!) срабатывает и софтбокс. Если сработал - значит, кабель стоит "как надо" и ресивер сможет сам его запустить. Если же не сработал - надо шевелить/нажимать на кабель и опять замыкать контакты на башмаке. В 90-95% случаев софтбокс при этом не срабатывает.

Вопросы к знатокам:

1) Правильно ли я понимаю, что первую проблему надо лечить прошивкой? Если да - какой? Фотоаппарат Canon 450d, вспышка Speedlite EX 430 II

2) Как лечить вторую проблему? Тащить в гарантийный сервис затруднительно - гарантийный талон девственно пуст оказался и чек пока не могу найти. Где-то что-то перепаять/обжать? Возвращать производителю? Банально тащить в платный сервис?

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Pixel King для Canon - недостатки и их исправление

Непрочитанное сообщение Impulsite » 26 дек 2013, 19:37

Здравствуйте, Kassad!
2) Чаще всего проблема бывает либо в кабеле, провод, например внутри надорван, когда сильно нажимаете - касается и работает. Либо в PC-разъёме, например, центральный штырёк кабеля не касается центральной обоймы в гнезде. Проверьте, просто заменив кабель.

Не в сети
гость
Сообщения: 2
Стаж 10 лет 3 месяца

Re: Pixel King для Canon - недостатки и их исправление

Непрочитанное сообщение Kassad » 27 дек 2013, 23:28

Спасибо за ответ.

Проверял на двух кабелях - ситуация одинакова. Возможно ли поджать "центральную обойму в гнезде"? или, например, слегка сплющить штырёк? Или надо только менять разъём целиком?

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Pixel King для Canon - недостатки и их исправление

Непрочитанное сообщение Impulsite » 30 дек 2013, 11:23

Откройте приёмник и осмотрите центральный контакт РС-гнезда. Может провод плохо припаян?

Не в сети
любопытный
Сообщения: 3
Стаж 9 лет 8 месяцев

Re: Pixel King для Canon - недостатки и их исправление

Непрочитанное сообщение genzo » 29 июл 2014, 11:30

Добрый день всем участникам форума, требуется ваша помощь, которую неделю бьюсь все без толку суть проблемы такова приобрел я Pixel King PRO использую в связке с Canon 450D и вспышкой Speedlight EX580II, когда начинаю фотографировать вспышка срабатывает через раз, но по какому-то случайному распределению. Тестовая клавиша на передатчике вспышку поджигает постоянно без сбоев но я небольшой паузой, видимо так и должно быть. Стояла старая прошивка первой версии обновил до 1.03, не помогло. Ставил на Canon 5D mark II думал может прошивка под мой кривая, результат тот же вспыхивает через раз. Думал контакт отпаялся, разобрал передатчик, прозвонил контакты от разъёма шлейфа до подпружиненных контактов все нормально. Данные о режимах и выдержке на вспышку передаются без проблем, но вспыхивает очень странно, 5 раз сработает, 3 нет, потом раз сработает, потом совсем не работает, опять все снимаю одеваю выключаю включаю опять начинает работать. Может кто с этим сталкивался?

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Pixel King для Canon - недостатки и их исправление

Непрочитанное сообщение Impulsite » 29 июл 2014, 13:27

Здравствуйте, genzo!
Давайте сначала попробуем убедиться в исправности вспышки. Сообщите, пожалуйста, что показала проверка вспышки по способу, предложенному здесь: "Накамерная вспышка срабатывает с пропусками импульсов".

Не в сети
любопытный
Сообщения: 3
Стаж 9 лет 8 месяцев

Re: Pixel King для Canon - недостатки и их исправление

Непрочитанное сообщение genzo » 14 авг 2014, 11:12

Вспышку проверил, делал снимки с полным выхлопом, раз в 10 секунд, делал подряд 6 раз все четко, но если делать снимок раз в 5-6 секунд то вспышка не срабатывает, видно не успевает зарядится

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Pixel King для Canon - недостатки и их исправление

Непрочитанное сообщение Impulsite » 14 авг 2014, 12:45

Это может означать как изношенные аккумуляторы, так и изношенную лампу вспышки. В общем, можно посмотреть, как выглядит лампа. Если на стекле есть трещины, кракелюры, то... :(
И не забывайте о важном:
Изображение

Не в сети
любопытный
Сообщения: 3
Стаж 9 лет 8 месяцев

Re: Pixel King для Canon - недостатки и их исправление

Непрочитанное сообщение genzo » 2 сен 2014, 18:39

Скорее всего изношены аккумуляторы, вспышкой пользовался не много максимум 350 пыхов.
Вопрос решился покупкой Canon 5D Mark 2 и откатом прошивки на 1 версию.
Ответить

Вернуться в «Всё о радиосинхронизаторах»