Нужна схема к трансмиттеру Jianisi PT-04TM

Применение, ремонт, улучшение свойств...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
любопытный
Сообщения: 3
Стаж 10 лет 7 месяцев

Нужна схема к трансмиттеру Jianisi PT-04TM

Непрочитанное сообщение Михал_Константиныч » 24 авг 2013, 02:34

Имею данный комплект для синхронизации фотовспышек (http://www.hkyongnuo.com/s-detail.php?ID=256), но как то раз я подключил к нему через Sync Cord Jack фотовспышку Yinyan, и как только её я подключил - вспышка сработала а трансмиттер перестал реагировать на кнопку тест и перестал работать совсем, проверил батарею его, было 12V а стало 9V. Причем я им вообще почти не пользовался.

Думал это решиться покупкой новой 12-и вольтовой батареи - а нет, так причем она не работая сильно разряжает новые батареи. 5 минут подержал новую батарею и вместо 12 Вольт - стало 10 Вольт.

Хочу сделать ремонт этого Джианиси, а без схемы для меня это нереально. Умоляю кто-нибудь дайте схему к нему или что-нибудь аналогичное. Синхронизаторы мне скоро позарез нужны а заказать возможности на данный момент у меня нет.

Заранее спасибо!!!

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Нужна схема к трансмиттеру Jianisi PT-04TM

Непрочитанное сообщение Impulsite » 24 авг 2013, 21:03

Здравствуйте, Михал_Константиныч!
А приложите-ка фото, как выглядит плата в приёмнике. Может и без схемы удастся починить, потому что в серии PT-04TM почти унифицированные схемы и платы.
Правда, если вы подключали вспышку к передатчику (чего категорически делать нельзя; инструкция по этому поводу, наверное, пишет?), то будет дешевле новый комплект купить, чем ремонтировать старый. Увы! Считайте, что 20 долларов за новый комплект - это плата за урок!

Не в сети
любопытный
Сообщения: 3
Стаж 10 лет 7 месяцев

Re: Нужна схема к трансмиттеру Jianisi PT-04TM

Непрочитанное сообщение Михал_Константиныч » 25 авг 2013, 00:32

Так вот, в том то и дело, что я в душе экспериментатор, и бывает делаю такие вещи, от которых набиваю себе шишек.

В инструкции ничего не сказано было про то что вспышку нельзя подключать к трансмиттеру.

Изображение Изображение Изображение
Сам трансмиттер имеет бренд Fotga, от этого Jianisi он отличается только надписью. Просто про Fotga вообще нигде в сети данных нет.
Вариант с заказом и доставкой я не могу рассматривать, так у меня нет этих 1-1,5 месяцев ожидания (эти синхры ко мне плыли 5 месяцев!!!).

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Нужна схема к трансмиттеру Jianisi PT-04TM

Непрочитанное сообщение Impulsite » 25 авг 2013, 14:01

Фотовспышка Yinyan имеет высоковольтные синхроконтакты. Она и сожгла вход микропроцессора в передатчике. Даже, если и купите такой МП, вероятно, AM81SA10705 (в некоторых вариациях EM78P153S) то доставка и замена вряд ли сэкономят время.
Радиосинхронизаторы PT-04, RF-04, YN-04, RRT-WT4 и т.п.

Не в сети
любопытный
Сообщения: 3
Стаж 10 лет 7 месяцев

Re: Нужна схема к трансмиттеру Jianisi PT-04TM

Непрочитанное сообщение Михал_Константиныч » 25 авг 2013, 14:52

Спасибо! Однако, мне сильно не хочется верить что я так вот случайно уничтожил свой синхронизатор... :( :( :( :( :( :( :( :(

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Нужна схема к трансмиттеру Jianisi PT-04TM

Непрочитанное сообщение Impulsite » 25 авг 2013, 21:16

Если Вы фотограф, то сделайте приличные фотографии платы передатчика в плане - вид сверху и с обратной стороны. И не в размере 800 пкс, а крупнее. Я попробую отыскать поврежденный вход и с вашей помощью отключить его. Вероятность нулевая, но может быть найдется другой работоспособный вход. Попытаться можно, всё равно терять уже нечего.

Не в сети
коллега
Сообщения: 92
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Нужна схема к трансмиттеру Jianisi PT-04TM

Непрочитанное сообщение digitalr » 31 авг 2013, 09:54

У меня, кстати, есть ненужная плата передатчика PT-16T. Маркировка на процессоре затерта, но, думаю, "подходящесть" легко по разводке вычислить.
Вопрос только в одном - куда ( и есть ли вообще смысл) посылать?
Ответить

Вернуться в «Всё о радиосинхронизаторах»