О схеме быстрой зарядки на тиристорах

Наш лабораторный корпус. Практическое решение вопросов. Автор темы является полным хозяином в своей теме.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
коллега
Сообщения: 178
Стаж 10 лет 10 месяцев

О схеме быстрой зарядки на тиристорах

Непрочитанное сообщение shuraovs » 14 окт 2015, 08:40

Добрый день! А какую максимальную нагрузку можно " повесить" в схеме быстрой зарядки на тиристоры SCR2149, ВТ136-600Е?
Предполагается собрать небольшую студийную вспышку с кольцевой лампой на 160-200 Дж., вместо балластного резистора поставить конденсаторно-диодную цепь. конденсаторы предполагается подключать ступенчато с помощью тиристоров Т106 так как при регулировке мощности напряжением все-таки несколько меняется цветовая температура. ( там тумблеры можно ставить маленькие), силовые ёмкости ёмкости-1000 мкф на 360 вольт. Или посоветуете взять что-то типовое типа Фалкона 200 сс или грифона или с мощностью 150... Или уж применить ВТ151 или ВТ152, с гарантией, симисторы в металле у нас уже стоят за три сотни рублей...
В принципе, мне нравится ваш вариант с балластом в "диодно-конденсаторном" виде ( видел на сайте у Осипова). Какие ёмкости туда лучше поставить, диоды-ясно что 5408 ? Силовую часть хочу собрать на симисторе и реле, а светосинхронизатор синх-2 ( весьма проверенная схема...) Если можно-ссылки, чтобы не тыкаться зря...
Заранее спасибо!

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: О схеме быстрой зарядки на тиристорах

Непрочитанное сообщение Impulsite » 14 окт 2015, 11:50

Уважаемый shuraovs, я выделил ваше сообщение в отдельную тему, посчитав, что Вы пишете об изготовлении самодельной вспышки. Пожалуйста, прикрепите сюда рисунки схем, о которых Вы упоминали, так разговор будет предметный и понятный.
Ответить

Вернуться в «Личные темы строителей вспышек»