Ищу инженера - ремонт и разработка вспышек

Наш лабораторный корпус. Практическое решение вопросов. Автор темы является полным хозяином в своей теме.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
новичок
Сообщения: 7
Стаж 9 лет 2 месяца

Ищу инженера - ремонт и разработка вспышек

Непрочитанное сообщение keymach@gmail.com » 20 мар 2016, 18:43

Всем привет!
У меня выездная ретро-фотостудия, работающая на праздниках. Мы снимаем на старинные камеры и проявляем по старинному фотопроцессу. Поскольку чувствительность наших фотоматериалов очень низкая (ISO 2-8, а в некоторых случаях еще ниже), то нам нужны очень мощные вспышки с массой особенностей (2000 Дж и выше, в идеале генераторные, максимально простые, максимально надёжные итп).
Я ищу человека, который, в первую очередь, будет заинтересован в самом проекте и дальнейшем его масштабировании и развитии.
Если вам интересно, но вы готовы взяться только за качественный ремонт, то пишите / звоните тоже.
Если нужно подробнее про ближайший ремонт:
у меня есть радиосинхронизаторы, которые очень плохо собраны и работают отвратительно. Их особенностью является работа от кабеля питания. Приёмник втыкается между кабелем и вспышкой:
Изображение Изображение

Вспышки GuangBao EH-2000K:

Изображение
они тоже собраны так себе, и у них есть, видимо, проблема с охлаждением, но я пока понять не могу. Если я делаю на максимальной мощности (2000 Дж) больше, чем 1 вспышку в минуту, то она выдаёт более мощный импульс. Но какую часть нужно охлаждать, и в охлаждении ли вообще дело, я понять не могу, тк просто совсем не разбираюсь в электронике.
Сайт моей фотостудии: http://www.shipr-media.ru/
Мой номер +7(962)961-46-39 Георгий
Имейл Gosha@shipr-media.ru

Добавлено модератором:
Изготовление вспышки на заказ - есть ли кто, готовый сделать

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Ищу инженера - ремонт и разработка вспышек

Непрочитанное сообщение Impulsite » 20 мар 2016, 19:53

Георгий, найдется в вашей студии хоть какой-нибудь флешметр для предварительной оценки возможностей вспышки Guangbao EH-2000K? И, я уверен, техническую поддержку по этим вспышкам вы можете получить в Поиск-Фото.

Не в сети
новичок
Сообщения: 7
Стаж 9 лет 2 месяца

Re: Ищу инженера - ремонт и разработка вспышек

Непрочитанное сообщение keymach@gmail.com » 20 мар 2016, 20:02

Спасибо, я позвоню им, у них и покупал. Просто они мне поставили джек на одну из вспышек, который в итоге оказался сломанным, но, надеюсь, это случайность, а не норма.

Флешметра сейчас нет, есть цифровик. По опыту, вспышка в этом "нагретом" состоянии выдает больше примерно 1-1,5 ступени больше, чем обычно.

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Ищу инженера - ремонт и разработка вспышек

Непрочитанное сообщение Impulsite » 20 мар 2016, 20:18

Возможно, нестабильность яркости лампы связана с особенностями выбранной вспышки. Т.е. если первая вспышка в серии получается ярче, чем последующие, то попросту вспышка не успевает заряжаться к следующему поджигу.
Перед тем, как обратитесь к инженерам Поиск-Фото, попробуйте измерить время полной готовности Guangbao EH-2000K, измеряя флешметром интенсивность трёх подряд импульсов с интервалом 5 секунд, затем также трех подряд импульсов с интервалом 10 секунд. И так дальше, увеличивая время между вспышками. При каком интервале нестабильность яркости лампы будет меньше 1/4 - 1/3 ступени диафрагмы, это и будет реальное время готовности, которое надо принимать во внимание в вашем темпе съёмок. И результаты измерений будут полезны инженерам сервиса Поиск-Фото.

Не приходилось видеть внутренности вспышек EH-2000K, но более, чем вероятно, что схема стабилизации энергии подобна GuangBao LB-1000, к которой есть несколько не закрытых вопросов.

Не в сети
новичок
Сообщения: 7
Стаж 9 лет 2 месяца

Re: Ищу инженера - ремонт и разработка вспышек

Непрочитанное сообщение keymach@gmail.com » 20 мар 2016, 20:24

impulsite писал(а):если первая вспышка в серии получается ярче, чем последующие, то попросту вспышка не успевает заряжаться к следующему поджигу.
Спасибо, займусь измерениями. Но смысл именно в том, что вторая вспышка сильнее первой

Не в сети
новичок
Сообщения: 7
Стаж 9 лет 2 месяца

Re: Ищу инженера - ремонт и разработка вспышек

Непрочитанное сообщение keymach@gmail.com » 20 мар 2016, 20:40

К сожалению, в вопросах электроники я абсолютно ничего не смыслю, но, конечно, возможно уже пора начать вникать хотя бы в азы.
Ответить

Вернуться в «Личные темы строителей вспышек»