Ремонт студийных вспышек Hensel

Наш лабораторный корпус. Практическое решение вопросов. Автор темы является полным хозяином в своей теме.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
гость
Сообщения: 1
Стаж 3 года

Ремонт студийных вспышек Hensel

Непрочитанное сообщение Alvari » 31 мар 2021, 12:09

Добрый день уважаемое сообщество!

Очень надеюсь, что сможете помочь лично, если сами занимаетесь ремонтом, либо порекомендуете проверенного мастера.
Территориально нахожусь Жуковский, Московская область, подъехать могу по Москве/области.

В чем у меня вопрос.
Сейчас в наличии есть студийные вспышки Hensel.
Три штуки Expert 500 Pro
Три штуки Integra mini 600

Комплект Экспертов служит верой и правдой уже почти 10 лет.
За это время падала только одна, в результате перестал работать разъем синхронизации, в режиме фотоловушки работает. На всех экспертах замечено плавание мощности пыха на средних значениях (5-6-7 единиц, на более сильных не снимаем, там скорее всего разброс будет еще больше).
Скорее всего конденсаторы не вечные и требуют замены на более свежие.

В комплекте Интегр (он более свежий), одна лампа после небольшого количества пыхов уходит в сообщение E4 и перестает вспыхивать, хотя остается включенной, требуется выключение и очень долгое время на отлежаться, правда это в итоге не помогает, при включении все по новой.
Вторая имеет проблемы работы с внешним синхронизатором. При установке в разъем, начинает пропускать сигнал, как следствие, пропуск пыха.
Третья сейчас в строю, но также имеет разброс по плавание мощности пыха на средних значениях, (5-6-7 единиц, на более сильных не снимаем, там скорее всего разброс будет еще больше),
как следствие разные освещенности одной и той же сцены.

Требуется диагностика и приведение их в счастливое рабочее состояние.

Сколько это может занять по времени. (вопрос важный так как идут съемки и на долго их лишаться не хотелось бы)
Сколько это может получиться в итоге по деньгам, какой готовить бюджет?

Пишите в личку. Буду ждать ваших сообщений.
Ответить

Вернуться в «Личные темы строителей вспышек»