sa137 писал(а):одного не пойму - для чего свинцовый? чем не устраивают Ni-MH от шуруповерта? ёмкость больше: масса такая же.
посмотрите удельную ёмкость/Кг (объем) - разных аккумов - свинцовые не самый лучший выбор.
Согласен - удельная ёмкость не лучшая у них, но есть парочка свойств очень даже положительных:
- более-менее длинный жизненный цикл (1000 циклов заряд-разряд обещают), AA NiMH у меня умирали за 2 года максимум, стопочка трупиков немалая такая, и это всего лишь пара пых работала;
- низкий саморазряд, есть конечно NiMH Eneloop-ы, но их настоящие купить не так просто;
- морозоустойчивость, а вот этого нет ни у NiMH ни у лития, а это важно, если зимой бросать оборудование в багажнике машины, что у меня частенько бывает;
- да и дешевые они в принципе, вышеупомянутый bossman от 65 до 80 грн на рынке, если по ёмкости пересчитать на AA NiMH, то это 4 шт на 3250 mAh - такого за эти деньги не бывает (12v*1.3Ah = 4*1.2v*3.25Ah, если я нигде не ошибаюсь) или 6 шт AA NiMH на 2170 mAh, что по габаритам уже близко к bossman-у. По массе меньше, да.
Но все еще можно переиграть, если будут аргументы против или за что-то другое. Аккум я так и не купил, оставался только витринный экземпляр, в пятницу возможно возьму. А пока есть батарея из 8-ми NiCd AA элементов из какой-то детской игрушки (зеленый пакет такой), вроде в рабочем состоянии. Для опытов пока, я думаю, хватит.
По поводу элементов - если их в Украине купить можно, то я думаю проблем не должно быть.
Вот еще нашел статью:
https://radiokot.ru/circuit/power/converter/12/
и обсуждение к ней:
https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=7087
Интересно, но моих знаний в этой области не хватает, чтобы оценить полезность для наших целей