Импульсные лампы для ваших проектов вспышек

ссылки на адреса "злачных" мест.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
гость
Сообщения: 1
Стаж 11 лет 5 месяцев

Импульсные лампы для ваших проектов вспышек

Непрочитанное сообщение xenonflashtubes » 29 сен 2012, 11:41

Привет!
Xenon Flash tubes store являемся поставщиками труб ксеноновой вспышкой,
Мы предлагаем высокое качество, низкая стоимость лампы вспышки трубки
Идеально импульсную лампу для мастеров-проекта.
У нас есть как линейные, так и труб круглого вспышка, до 800 была.
Быстрая доставка по всему миру (от $ 8)
Пожалуйста, посетите наш новый адрес: www.xenonflashtubes.com

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Импульсные лампы для ваших проектов вспышек

Непрочитанное сообщение Impulsite » 29 сен 2012, 11:41

Здравствуйте, Авнер!
Прямая реклама запрещена условиями хостинга форума, но, будем надеяться, что провайдер "не заметит" :)
И не выкладывайте фотографии в полном размере. Это неудобно для чтения. Используйте иконки-превьюшки, читатель сам подгрузит то изображение, которое ему нужно. Сейчас я сделал такие превьюшки. В следующий раз рекламу буду просто удалять.

Не в сети
коллега
Сообщения: 90
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Импульсные лампы для ваших проектов вспышек

Непрочитанное сообщение Strannik » 29 сен 2012, 11:43

День добрый.
Поделюсь своими негараздами :sad:
24 Июня заказал я на сайте XenonFlashTubes.com несколько импульсных ламп:

Счёт-подтверждение от PayPal, пришедший по электронной почте:

Merchant information
Avner Richard
avnerrichard@gmail.com
Description		   Unit price	Qty  Amount
SB-800 flash tube          $12.00 USD	2    $24.00 USD
Item #: FT-SB800 

Linear Flash tube 100W/s   $6.30 USD	1    $6.30 USD
FT-L6070 
Item #: FT-L6070

580EX flash tube	   $22.00 USD	1    $22.00 USD
Item #: FT-580EX

Subtotal:	$52.30 USD
Shipping: 	$13.00 USD
Total: 		$65.30 USD
Возможно заказ и не самый крупный, но тем не менее.
Опыт заказа у этого же поставщика уже был и в тот раз всё прошло гладко.
В этот раз, всё получилось совсем не так как планировалось, о чём я и хочу всех предупредить!!!
Заказ пришёл через две недели, вот только содержимое отличалось от заказанного весьма существенно.
В результате я получил:
FT-L6070 - 1шт
и
FT-SB600 - 3шт (с размерами L-38мм D-3,3мм E-26мм)


Изображение Изображение

На переписку с продавцом было потрачено почти 3 недели!!!
В результате, мне рассказали, что присланные лампы (те которые SB600), есть не что иное как лампы SB800 и особо было отмечено, что именно такая лампа соответствует пункту заказа FT-580EX !!!
И меня настоятельно убеждали, что я могу без опасений ставить присланную мне лампу, во вспышку Canon 550.
Следовать подобным советам я не решился, но "примерку" произвёл.
В результате, воотчию убедился, что присланные мне лампы без дополнительных акробатических этюдов в отражателе вспышки Canon 550 просто не держатся, поскольку меньше оригинальной. Я честно пытался достучаться до сознания продавца, пытаясь ему объяснить, что присланные мне лампы не соответствуют заказу, что они не совпадают с заказанными ни по размеру ни по мощности, пытался обьяснять, что ёмкость конденсаторов и соответственно мощность у ламп в этих вспышках четко взаимосвязаны и что лампа от SB600 (1000мкФ) в Canon 550EX (1500мкФ) не проживёт долго, поскольку ёмкость конденсатора в этих вспышках отличаются в 1,5 раза.
В результате переписки, я не выдержал и спросил его (Avner Richard), торгует он реальным товаром или всё таки фейком.
И поинтересовался не аферист ли он?
И предупредил, что жду вразумительного ответа и конструктивных предложений до 20 Августа, после чего опишу ситуацию и предупрежу потенциальных покупателей, с посещаемых мною сайтов и форумов, о данной ситуации, с предупреждением быть осторожными и внимательными, при заказах импульсных ламп у этого продавца.
Что собственно я и делаю.
Будьте очень внимательны при оформлении/получении заказа, у XenonFlashTubes.com он же (Avner Richard) на ибее!!!
PS.
Я честно пытался разобраться, задавал поставщику вопрос, "не могли ли его сотрудники ошибиться, при комплектации заказа?", уточнял, почему присланные мне лампы не соответствуют не только оригинальным (хотя и позиционируются именно как замена для оригинальных ламп), но даже не совпадают по внешнему виду с изображениями размещёнными на ЕГО ЖЕ сайте....
Всё бестолку, продавец отморозился - в конце концов предложив мне вернуть ВЕСЬ заказ, а он вернёт мне деньги, на том всё и закончилось.
На самом деле с сайта я заказывал
2шт для SB-600
1шт для FT-580EX
1шт FT-L6070,
(почему в счёте от PayPal фигурируют лампы для SB-800 я так и не понял) поэтому из-за несоответствия одной лампы заниматься возвратом всего заказа для меня не имело смысла (потерял бы больше на пересылке).
И дело тут не в разнице в цене, хотя 10$ то же деньги, дело в потраченном времени, нервах, и не выполненном заказе (работе по замене ламп), соответственно, это ущерб моему имиджу.
Я возможно и не стал бы так резко выражаться в общении с этим "продавцом", если бы не имел возможности убедиться (и по сообщениям пользователей этого ресурса в том числе) в том, что люди заказывали и ПОЛУЧАЛИ от него, именно такие же лампы, как те, что должны были быть присланы мне, в моём заказе!
PS.PS.
Если кому то интересно, готов предоставить всю переписку с продавцом, дабы не подумали, что я возвожу поклёп на "честного бизнесмена".
_________________
Прощать врагов надо так, чтобы они плакали.

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Импульсные лампы для ваших проектов вспышек

Непрочитанное сообщение Impulsite » 29 сен 2012, 11:43

Да, неприятная ситуация. Полагаю, нужно продолжить переписку и заказать у него лампы именно для SB-800. Приложить фото, наглядно показывающие разницу полученных FT-SB600 и ламп для SB-800: SS501-62, 41,5х3,5х27,5 мм, так чтобы в кадре были обе лампы (старая-то у Вас, наверное, еще на руках) и линейка.
Поскольку Вы занимаетесь заменой ламп, то полученные FT-SB600 пригодятся для вспышек Sigma или SB-600, хоть за них и переплачено как за лампы 580ЕХ.
Предложите Авнеру купить у него еще пяток ламп, именно для SB-800, но с доставкой за счет продавца. И покупать не напрямую, а через Ибей. Чтобы, если опять пришлет не то, что заказано, можно было поднять диспут. Диспут на Ибее, негативный отзыв - это мощное средство давления на недобросовестного продавца. Ибей, ведь, может забанить продавца, что он больше не сможет там продавать.

Не в сети
коллега
Сообщения: 58
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Импульсные лампы для ваших проектов вспышек

Непрочитанное сообщение Dimm168pin » 29 сен 2012, 11:45

+1 брать через ebay.... там все неприятности решаются через resolution center в худшем случае.. а обычно хватает переписки, главное не затягивать с открытием дела более 45дней, т.к ибэй имеет лимит на открытие дела... потом бесполезно писать стучать продавцу и в поддержку. я однажды профукал этот момент и продавец вообще не отвечал на почту. хотя там вопрос был в однадолларовом заказе.
Из того что помню адаптер sata\ide с блоком питания у меня пыхнул через 10 минут работы с dvd\rw сам бп, деньги вернули, остался сам переходник))) питание нашел от старого AT бп..
Фильтр Nd8 pixco заказывал 8 приехало темнее marumi и hoya тех что у меня были раза в два ...хотя на оправе и коробке 8ка стоит. тоже вернули деньги, фильтр мне. ну и т.д и т.п

кстати нужны две лампы на hensel expert pro plus или аналоги, раз уж тут пошла такая тема
Hensel Flashtube, UV Coated - for Integra 250, 500 Monolights
part number 9450401

на ибее пока нет, хотя раньше лежали по 80-90$.... на тех что есть пошла паутинка у основания лампы там где нагар по стеклу, отработали уже почти 2 с половиной года жесткой эксплуатации ( аренда, выездные съемки).... сколько им еще жить осталось неизвестно..

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Импульсные лампы для ваших проектов вспышек

Непрочитанное сообщение Impulsite » 29 сен 2012, 11:45

Dimm168pin, судя по всему, в Hensel Expert Pro 250 и 500 аналогичные лампы. Вот здесь ссылка с таким же, как у Вас, каталожным номером, 9450401, указывает на лампу HENSEL U-Flash Tube Expert Pro 500 и 250. Но, учтите, что на сайте foto.ru часто бывают ошибки.

Не в сети
коллега
Сообщения: 58
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Импульсные лампы для ваших проектов вспышек

Непрочитанное сообщение Dimm168pin » 29 сен 2012, 11:46

Понял. ) Спасибо, проще и дешевле брать на B&H через посредника, чем покупать и везти из России. )) У нас таможня немного невменяемая в этом плане.

Не в сети
новичок
Сообщения: 11
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Импульсные лампы для ваших проектов вспышек

Непрочитанное сообщение frankinshtain » 29 сен 2012, 11:46

Поделюсь я своей перепиской с этим продавцом:
Я: Dear avnerri, if you have a flash lamp for Nissin Di-466? if no then what to recommend a replacement?

Avnerri: Hi please measure the length and thickness of your old flash tube,
thanks


Я: L=42 mm, d=3.2 mm,

Avnerri: Nearest model we have is 3.2mm X 40mm,
if you want it you can order this item and send a message afterwards telling that you need the 3240 model.
thanks


Я: http://www.ebay.com/itm/Nikon-SB800-Fla ... 19bfeb1fd4

but this model?

Avnerri: buy this item, as it is the same type model 3240

Я: but what about the Sigma EF-500 / EF-530 Flash DG ST Super Tube Xenon lamp repair replacement part?

Avnerri: the 3240 will fit it too.
такое чувство, что у него на все модели один ответ: 3240 :evil:

Не в сети
коллега
Сообщения: 90
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Импульсные лампы для ваших проектов вспышек

Непрочитанное сообщение Strannik » 29 сен 2012, 11:47

обратите внимание. что на сайте цена на лампу несколько отличается в большую сторону
_http://www.xenonflashtubes.com/tubes.html
продавец тот же.
только продажа идёт через "специализированный" сайт
так что тут думать и предполагать можно, что угодно :evil:
_________________
Прощать врагов надо так, чтобы они плакали.
Ответить

Вернуться в «Где купить необходимые детали»