Где купить необходимые детали. Подсказка по форуму

ссылки на адреса "злачных" мест.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Где купить необходимые детали. Подсказка по форуму

Непрочитанное сообщение Impulsite » 18 май 2019, 14:07

Ответ на вопрос: "Где купить необходимые детали?" не всегда находится быстро.
Может помочь поиск на форуме http://impulsite.ru/search.php по известному названию детали или по фрагменту названия, что удалось прочитать на корпусе транзистора, лампы, трансформатора и т.п. Причём, неизвестные буквы или цифры, символы рекомендуется заменять звездочкой * в строке поиска.

В качестве примера приведу поиск по слову ZS105*, где подстановка * - означает любые символы, и поиск находит ZS1052, ZS1052-1, ZS1052/1, ZS1052-12.
Поиск по *1052* приносит ещё названия: HM1052AC и ZS 1052, ZS 1052 AC.

Варьируйте варианты поиска, учитывая, что иногда буква О, на самом деле оказывается нулем, 0, или латинская l (L) или заглавная I (i) воспринимается как 1 и т.п..
Также ссылки на место покупки тех или иных деталей встречаются в темах по типам компонентов: Импульсные лампы и электронные компоненты вспышек. Иногда пользователи оставляют ссылки в темах по ремонту вспышки.

Также другим источником деталей на замену повреждённым остаются вспышки, моноблоки и другие приборы, которые ремонтировать по тем или иным причинам нет смысла и которые могут послужить донором необходимых деталей. Но в этом случае обязательно следует проверить исправность заимствованного компонента.
Ответить

Вернуться в «Где купить необходимые детали»