Газовая горелка-паяльник

Приборы, инструменты, технологические приемы. Что необходимо для удобной работы. Примеры исполнения и т.п.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
новичок
Сообщения: 14
Стаж 11 лет 6 месяцев

Газовая горелка-паяльник

Непрочитанное сообщение sotnik » 27 сен 2012, 23:28

Газовая горелка-паяльник.

Изображение Изображение

Года два пользуюсь этим инструментом, на рынках стоит 10-12$ , изделие от китайского народа, газовая горелка с пьезо-поджигом, в комплекте насадка-паяльник с набором жал.

Применение: - Автономная пайка, приятно подпаять пару-тройку проводов например в автомобиле не заморачиваясь с удлинителями; - Открытым пламенем горелки легко бомбить платы для добычи деталей, выпаять кроватку процессора с материнской платы - одно удовольствие; - Усадка термокембриков; - Подогрев жала электрического паяльника, когда паяльником 40 ватт надо хорошо припаять толстый провод, с горелкой не вопрос; - Зимой частенько таскаю в кармане куртки, отогреть гаражный замок (что при нынешних морозах актуально), разжечь камин или костер, а когда на просьбу - дай прикурить, достаешь ее и включаешь, забавно наблюдать за реакцией куряки!

Заправляется газом для зажигалок, лучше взять баллон импортного газа, он не вонючий, да и как-то пламя от него стабильнее, большого баллона хватает надолго. Вобщем штука хорошая, для мастеровых людей просто необходимая и в хозяйстве вещь полезная.
Ответить

Вернуться в «Хороший инструмент - половина работы!»