Canon EOS 1000D сохранила фото более года в соленой воде

Не о вспышках. Дружеское общение, шутки, обсуждение житейских проблем.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Canon EOS 1000D сохранила фото более года в соленой воде

Непрочитанное сообщение Impulsite » 23 июл 2015, 13:27

Впечатлило!

Canon EOS 1000D сохранила фото после более года в соленой воде.
Как выясняется, информация, записанная на флеш-карточку, может не только храниться в течение довольно долгого периода времени, но и способна “выжить” в весьма неблагоприятных условиях, к примеру, длительного пребывания в соленой воде. Примером тому может служить история Маркуса Томпсона (Marcus Thompson), обнаружившего в ходе водолазных работ в канадской провинции Британская Колумбия зеркальную камеру Canon EOS 1000D, судя по приводимым изображениям, проведшую изрядное количество времени на тихоокеанском побережье.

Изображение

Несмотря на столь драматические изменения во внешнем облике зеркалки, пользователю удалось извлечь и очистить карточку памяти SanDisk Extreme III SD, на которой он смог восстановить около полусотни фотографий с EXIF данными от августа 2010 года, то есть сделанных около 15 месяцев назад. На этих снимках, как сообщается, фигурировал пожарный со своей семьей на отдыхе, и Маркус Томпсон как честный человек решил вернуть пропажу.
Для этого он задействовал функциональность Google+, что и привело к успеху – владелец Canon EOS 1000D, в конечном счете, был идентифицирован. И хотя сама камера вряд ли уже может быть пущена в ход, фото с семейного отдыха, как верно говорится в одной известной телерекламе, воистину бесценны.

http://www.theverge.com/2011/11/26/2587599/canon-eos (ноябрь, 2011)

Не в сети
коллега
Сообщения: 71
Стаж 6 лет 10 месяцев
Откуда: Харьков
Отправить сообщение:

Re: Canon EOS 1000D сохранила фото более года в соленой воде

Непрочитанное сообщение Rimlyanin » 1 окт 2018, 22:48

Ну, тут ещё надо учитывать что карта памяти была в камере, т.е. и и защита от внешних воздействий хоть чуть-чуть но была, и контакты были закрыты в разъеме.
А вот если просто положить карту памяти в соленою морскую воду на год, тут же могут быть нюансы.
Ответить

Вернуться в «Отвлекаясь от дел праведных...»