Про медчего, толи на медне и разные крации... :)

Не о вспышках. Дружеское общение, шутки, обсуждение житейских проблем.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Про медчего, толи на медне и разные крации... :)

Непрочитанное сообщение Impulsite » 1 сен 2016, 08:40

1 сентября День Знаний, - по сему случаю прилагаю понравившееся сообщение от Дарьи Александровны:
сюда предлагаю выкладывать распространенные ошибки. Но не все, а те, которые придают написанному с ошибкой слову какой-то иной смысл.
Некоторые я вынесла в заголовок.
Про него часто говорят. Так и пишут о про медчего. Видимо, тут нужен восклицательный знак: О! Про медчего. Потому что иначе говорить о медчем нельзя. Я не знаю, кто такой медчий, но подозреваю, что живет он на медне.
С ним же, уверена, проживают многочисленные толи: толи проживают, толи в гости приходят. Почему имя пишется с маленькой буквы, я не знаю. Думаю, некий Толя что-то сотворил, и его имя стало нарицательном. Что именно он сотворил, мне неизвестно. Но думаю, это было в крации или в крацие. В крации люди едят очень редко, для них это какой-то праздник, поэтому часто встречаются фразы типа "Мужу отпуск дали впервые за два года. Скоро поедим!". Ну нельзя не порадоваться за людей, способных питаться раз в два года. Они очень рады возможности покушать, поэтому играют музыку палец-о-палец, это практически рок-н-ролл, но немного другова стиля. Ну стиль друга - дрУгов стиль, сами понимаете.

Добавлено спустя 53 минуты 9 секунд:
через чур... где стоит чур? об этом я напишу потом, сначало не получилось, можно завтро? думаю, что есть какое-то несоответствие. СегоднЯ, вчерА и почему-то завтрО. ЗавтрО точно родственник сначалО, хотя сначалО - явно средний род, единственное число прошедшего времени от глагола СНАЧАТЬ. Он сначал, она сначала, оно сначало... Но к чему же тогда отнести завтрО? я запуталась. :(
И дальше про просак и попад, "двух яростные кровати", "нужна помощь местных сторожил" и т.п.: http://rusforus.ru/viewtopic.php?t=6623
:)

Добавлено модератором: Правила русской орфографии и пунктуации

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Про медчего, толи на медне и разные крации... :)

Непрочитанное сообщение Impulsite » 11 окт 2017, 01:01

О важности буквы Ё в русском языке: :)

Изображение
Ответить

Вернуться в «Отвлекаясь от дел праведных...»