"Оставь надежду, всяк сюда входящий..."

Адреса других форумов, книг и источников по близкой тематике.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

"Оставь надежду, всяк сюда входящий..."

Непрочитанное сообщение Impulsite » 11 апр 2016, 17:05

Довольно часто, когда ищешь разнообразную информацию в сети, вспоминается библейская легенда про Вавилонское столпотворение, по которой бог смешал языки людей, чтобы они не могли понимать друг друга. Есть много много народов, богатое культурное пространство которых ограниченно доступно из-за языковых трудностей. И встречая такие страницы, как Le portail à JP, начинаешь жалеть, что не знаешь французский язык. Тот, кто интересуется технической стороной фотографии, найдет в секции "Фототехника" очень много полезного для себя, для понимания того, как работают фотоаппараты, объективы, вспышки и прочие устройства.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий..." - таким шутливым эпиграфом автор портала предваряет этот раздел, который содержит главы:
  • Technologie matériel - технологии, оборудование: особенности точной механики и электроники, а именно технические данные, теория и анализ работы оборудования, используемого в фотографии, в основном марки Canon.
  • Tests et essais materiels - тесты и обзоры фотооборудования. Подробные тесты функционирования и внутренняя структура устройств, прошедших через руки автора. Устройства, распространенные и известные, рассмотрены как под увеличительным стеклом, кроме того, здесь вы найдете небольшие экзотические приборы, как правило, из Поднебесной.
  • Entretien, pannes et réparation - техническое обслуживание, устранение неисправностей и ремонт. Подробные процедуры по разборке и первой помощи. Если вам потребовалось заглянуть сюда, это не очень хороший знак, и, надеюсь, информация в этом разделе поможет.
  • n'Electronique et Bidouilles - электроника и хаки. Некоторые фотографии могут быть выполнены только с помощью отсутствующего в продаже оборудования. Микропроцессоры Arduino позволяют реализовать некоторые вещи, просто немыслимые ещё десять лет назад.
Большая часть материалов портала "Le portail à JP"представлена в формате PDF и поэтому возможно для перевода на русский язык копировать тексты и переносить в переводчик. Постараюсь по мере возможности выкладывать то, что касается специфики форума и что кажется интересным.
Ответить

Вернуться в «Собираем полезные ссылки...»