Синхронизация 2-х вспышек Nikon SB-400 через кабель

Собираем описания готовых и самодельных адаптеров, удлинительных кабелей между вспышкой и камерой.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
гость
Сообщения: 2
Стаж 2 года 9 месяцев

Синхронизация 2-х вспышек Nikon SB-400 через кабель

Непрочитанное сообщение Doctorkro » 24 июн 2021, 15:38

Здравствуйте. Сразу прошу прощения, если тема подымалась, прошу помочь в решнии проблемы. Я не специалист в фото технике.
Итак.
Решил сделать комплект из вспышек для макросъемки. У меня есть вспышки nikon sb400, которые крепятся на брекет рамке. Решил их подсоединить к фотоапарату через TTL кабель. Взял 2 кабеля Pixel fc 312, мне ребята из радиомастерской припаяли провода в один, так что от фотопарата выходят 2 кабеля к вспышкам.
При включении фотоапарата и вспышек они самопризвольно поджигаются, при этом затвор фотопарата не срабатывает. По отдельности вспышки и фотопарат работаю отлично. А вместе глючат.
Вспышки не работают ни в ttl режиме, ни в ручном.
Как быть?

Фотапарат Nikon d90, вспышки nikon sb400, кабель ttl pixel 312

Не в сети
коллега
Сообщения: 141
Стаж 7 лет 6 месяцев
Откуда: Болгария, София

Re: Синхронизация 2х вспышек sb 400 через кабель.

Непрочитанное сообщение protel » 25 июн 2021, 13:33

Два броя Yongnuo i-TTL Transceiver YN622N II for Nikon + един брой YN-622N-TX i-TTL Wireless Flash Controller. :D

Не в сети
гость
Сообщения: 2
Стаж 2 года 9 месяцев

Re: Синхронизация 2х вспышек sb 400 через кабель.

Непрочитанное сообщение Doctorkro » 26 июн 2021, 09:34

Да и с радиосинхронизаторами расматривал вариант, но это дополнительные расходы и плюс вес фотапарата. Хочу попробовать через кабель, думал, что получится вместе их соединить и будет работать. Может, кто знает как сделать через кабель?
Ответить

Вернуться в «Адаптеры, переходники, кабели для вспышек»