Godox AD300Pro пропуски вспышек

Изучаем устройство вспышек, моноблоков и генераторов (power pack) и устраняем неисправности
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
коллега
Сообщения: 60
Стаж 5 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Godox AD300Pro пропуски вспышек

Непрочитанное сообщение Jimmy_16 » 11 июн 2022, 20:26

Всем привет! :)
Вспышка компактная студийная TTL Godox AD300Pro. Ниже обзор в Youtube: :
https://youtu.be/kTEVrGChLdI
Купил на AliExpress, дает пропуски вспышек. Аккумулятор свеже заряженный. От установленной мощности вспышки эффект не зависит. Если на средней мощности вспышки идут подряд, эффект не проявляется или уменьшается. Поджигающий импульс поступает - видно свечение, напряжение поджига не мерил, хотя сделал делитель, чтобы померить осциллографом. Напряжение питание также не мерил. Газоразрядная трубка без особенностей по внешнему виду.

Буду благодарен за советы по диагностике и ремонту, включая совет по выбору мастерской или частного мастера. Готов оплатить платные услуги. Буду благодарен за любые комментарии и советы. Давно не был на этом сайте. :(
Заранее благодарен. С уважением

Не в сети
коллега
Сообщения: 60
Стаж 5 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Re: Godox AD300Pro пропуски вспышек

Непрочитанное сообщение Jimmy_16 » 11 июн 2022, 22:53

Уважаемые коллеги!

Отбой. Прошу прощения, что потревожил. Готовил пост и просмотрел несколько обзоров в Youtube, они натолкнули меня на мысль, что некоторые неочевидные функции софта вспышки, могли вызвать то, что я считал пропусками. После их отключения "эффект пропуска" исчез. В меню этой вспышки функции обозначены F1, F2, ... по F8 и всё, при этом не очень понятно их назначение. Без инструкции, которую все, включая меня, читать не очень любят, понять сразу не просто. :P

С уважением

Не в сети
коллега
Сообщения: 60
Стаж 5 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Re: Godox AD300Pro пропуски вспышек

Непрочитанное сообщение Jimmy_16 » 12 июн 2022, 09:59

Уважаемые коллеги!

Подумал и понял, что с отбоем поторопился. Надо еще проверить на максимальной мощности. Прошу прощения.

С уважением :neutral:

Не в сети
коллега
Сообщения: 60
Стаж 5 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Re: Godox AD300Pro пропуски вспышек

Непрочитанное сообщение Jimmy_16 » 12 июн 2022, 13:52

Jimmy_16 писал(а):
12 июн 2022, 09:59
Уважаемые коллеги!

Подумал и понял, что с отбоем поторопился. Надо еще проверить на максимальной мощности. Прошу прощения.
#
Проверил. Работает устойчиво, но на 1/1 мощности дает значительную паузу.
К меню надо привыкнуть. Трансмиттер Х2 по многим параметрам имеет приоритет над установками непосредственно на вспышке. Многие не любят звуковую инликацию заряда, но здесь она вполне оправданна.

Благодпрю всех, кто прочитал. Новый софт сайта симпатичный. Большой привет Админу. Я остался перед ним в долгу. :(

С уважением :neutral:


Не в сети
коллега
Сообщения: 60
Стаж 5 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Re: Godox AD300Pro пропуски вспышек

Непрочитанное сообщение Jimmy_16 » 20 июн 2022, 00:49

Коллеги, привет всем!
Вы будете смеяться!
Но во время съемки моя AD300Pro снова стала сбоить. Пропуски вспышек стали чаще. Плавающая неисправность. Так, что моя первая публикация, увы, актупаьна и я кричу всем SOS, кто может помогите, см. первую публикацию в теме!
С уважением

Не в сети
Аватара пользователя
коллега
Сообщения: 156
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Godox AD300Pro пропуски вспышек

Непрочитанное сообщение simple » 23 июн 2022, 10:25

Может лампа бракованная попалась? Или вольтодобвка не фунциклирует. Когда на конденсаторе напряжение понижается или не успевает заряжаться, то тут и пропуски случаются. Похоже на это? Вот здесь viewtopic.php?f=27&t=2008#p31211 Импульсайт инструкцию сочинил, как проверить.

Не в сети
новичок
Сообщения: 6
Стаж 9 лет 4 месяца

Re: Godox AD300Pro пропуски вспышек

Непрочитанное сообщение shevensky » 3 июн 2023, 14:04

Добрый день! Сегодня в ремонте оказалась такая вспышка. Нет импульса, разобрал и увидел, скорее всего тиристор поджига, поврежденный. Кто подскажет маркировку его или аналог? Читается MD....24 CEAA0...20
Вложения в этом сообщении могут просматривать только пользователи форума.
Ответить

Вернуться в «Студийные вспышки, вопросы по ремонту и схемы»