Godox Gemini GS300 II

Изучаем устройство вспышек, моноблоков и генераторов (power pack) и устраняем неисправности
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
любопытный
Сообщения: 3
Стаж 1 год

Godox Gemini GS300 II

Непрочитанное сообщение SerjB » 4 апр 2023, 10:15

Доброго времени!
У меня вспышка Godox Gemini GS300 II все отлично работало, но некоторое время назад мощность вспышки упала, и теперь у нее при выставленной мощности 1\16 пробегает искра в лампе, а что бы хоть чуть чуть появилось света надо выкрутить мощность на 1\1. И при выставленной мощности 1\1 появляется ошибка Е3. В инете схему не нашел( Подскажите пожалуйста в каком направлении смотреть, и мало ли у кого есть схема. Спасибо.

Не в сети
любопытный
Сообщения: 3
Стаж 1 год

Re: Godox Gemini GS300 II

Непрочитанное сообщение SerjB » 16 апр 2023, 16:55

Разобрал вспышку, схема в части обвязки лампы практически один в один с ctlg/godox/de300/circuit-power-pcb.png из темы http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=7&t ... Sprinte%2A.
Сделал замеры в точке TP1 - регулятор мощности выставляю на 1 - 470 -500 вольт, (что странно, конденсаторы должны выйти из строя) нажимаю тест, лампа слабо вспыхивает и напряжение больше 220 вольт не поднимается, и она срабатывает как будто просто искра пробивает, покрутив регулировку мощности меньше - больше напряжение опять становится около 500в. При этом ошибка Е3 периодически вылазит, сопротивление терморезистора около 9,5 кОм при t=22, его отсоединил от конденсаторов и он балтается в воздухе, е3 все равно проскакивает. В точке TP4 напряжение 240 В. На сколько я знаю теристор же не должен звониться в режиме диодов щуп "-" к аноду - щуп "+" к катоду

Не в сети
любопытный
Сообщения: 3
Стаж 1 год

Re: Godox Gemini GS300 II

Непрочитанное сообщение SerjB » 17 апр 2023, 11:45

ошибся с измерением, получилось 50 в на конденсаторах и схема другая ближе к SK 300II
Ответить

Вернуться в «Студийные вспышки, вопросы по ремонту и схемы»