Raylab Grant RA-600

Изучаем устройство вспышек, моноблоков и генераторов (power pack) и устраняем неисправности
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
гость
Сообщения: 2
Стаж 6 лет 6 месяцев

Re: Raylab Grant RA-600

Непрочитанное сообщение nadless » 9 окт 2017, 21:07

Парни, добрый день. Хочу попробовать задать вопрос по данной вспышке. Достался мне такой в нерабочем состоянии. Пилотной лампы нет, импульсная не срабатывает. Бывший хозяин ничего пояснить не смог. При включении на задней панели загораются все диоды, слышен характерный звук, похожий на тот, когда какой-нибудь конденсатор выходит из строя. Типа свист. После ~7 секунд на табло постепенно пропадают цифры, светодиоды отключаются, вентиляторы крутятся, продолжает гореть только значок с нотой (звук). На нажатия не реагирует, звук продолжается. Что попробовать сделать? Спасибо

Не в сети
гость
Сообщения: 2
Стаж 6 лет 6 месяцев

Re: Raylab Grant RA-600

Непрочитанное сообщение nadless » 9 окт 2017, 23:40

Выяснил, что звук доносится из штатного динамика. Если дать поработать секунд 10-15, то процессор и транзисторы сильно нагреваются, звук из динамика может или совсем пропасть или поменять тональность и вентиляторы начинают крутиться быстрее, наверно датчики температуры сообщают о нагреве. Что делать дальше?

Не в сети
гость
Сообщения: 1
Стаж 1 год

Re: Raylab Grant RA-600

Непрочитанное сообщение yante » 14 апр 2023, 10:19

Если позволите, и я тут спрошу.
А схемы на него нет ни у кого?
У жены точно такая вспышка, если нажать на кнопку Тест, то все работает, если же управлять пультом, то не реагирует на сигнал.
Радиоканал проверяли на другой вспышке - там все отлично работает.
Мастера для ремонта просят схему, если это возможно...

Не в сети
гость
Сообщения: 1
Стаж 6 месяцев

Re: Raylab Grant RA-600

Непрочитанное сообщение vilkin » 29 сен 2023, 12:11

Всем привет. Кто-нибудь все же решил вопрос с микроконтроллер DIP42 Samsung S3F84I9XZZ-AQ99? Реально найти прошивку на него и его самого в продаже? Или вспышку можно хоронить?

Не в сети
любопытный
Сообщения: 4
Стаж 2 месяца

Re: Raylab Grant RA-600

Непрочитанное сообщение androcc88 » 31 янв 2024, 20:47

Как уменьшить мощность вспышки?
Вспышки ra-600. Мне их много, большинство съемок на минимальной мощности и то многовато. Уменьшить нужно раза в 2.
Предполагаю что нужно убрать часть конденсаторов, возможно и лампу сменить. Таким путем или что-то ещё?

Не в сети
коллега
Сообщения: 156
Стаж 9 лет 3 месяца
Откуда: Новосибирск
Отправить сообщение:

Re: Raylab Grant RA-600

Непрочитанное сообщение photocanon » 17 фев 2024, 23:29

самое простое уменьшить количество силовых конденсаторов, плюс использовать рассеивающие насадки из фольги на плафон
Ответить

Вернуться в «Студийные вспышки, вопросы по ремонту и схемы»