Jinbei Digital Pioneer DPsIII вопрос технического характера

Изучаем устройство вспышек, моноблоков и генераторов (power pack) и устраняем неисправности
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
коллега
Сообщения: 195
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RUSSIA
Отправить сообщение:

Re: Jinbei Digital Pioneer DPsIII вопрос технического характ

Непрочитанное сообщение iituner » 5 янв 2013, 11:17

Когда появилась эта статья с тестом я уже все знал о Пионерах и уже с удовольствием ими пользовался :) Причем навели на них меня немцы, которые первые все аккуратно проверили, а в Lencarta еще за год до того теста промеряли приборы перед тем как начать их продавать.
Не парюсь я по поводу сброса на лампу, потому что ресурс лампы снижается больше отбракованными кадрами, которых в сотни раз больше :) Но если кто то хочет что то доработать я вовсе не против. Странно что сами китайцы этого не делают, хотя и мозги и возможности имеются, к тому же они постоянно модернизируют вспышки. Те же Пионеры уже несколько раз были доработаны, убраны некоторые функции и улучшено качество, даже покрашены более свежие приборы лучше.
У меня сейчас три по 600W и куплены были с интервалом в пару месяцев. Сначала заказал несколько разных моделей, все разобрал чтобы оценить качество и поюзал с пристрастием. Оставил Пионера без пульта и заказал еще. Но даже первый уже без функции задержек, которая была на самых ранних пионерах третьей серии.
Многие решения изначально скопированы с BOWENS и Elinchrom но со временем видоизменились :)

По поводу светодиодов и батарейного питания я думал еще до покупки, больше года назад. И даже покупал маленькие DM2 400W на предмет переделки.
Потом посчитал во сколько обходятся светодиоды, питание к ним, плюс преобразователь с синусоидой и прочее.. И ценник перевалил больше чем в два раза. при этом полностью от проводов не избавиться и преобразователь нужно крепить тоже. А еще жалко стало времени :)
Одно дело создавать что то с нуля и совсем другое тюнить :)
Но если есть большое желание оставить от вспышки только корпус, органы управления, лампу и ёмкости, а все остальное сделать занова - это вызывает уважение! :)
Я 15 лет проделывал нечто подобное со своими и клиентскими автомобилями :)
Донора для тюнинга нужно тоже подбирать тщательно :))

Я узнаю у китайцев, возможно ли заполучить корпусные детали от JINBEI Discovery DC-600 PRO Head чтобы доработка не выглядела самоделом, да и времени на переделку уйдет минимум.
Всего то нужно будет перекрутить байонет с платой в другой корпус и сделать несколько паек. Потребуется еще один вентилятор и заглушка на корпус вместо байонета.
Лампы, кабели.. почти все что есть в нынешней производственной программе JINBEI я могу вытащить из Шанхая, про корпусные и другие запчасти пока не узнавал.

tim
Не в сети
коллега
Сообщения: 35
Стаж 11 лет 4 месяца

Re: Jinbei Digital Pioneer DPsIII вопрос технического характ

Непрочитанное сообщение tim » 5 янв 2013, 13:14

JINBEI Discovery DC-600 PRO Head -насколько мне известно, уже вроде есть версия два- в металле :D
Конечно, если у Вас есть возможность это купить, то с самоделом всё сильно упрощается :D Я бы с удовольствием тоже прикупил пару таких "пустышек", но таких заходов, как у вас к сожалению не имею. Если у вас срастётся с закупками, буду умолять вас помочь и мне затариться.
Почему я выбрал собственно Джинбей-цена это раз, вполне качество- два и я не заработал на фото не копейки, это три :D поэтому Китаец меня пока очень даже устраивает. Сейчас ещё чутка "допилим" его и будет счастье мне.
impulsite писал(а):А насколько заметно изменение цветности у ваших вспышек? В градусах Кельвина или в майредах. Вам приходится это учитывать или смотрите на это сквозь пальцы?
Ну в общем то смотрю на это сквозь пальцы.
Всё купил на рынке, кроме резистора, нашёл здоровенные, зелёного цвета, других не видел. ПЭВ кажется.

boras

Re: Jinbei Digital Pioneer DPsIII вопрос технического характ

Непрочитанное сообщение boras » 5 янв 2013, 14:28

iituner писал(а):У меня другой вопрос например:)
Сколько мощности я потеряю и на сколько может удлинится импульс если я вынесу пилот и импульсную лампу на трехметровом кабеле в отдельный корпус с байонетом?
Не расползутся ли уровни довольно точного делителя и не разъедется ли ЦТ?
Какое сечение нужно для кабелей и нужен ли экранированный мультикор?
Хочется сделать разнесенный вариант для журавля из JINBEI DPIII 600W.
При регулировке энергии путём изменения напряжения заряда силовых конденсаторов длительность импульса и так далека от желаемого.
А с кабелем будет ещё раза в два длиннее. И что особо раздражает, что у импульса очень длинный "хвост".
Кабель 3,5м, суммарное сопротивление кабеля 0,03-0,05 Ом, ток лампы 500-600А.
Изображение
Без кабеля, при полной энергии (900Дж), мог снимать на выдержке 1/200, с кабелем не короче 1/100.
По энергии реально потряете 10-20%. Может и больше - смотря какой кабель примените.
ЦТ "не разъедется", но уровни на малых и средних значениях возможно, "расползутся" за счёт влияния длинного "хвоста".
...
И не забывайте, что трудоёмкость вынесения лампы в отдельный блок не малая! Не на много меньше, чем сделать вспышку целиком.
Изображение
При малом весе вашего "фонаря" если смысл этим заморачиаться?

Не в сети
коллега
Сообщения: 195
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RUSSIA
Отправить сообщение:

Re: Jinbei Digital Pioneer DPsIII вопрос технического характ

Непрочитанное сообщение iituner » 5 янв 2013, 15:19

boras, спасибо большое за информацию!
В принципе, я примерно это и предполагал, ну может быть у меня чуть более оптимистичные ожидания по поводу потерь и длины импульса :)
С кабелем можно поиграться, например, использовать многочисленные изолированные параллельные проводники для снижения резистивного сопротивления и качественную медь.
У меня накопилось много практического опыта по применению сильно нагруженных питающих кабелей и сигнальной проводки с низкими потерями, попробую применить и тут :)
А еще я не думаю что у JINBEI сильно отличается начинка приборов сетевых и мобильных, у мобильных с 2,5м семи проводным кабелем и двумя разъёмами реальный импульс 1/800s(t.5) в самом худшем случае.

А чтобы не париться с корпусом хочу заказать корпусные детали, конструктив вспышки позволяет легко отделить байонет. на котором крепятся плата ламп и вентилятор.
На крайний случай придется тряхнуть стариной и сваять корпус на каркасе из стеклопластика, технология отработана, только хлопот и грязи много :)

Хочется легкими журавлями пользоваться, а то что то уже не хочется тягать вверх и вниз по несколько часов 12-15 кг (сбалансированный журавль обычно так весит) :)
а всего то 4 кг (светильник с софтом) на вылете 2м, но плюс противовес в 8кг и сама перекладина.
tim писал(а):JINBEI Discovery DC-600 PRO Head -насколько мне известно, уже вроде есть версия два- в металле :D ...
В Китае ее уже три месяца можно купить. в Европе только недавно появилась, а в России не дождешься :)

Изображение Изображение

Эта голова сделана из тех же профилей и под тот же байонет и задняя панель с такой же ручкой и стоечное крепление все тоже
Завтра напишу письмо, не уверен что прокатит, потому что они недавно начали их собирать и могут не дать даже дилеру в запчасти.
голова в сборе с 2,5м кабелем, с 800W лампой и светодиодом 12W стоит $150-190. но в ней кажется нет вентилятора.(к слову DPIII 300W стоит $240, NEW SPARK 200W будет стоить те же $150 и у него тот же байонет, та же плата ламп и тот же вентилятор, тот же корпус(чуть покороче и задняя панель с ручкой и кнопками )

И есть еще новый галогенный светильник QZ-1000 Quartz Light в таком же маленьком корпусе как PRO Head. Возможно он самый дешевый донор если не удастся купить запчасти.

Изображение

Как будет ответ от китайцев, я обязательно отпишусь

PS Я тоже на фотографии не зарабатываю, потому деньги и время приходится считать :)
Последний раз редактировалось iituner 5 янв 2013, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

tim
Не в сети
коллега
Сообщения: 35
Стаж 11 лет 4 месяца

Re: Jinbei Digital Pioneer DPsIII вопрос технического характ

Непрочитанное сообщение tim » 5 янв 2013, 15:42

iituner, а марку кабеля подскажете?


Не в сети
коллега
Сообщения: 195
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RUSSIA
Отправить сообщение:

Re: Jinbei Digital Pioneer DPsIII вопрос технического характ

Непрочитанное сообщение iituner » 5 янв 2013, 16:57

tim писал(а):iituner, а марку кабеля подскажете?
Высокотехнологичный кабель стоит очень дорого
Хороший кабель идет для медицинской техники
Бывает даже в силиконовой изоляции и медь высочайшего качества, мы даже иногда его в качестве акустического использовали в очень серьезные системы.
Но тоже не дешево.

из последнего что держал в руках подходящего:
QUIK LOK CSF/1015
Дешево не получится такое купить и найти не просто, у нас только под заказ и не меньше катушки
Но очень мягкий и можно спарить провода идущие на импульсную лампу тем самым уменьшить сопротивление хотя бы вдвое
Применяется для сценического оборудования
Можно попробовать поискать аналоги

Working voltage: 500 V
Working temperature: -30° / +90°
Inner conductor size: 10 x 1.5 mm²
Strands x conductor: 29 x 0.25
Conductor material: Tinned Copper
Conductor diameter: 3.0 mm +/- 0.1%
Insulation thickness: 0.7 mm
Outer jacket thickness: PVC 1.5 mm
Overall diameter: 15 mm +/- 0.2%
Weight per 1000 m (3280 ft): 375 Kg (833.3 lb)
Colours: Black
Изображение
есть еще неплохой акустический кабель QUIK LOK CA/809
правда всего 8 проводников
но у него хорошая медь и сечение приличное, он тоже мягкий и самое главное его проще найти в нарезку

Working voltage: 300 / 500 V
Working temperature: 60°
Electrical resistance: 4.5 Ohm/Km
Inner conductor size: 8 x 4.0 mm²
Strands x conductor: 53 x 0.30
Conductor diameter: 4.00 mm +/- 0.1%
Insulation thickness: 0.75 mm
Outer jacket thickness: PVC 1.8 mm
Overall diameter: 18.4 mm +/- 0.2%
Unit ultimate strength: 1.45 Kg/mm²
Tensile strength: 220%
Weight per 1000 m (3280 ft): 648 Kg (1440 lbs)
Reel length (meters): 100
Colours: Black (BK)
Изображение
Последний раз редактировалось iituner 5 янв 2013, 17:34, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
коллега
Сообщения: 195
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RUSSIA
Отправить сообщение:

Re: Jinbei Digital Pioneer DPsIII вопрос технического характ

Непрочитанное сообщение iituner » 5 янв 2013, 16:59

boras писал(а):Вы из какого города будете?
Екатеринбург

tim
Не в сети
коллега
Сообщения: 35
Стаж 11 лет 4 месяца

Re: Jinbei Digital Pioneer DPsIII вопрос технического характ

Непрочитанное сообщение tim » 6 янв 2013, 14:20

Спасибо. Мдяя не простая задача походу :)
iituner А вы можете уточнить у Кетайцев о возможности приобретения только корпуса, морда под байонет не нужна-с донора сниму.
Сегодня внимательно всё "пощупал" глазами- в принципе если подскажут, как и будет корпус от линейки DPS III, то скорее всего я ее смогу "разделить". :D

Не в сети
коллега
Сообщения: 195
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RUSSIA
Отправить сообщение:

Re: Jinbei Digital Pioneer DPsIII вопрос технического характ

Непрочитанное сообщение iituner » 7 янв 2013, 03:52

tim писал(а):iituner А вы можете уточнить у Кетайцев о возможности приобретения только корпуса, морда под байонет не нужна-с донора сниму.
Сегодня внимательно всё "пощупал" глазами- в принципе если подскажут, как и будет корпус от линейки DPS III, то скорее всего я ее смогу "разделить". :D
Разделить очень просто, вы же видели конструкцию.
Всего то нужно окрутить три гайки и отсоединить кабели от платы ламп, вентилятора и патрона моделирующей лампы и прикрутить байонет с платой в новый корпус.
Только нужно будет сделать крепеж для столбиков, установить вентилятор вместо переехавшего в другой корпус и сваять заглушку на корпус.
Проводку нарастить максимально качественным кабелем максимально доступного сечения сечения, естественно это должно быть еще и применимо, магистральные силовые кабели не очень удобные :).

Кстати, вентилятор там на 12V или на 220V? и какой он производительности?

У меня тоже нет большого желания покупать приборы и ломать их ради корпуса :) поэтому буду узнавать про корпусные детали. Но цены на донорские приборы тоже узнаю.

И на лампы тоже узнаю цены, если это кому то интересно, но предполагаю что цены могут варьироваться от 20 до 120 :)
Лампы применяются только марки HEIMANN, пусть уже и китайского производства, их больше не делают в Германии.

Изображение

tim
Не в сети
коллега
Сообщения: 35
Стаж 11 лет 4 месяца

Re: Jinbei Digital Pioneer DPsIII вопрос технического характ

Непрочитанное сообщение tim » 7 янв 2013, 08:16

Вспышку в ожидании схемы я пока собрал-пусть пока так попыхает. Поэтому на вскидку, вентилятор, где-то 50*50мм.
Да, я видел конструкцию, но я ж таки не знаю, в связи с удалением лампы от тела, может там ещё кой-какие детали потребуются :D в связи с длиной кабеля, например. Жду от вас информации по корпусу :D

boras

Re: Jinbei Digital Pioneer DPsIII вопрос технического характ

Непрочитанное сообщение boras » 7 янв 2013, 11:35

iituner писал(а):Разделить очень просто, вы же видели конструкцию.
...
А "поджиг" вы переносить не собираетесь? А управление поджигом?

Не в сети
коллега
Сообщения: 195
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RUSSIA
Отправить сообщение:

Re: Jinbei Digital Pioneer DPsIII вопрос технического характ

Непрочитанное сообщение iituner » 7 янв 2013, 12:09

Вы правы, поджиг нужно обязательно переносить гонять высоковольтные разряды по внешнему да еще и длинному кабелю не айс во всех отношениях :)
Тоже хотел об этом поподробнее расспросить.
Думаю, проще будет сделать новый пусковой узел, использовав для него родной трансформатор.
Уважаемый impulsite с нашей помощью надеюсь разберется со схемой прибора и наверное сможет помочь и со схемой блока поджига для выносной головы :)
Буду помогать чем смогу.

Но пока, для меня лично, нужно определиться куда буду переносить, чтобы оценить все масштабы доработки.
Может быть проще будет заказать голову в сборе там уже есть узел запуска для лампы 600W и лампа там другая, для двублочных систем.
Запрос китайцам по корпусным деталям и по лампам я отправил. Жду что ответят.
Если с железом будут проблемы то буду узнавать о донорах. Сразу нельзя, они ушлые, им выгоднее продать готовое изделие, чтобы не возиться с кучей мелочевки :)

tim
Не в сети
коллега
Сообщения: 35
Стаж 11 лет 4 месяца

Re: Jinbei Digital Pioneer DPsIII вопрос технического характ

Непрочитанное сообщение tim » 7 янв 2013, 13:43

Упс, а переделка получается не только по железу, в электронику лезть требуется, тут без советов специалистов я точно не силён.
iituner, как вы думаете, может под переделку взять 800ку? учитывая там потери всякие :D

Не в сети
коллега
Сообщения: 195
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RUSSIA
Отправить сообщение:

Re: Jinbei Digital Pioneer DPsIII вопрос технического характ

Непрочитанное сообщение iituner » 7 янв 2013, 14:17

Я пытаюсь выудить у китайцев комплектацию для серии Дискавери и Фрилэндер, для них лампы 600W и 1200W, сдается мне, совсем не те что на моноблоки идут.
И еще мощные лампочки дорогие :(
Потом есть сомнения в целесообразности тюнинга.
DPsIII 800W стоит $339, плюс переделки которые выльются не меньше чем в $100, а за $388 можно купить Новый легкий FREELANDER II 500W на батарейках с отдельной головой, пусть и хлипкой, но вместо нее легко сваять мощную или просто докупить DC-600 PRO head, которая туда встает безо всякого тюнинга

Не в сети
коллега
Сообщения: 195
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RUSSIA
Отправить сообщение:

Re: Jinbei Digital Pioneer DPsIII вопрос технического характ

Непрочитанное сообщение iituner » 7 янв 2013, 15:13

Предварительная информация о лампах. применяемых во вспышках JINBEI

JINBEI YH082 150WS Heimann Flash Tube
Suitable for JINBEI S-180 and D-180 flash light.
JINBEI YH083 200WS Heimann Long Life Flash Tube
Suitable for JINBEI DM-150, DM-250, 250C, QQ-150, QQ-250, M-200, M-250 and DP-250 (1/16) flash light.

400W
JINBEI YH084 400WS Safe Heimann Flash Tube
Suitable for JINBEI 300C, 400C, DP-300, DP-400, M-300B, M-400, FL Series handle flash light, RD-400 flash light.
JINBEI YH104 400WS Heimann Flash Tube
нет информации

600W
JINBEI YH085 600WS Dependable Heimann Flash Tube (342005)
Suitable for JINBEI M-500, DP-500(1/16), DP-600(1/16), DPIII-500(1/16), DPIII-600(1/16), MSN-500, MSN-600, RD-600 flsh light.
JINBEI YH105 600WS Heimann Flash Tube (342027)
Suitable for JINBEI DP-500(1/32), DP-600(1/32), DPIII-500(1/32), DPIII-600(1/32), EC-500, EC-600, ECD-500, ECD-600 flash light.
JINBEI YH109 600WS Heimann Flash Tube
нет информации (возможно for Discovery Series DC-600 Stardard Flash Head)

800W
JINBEI YH088 800WS Heimann Flash Tube
нет информации

1200W
JINBEI YH090 1200WS Heimann Flash Tube
нет информации
JINBEI YH110 1200WS Heimann Flash Tube
нет информации (возможно for Discovery Series DC-1200 Stardard Flash Head)

MOBILE
JINBEI Quality Heimann 500WS Flash Tube for New FREE LANDER NFL-500 Stardard Flash Head (342026)
Suitable for JINBEI New FREE LANDER NFL-500 Stardard Flash Head.
JINBEI Quality Heimann 600WS Flash Tube for Discovery Series DC-600 Stardard Flash Head (342034)
Suitable for JINBEI Discovery Series DC-600 Stardard Flash Head.
JINBEI Quality Heimann 1200WS Flash Tube for Discovery Series DC-1200 Stardard Flash Head (342029)
Suitable for JINBEI Discovery Series DC-1200 Stardard Flash Head.

серия PILOT
JINBEI YH107 600WS Quality Heimann Flash Tube
Suitable for JINBEI P-600 studio flash light.
JINBEI YH091 1200WS High Quality Heimann Flash Tube
Suitable for JINBEI P-800, P-1000, P-1200 studio flash light.

1500W
JINBEI YH108 1500WS High Quality Heimann Flash Tube
нет информации


Как только получу полную информацию от китайцев по лампам, то обязательно выложу.
На новые DC PRO Head лампочки ставят отличные от стандартных голов, а те в свою очередь тоже отличаются от ламп которыми комплектуют моноблоки.

Не в сети
коллега
Сообщения: 195
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RUSSIA
Отправить сообщение:

Re: Jinbei Digital Pioneer DPsIII вопрос технического характ

Непрочитанное сообщение iituner » 10 янв 2013, 19:25

итак
получил ответ от китайцев :)

цены
NEW DC-600 Pro head $189 (2,5м кабель в комплекте более толстый чем у стандартной головы, новый светодиод отдает почти на стоп больше света при той же мощности)
NEW QZ-1000 $169

эти жалко ломать, хоть они и слабенькие, но сделаны очень хорошо и функционал приличный, не хватает только дисплея с индикацией выходной мощности
NEW Spark-200 $158
NEW Spark-300 $168
NEW Spark-400 $178

корпусные детали не продают :(
в связи с частыми повреждениями импульсных ламп во время транспортировки почтовыми службами, лампы сейчас поставляются только курьерскими службами или в посылках с крупным оборудованием.
Последний раз редактировалось iituner 10 янв 2013, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

tim
Не в сети
коллега
Сообщения: 35
Стаж 11 лет 4 месяца

Re: Jinbei Digital Pioneer DPsIII вопрос технического характ

Непрочитанное сообщение tim » 10 янв 2013, 20:31

Ну в общем то прикинув объём переделок, решил я от этой идейки отказаться :D Заказал ещё одну 300ку +ДУ и как денег насоберу, возьму 600ку с батарейкой :D

tim
Не в сети
коллега
Сообщения: 35
Стаж 11 лет 4 месяца

Re: Jinbei Digital Pioneer DPsIII вопрос технического характ

Непрочитанное сообщение tim » 18 янв 2013, 19:42

Я вот не пойму честно говоря, про меня совсем забыли чтоли :cry:

Не в сети
коллега
Сообщения: 19
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Jinbei Digital Pioneer DPsIII вопрос технического характ

Непрочитанное сообщение strobist.ru » 2 апр 2013, 06:27

tim писал(а):Jinbei Digital Pioneer DPsIII- купил этот студийной прибор. Сбрасывает энергию при уменьшении мощности на лампу вспышку( простите за мой тех язык :) ) Крайне нервирует, Возможно ли доработать её каким либо образом или это не решаемо?
Совершенно нормальное поведение для подавляющего большинства вспышек. Даже самых фирменных.
Если сбрасывать энергию внутрь - как то нужно отводить тепло. Если вообще не сбрасывать энергию - это полностью другая схема вспышки.

tim
Не в сети
коллега
Сообщения: 35
Стаж 11 лет 4 месяца

Re: Jinbei Digital Pioneer DPsIII вопрос технического характ

Непрочитанное сообщение tim » 5 апр 2013, 21:02

Забил я на эту особенность, не дождавшись решения по устранению этой особенности, зря только вспышку курочил.

Не в сети
коллега
Сообщения: 195
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RUSSIA
Отправить сообщение:

Re: Jinbei Digital Pioneer DPsIII вопрос технического характ

Непрочитанное сообщение iituner » 18 июн 2013, 23:31

Еще при покупке обратил внимание, что у всех вспышек GOLDENSHELL отражатели с лампой утоплены на уровень байонета или даже глубже. Это помогает защитить лампы, но ухудшает качество света из за смещения фокуса в насадках.
У оригинальных BOWENS отражатель и лампа выше байонета.

В общем на днях от скуки посмотрел конструкцию и оказалось, что все изначально предусмотрено под стандарт BOWENS
DPIII/DPsIII вернуть к истокам можно за 15 минут :)

Затраты:
20 рублей на 3 стойки 15мм с резьбой М3(с одной стороны внутренняя с другой наружная)
Инструменты:
отвертка PHILIPS и торцевые ключи/головки 6, 7 и 8мм

Потребуется частичная разборка прибора.
ВНИМАНИЕ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ОПАСНО.
Перед разборкой рекомендую не использовать вспышку хотя бы в течении суток. конденсаторы должны за это время разрядиться.

Отражатель ставится на стойки.
Разъём импульсной лампы на плате переворачивается на 180 градусов.
Провод поджига нужно немножко вытянуть из жгута.

После переноса отражатель и лампа встают на уровень с оригинальным BOWENS

Изображение Изображение

А еще кажется выяснил почему длительность импульса не соответствует заявленной расчетной
Пусковые трансформатор и конденсатор установлены на самой дальней от лампы плате.
С этой платы на лампу идут провода длиной больше 30 см и не очень то большого сечения, лишь дополнительно заизолированные силиконовой трубкой для защиты от пробоя.
Если б поджиг был установлен в непосредственной близости от лампы и проводки были потолще, то длительность импульса пришла бы в соответствие с заявленными в спецификации данными.

Можно попробовать вынести поджиг, но боюсь делитель разъедется. а запрограммировать его я не смогу заново. :)

Кстати, в новых ECD и ECL длительность импульса заявлена более короткая и скорость перезаряда увеличена в двое, прототипом для них послужили как раз DPIII и DPsIII.

Не в сети
коллега
Сообщения: 195
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RUSSIA
Отправить сообщение:

дополнительная информации о DPIII

Непрочитанное сообщение iituner » 23 июн 2013, 16:22

Сегодня переставлял отражатель с лампой во втором DPIII-600
За одно смотрел на наличие источника 5V для питания триггера

Источника даже два (независимые) :)

Кроме того промерил напряжение на синхроконтактах и оно оказалось 5V вместо указанных в спецификации 7V
Я и раньше запускал вспышку камерой, но теперь точно знаю, что это безопасно для любой камеры Canon

Не в сети
гость
Сообщения: 1
Стаж 10 лет 9 месяцев

Re: Jinbei Digital Pioneer DPsIII вопрос технического характ

Непрочитанное сообщение Foto-Morgen » 28 июн 2013, 21:43

Здравствуйте boras, очень оригинальная конструкция! Можно воспользоваться Вашей фотографией для публикации на нашей Facebook странице?

Не в сети
коллега
Сообщения: 195
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RUSSIA
Отправить сообщение:

Re: Jinbei Digital Pioneer DPsIII вопрос технического характ

Непрочитанное сообщение iituner » 1 сен 2013, 22:12

Может быть кому нибудь будет полезно и не только пользователям JINBEI
Некоторые пользователи бустеров JINBEI MF-44/35 столкнулись с тем, что высоковольтные кабели внешнего питания вспышек ломаются, а разъёмы не разборные.

Кабели JINBEI заказывает у смежников.
Разъёмы, которые используются в мобильных вспышках DC600/1200, PLII-500, а так же в блоках внешнего питания накамерных вспышек MF44/35 я недавно обнаружил на eBay и на aliexpress

IP68 Cable Connector

21mm серию можно использовать для генераторных систем

Изображение
Изображение Изображение Изображение

http://album.foto.ru/photos/pr0/444837/3275311.jpg
http://i1135.photobucket.com/albums/m62 ... m2/005.jpg
http://i1135.photobucket.com/albums/m62 ... im2/82.jpg
http://i1135.photobucket.com/albums/m62 ... m2/008.jpg
Ответить

Вернуться в «Студийные вспышки, вопросы по ремонту и схемы»