Hensel eFlash 250

Изучаем устройство вспышек, моноблоков и генераторов (power pack) и устраняем неисправности
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Hensel eFlash 250

Непрочитанное сообщение Impulsite » 5 ноя 2013, 16:23

Тема по вопросам вспышки Hensel eFlash 250

Изображение Изображение

Не в сети
коллега
Сообщения: 133
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Hensel eFlash 250

Непрочитанное сообщение Freeze16 » 8 ноя 2013, 11:37

Устройство исключительно простое. Разбирается и собирается тоже без проблем.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Слабое место - при ударе бьется колба и КЗ на корпус:

Изображение

После этого выходит из строя конденсатор перед трансформатором поджига.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Зарядные ёмкости тоже вздуваются, но термо резистор стоит только на одном из силовых конденсаторов.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Только что-то я не понял, почему там терморезистор разрывает цепь лампы пилотного света?!

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Hensel eFlash 250

Непрочитанное сообщение Impulsite » 8 ноя 2013, 21:15

Freeze16 писал(а):Только что-то я не понял, почему там терморезистор разрывает цепь лампы пилотного света?!
Вероятно, для того, чтобы в критической ситуации выключить источник тепла и тем самым защитить конденсаторы от перегрева. Только то, что Вы называете "терморезистором" на самом деле не терморезистор (прибор меняющий своё сопротивление при изменении температуры), а биметаллическое термореле. Подобное тому, что используется в утюгах, отключающее нагревательную спираль при достижении заданной температуры.

Сообщите, пожалуйста, размеры импульсной лампы и, по возможности, выкладывайте фото, не урезая пикселы и килобайты, так, чтобы можно было маркировку на деталях читать. Ведь такие фотографии зачастую единственный источник, из которого можно узнать, какая была деталь, с каким номиналом, когда при аварии что-нибудь сгорит.
И правильно ли я прочитал, что предохранитель номиналом 3,15 А 250 В ?
Ответить

Вернуться в «Студийные вспышки, вопросы по ремонту и схемы»