Способ сэкономить на креплении отражателя

Рефлекторы, светорассеиватели, фоновые устройства, различные крепления и т.п. приспособления
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Способ сэкономить на креплении отражателя

Непрочитанное сообщение Impulsite » 18 окт 2014, 23:48

Читать здесь: http://ispirato.md/derzhatel-dlya-otraz ... imi-rukami.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ispirato.md писал(а):Держатель для отражателя своими руками.
Всем привет. Решил тут на досуге набросать статейку, как своими ручками сделать дешевый крепеж для отражателя. . В отличие от заводского комплекта, который я в инет магазинах дешевле, чем за 20 долларов не видел, стоимость этой конструкции 5 евро или 6,5 долларов. Основные детали это "штанга" или просто трубка, нашел блестящую в мебельном бутике. причем вместе с тройником, что на первом фото. Второе это собственно тройник. Он может держать штангу в трех плоскостях, ХУ ... ну вы сами знаете. Штатный болт был заменен на тот, что на картинке и гайка к нему тоже заменена на "барашка". Два хомута, которые используют для крепления труб к стенам, и два автомобильных зажима. Резинки с ручек переселились на носы, чтобы нежно хватать мой отражатель. Высверливаем по одному отверстию в наших зажимах и прикручиваем их к хомутам. Хомуты сильно на трубе не затягивать, они должны туго, но руками двигаться вдоль трубки (отражатели же разные бывают).

Недостатков на мой взгляд два. Первый это нескладываемость трубки. т.е. моя 1,7 метра длиной, ее не во все машины запихнешь. И второй недостаток это тройник. Если фиксировать штангу не по-середине, а где-то на краю, то есть риск сломать тройник. В принципе мой отражатель выдерживает, d-110см. Всем удачи в изготовлении своих держателей.
Ответить

Вернуться в «Студийное оборудование»