Крепление для радиосинхронизатора

Рефлекторы, светорассеиватели, фоновые устройства, различные крепления и т.п. приспособления
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Крепление для радиосинхронизатора

Непрочитанное сообщение Impulsite » 24 фев 2017, 21:44

Крепление Tether-Clips для радиосинхронизатора.

Крепление для радиосинхронизатора "3-Pack White Trigger Tether-Clips" (обзор). Этот кусочек пластмассы стоит ли 12 с небольшим долларов? :)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

У кого есть лазерная резка, ЧПУ-фрезер или, хотя бы, ручной лобзик могут сэкономить...

Не в сети
коллега
Сообщения: 156
Стаж 9 лет 2 месяца
Откуда: Новосибирск
Отправить сообщение:

Re: Крепление Tether-Clips для радиосинхронизатора

Непрочитанное сообщение photocanon » 25 фев 2017, 21:26

Синюю изоленту перестали продавать в магазинах? :D

Не в сети
коллега
Сообщения: 25
Стаж 7 лет 3 месяца

Re: Крепление Tether-Clips для радиосинхронизатора

Непрочитанное сообщение bubastic » 12 дек 2018, 00:31

Вот измучали меня эти же синхронизаторы болтающиеся на "телефонном" проводе. Хотел сделать крепеж, но ведь резьба 1/4. В нашей деревне болтов таких не найти, а спецы говорят, что нет плашки....

Закажу на али винты :-) реально смех да и только.

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Крепление Tether-Clips для радиосинхронизатора

Непрочитанное сообщение Impulsite » 12 дек 2018, 12:04

Можно взять ногу от старой вспышки или вот такой самый простой адаптер:
viewtopic.php?f=40&t=1596
viewtopic.php?p=20525#p20525
https://impulsite.ru/ctlg/synchro/adapt ... 1042-1.jpg
https://impulsite.ru/ctlg/synchro/adapt ... _04_40.jpg
viewtopic.php?f=40&t=1898
и приклеить или привинтить его к моноблоку. Тогда можно будет надевать на него ваш радиосинхронизатор.
А если соединить контакты адартера проводами напрямую с синхровходом моноблока, то и синхрокабель между приёмником и моноблоком не требуется:

Изображение Изображение Изображение

Или можно прикрепить на корпусе моноблока пластиковую или металлическую скобу шириной от 18,5 мм до 18,7 мм и толщиной 1,8...2 мм, на которую радиоприёмник будет надеваться своим башмаком, как на ногу накамерной вспышки. В этом случае соединение с моноблоком, как и ранее, через синхрокабель.

Винты и гайки с дюймовой резьбой 1/4" встречаются в автосервисах и в магазинах морской тематики типа "Мореман" среди крепежа дюймового: http://moreman.ru/eshop/index.php?cid=467&pid=76. Ну и у специализированных продавцов метизов тоже такие бывают: винты и гайки с дюймовой резьбой 1/4" UNC

Не в сети
коллега
Сообщения: 25
Стаж 7 лет 3 месяца

Re: Крепление для радиосинхронизатора

Непрочитанное сообщение bubastic » 19 дек 2018, 11:31

Вот мой вариант. Среди плюсов не надо клеить или сверлить :-)

Использована двухсторонняя липучка типа Velcro. (думаю, если я нашел в в городишке Елец, остальные тоже найдут )

Крепление такое крепкое, что сдвинуть по корпусу вдоль вспышки не ослабив липучку не удалось.
Можно крепить не обязательно к вспышке, можно к стойке или ручке.

Изображение Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Студийное оборудование»