Shanny SN600N

Схемы и устранение неисправностей
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Shanny SN600N

Непрочитанное сообщение Impulsite » 9 июл 2015, 18:19

Изображение Изображение Изображение

Не в сети
коллега
Сообщения: 195
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RUSSIA
Отправить сообщение:

Re: Shanny SN600N

Непрочитанное сообщение iituner » 11 июл 2015, 00:20

Это была предсерийная инженерная версия SN600SC
Модели вспышек SHANNY для Nikon я вообще не вскрывал. SN600N и SN600SN работали без проблем, им видимо повезло с комплектующими :)
Но большая часть начинки у них такая же как у остальных.

Может все в одну тему скидать?
У вспышек SHANNY очень небольшие отличия на самом деле. Кроме того, 4 модели уже можно купить с надписью NiceFoto :)

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Shanny SN600N

Непрочитанное сообщение Impulsite » 11 июл 2015, 15:01

Спасибо за замечание. Перенёс ваши фотографии в соответствующую тему.
iituner, скажите, а на никоновских версиях, Shanny SN600N и SN600SN, высоковольтный разъём для внешнего преобразователя такой как на этом фото? Т.е. он такой же как на кеноновских версиях?

Не в сети
коллега
Сообщения: 195
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RUSSIA
Отправить сообщение:

Re: Shanny SN600N

Непрочитанное сообщение iituner » 11 июл 2015, 21:02

Корпус и большая часть начинки у всех вспышек SHANNY совершенно одинаковые
Они располагают только одним корпусом для вспышки очень сильно похожим на CANON 600EX-RT и у него только такой разъем для внешнего питания.

Скорее всего, SHANNY N и SN аппаратно отличаются от версий для Canon только контактной пяткой и главной платой.
Корпус конденсатор и вся начинка головки одни на всех, плата преобразователя и плата с IGBT транзистором скорее всего те же, что у C и SC

Ожидается выход SN910EX-RF.
Лично я не думаю, что у нее будет новый корпус, так как это дороговато, но посмотрим что будет. Скорее всего новинка будет максимально унифицирована с SN600EX-RF.
Правда я пока не уверен, что получу ее для тестов и обзора, у них там новая политика на этот счет :)
Но думаю спецификации и мануал смогу получить :)))

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Shanny SN600N

Непрочитанное сообщение Impulsite » 11 июл 2015, 21:30

Спасибо! А Вам в ваших отношениях с китайцами не мешает то, что фото внутренностей вспышек здесь появляются?

Не в сети
коллега
Сообщения: 195
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RUSSIA
Отправить сообщение:

Re: Shanny SN600N

Непрочитанное сообщение iituner » 14 июл 2015, 10:34

Пока нет :)
Вообще. Это уже серийные продукты. В принципе, картинки может выложить любой пользователь. Даже на сайте у SHANNY есть один обзор с разобранной вспышкой, но правда не очень четкие фото :)

И потом, ни одна китайская марка не развивает сервис на местах и вряд ли это будут делать. И не дают комментариев по диагностике и ремонту в случае поломки.
Поэтому фотографии в любом случае появятся, может появиться и видео со временем, если кто то захочет поделиться опытом по ремонту.

Я просил чтобы они выставили в продажу некоторые узлы в сборе и детали для самостоятельного ремонта, хотя бы корпусные. Некоторые пользователи уже роняли и ломали пятку.
Но после смены менеджера по маркетингу приходится начинать все с нуля. У них же первая задача - продать. И они почему то не понимают что без сервиса продавать сложнее. Скорее всего понимают, но с менеджеров требуют продаж с минимальными заморочками по сервису. Вешают все на дилеров. А те в свою очередь не хотят подвешивать оборотные средства и тратится на пересылки. Потому я думаю в России такие цены и мало дилеров даже у Yongnuo.
Ответить

Вернуться в «Накамерные вспышки изнутри»