Pixel King для Canon - недостатки и их исправление

Применение, ремонт, улучшение свойств...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
коллега
Сообщения: 39
Стаж 11 лет 6 месяцев

Pixel King для Canon - недостатки и их исправление

Непрочитанное сообщение Djek Djek » 1 дек 2012, 11:42

Pixel King (Canon) у меня в эксплуатации показал себя очень удобным и надежным - управление группами вспышек с камеры. Но 2 недостатка его функциональность сильно уменьшали. Первый - отсутствие горячего башмака на передатчике и невозможность регулировки мощностей групп раздельно в режиме E-TTL. Фирма должна была выпустить устройство дополнительное Pixel N-ETTL, которое должно было решать эти вопросы. Но всвязи с ожидаемым выходом нового синхронизатора Pixel King II к лету 2013 года, видимо, эта опция (Pixel N-ETTL) не будет выпускаться. То есть владельцев Кингов просто кинули.
Вчера я смог сделать регулировку групп вспышек независимо в режиме E-TTL, установив новую прошивку с офсайта v.1030 http://www.pixelhk.com/pixelhk.com/Down/King/ Не стоит ставить 1031!
Инструкция по перепрошивке входит в комплект архива - не забудьте- прошиваете без аккумуляторов.

Но остался вопрос горячего башмака.
ВОПРОС... можно ли к камере подключить к горячему башмаку в параллель два устройства - вспышку Canon 580EXII и передатчик синхронизатора, оторвав у последнего контакты выходного башмака от платы (они там на пружинках контачат- просто снять пружинки) и подключив его в параллель вспышке? как то так...

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение Impulsite » 1 дек 2012, 12:02

Здравствуйте, Djek Djek!
Относительно параллельного подключения радиосинхронизатора и вспышки от себя могу сказать, что опасностей не видно, но могут быть глюки, связанные с тем, что камера будет получать, вероятно, разные ответы от трансивера и от вспышки. Видимо, из-за этой причины ни в E-TTL ни в i-TTL не предусмотрены разветвители синхроконтактов, такие же, как были в пленочных системах. Думаю, риска большого, испортить какую-то вещь, нет.

Не в сети
коллега
Сообщения: 39
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение Djek Djek » 1 дек 2012, 12:06

Спасибо за быстрый ответ! Думаю что возможны глюки из-за обратных сигналов. Но если отключать передатчик при работе вспышкой на камере (через башмак передатчика?) и соответственно отключать вспышку при работе на радиосинхронизатор?

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение Impulsite » 1 дек 2012, 12:11

Попробуйте. Вроде ничто не мешает проверить работоспособность?

Не в сети
коллега
Сообщения: 39
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение Djek Djek » 1 дек 2012, 12:12

Спасибо за поддержку...пробую...была не была
Сам собираюсь внутри трансивера снять пружинки с контактов (выходного башмака, то есть отключить их от платы) и подпаять к ним контакты от кронштейна вставляемого в горячий башмак камеры.

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение Impulsite » 1 дек 2012, 12:14

внутри трансивера снять пружинки с контактов
А может пока не надо разбирать работающее устройство?
Думаю, самое простое, взять два TTL Off-Camera Shoe Cord и параллельно соединить два башмака к одной ноге. На один поставить вспышку, на другой - трансивер.
Причём, можно и напостоянку спаять, а можно подыскать разъёмы, например, типа RJ-45 (Ethernet) или 6-штырьковые DIN- разъёмы.

Не в сети
коллега
Сообщения: 39
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение Djek Djek » 1 дек 2012, 12:26

ну вот.... уже разбираю
так компактнее

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение Impulsite » 1 дек 2012, 12:30

У меня большое недоверие к корпусам, к крепежу радиосинхронизаторов. Т.е. установив вспышку на трансивер, а трансивер в башмак камеры, Вы рискуете потерять в некоторый момент вспышку.
Вот пример по Yn-622:

Изображение

Не в сети
коллега
Сообщения: 39
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение Djek Djek » 1 дек 2012, 12:39

Да все именно так. А кстати 622 слизана с Кинга - фото внутренних подключений не? Я параллельно фотографирую все.
По поводу прочности - я работаю, как правило с двумя камерами, и, конечно, вспышку не буду держать постоянно на трансивере, но иногда нужно. Из опыта - падала стойка с зонтиком 2 метровым на бетон (а вспышка в зонтике) - и ничего. Отскакивала нижняя крышка вспышки 580-й - и ничего. Не очень страшно. Сам корпус приемника всегда выдерживал. У передатчика такой же корпус.

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение Impulsite » 1 дек 2012, 12:43

Фотографии - это никогда не вредно. Пожалуйста, выкладывайте. И не урезайте в размерах.
корпус приемника всегда выдерживал
Корпус-то выдержит. Отрываются заклёпки, которые башмак держат. А вместе с башмаком и вспышка на асфальт... Может не надо? :shock:

Не в сети
коллега
Сообщения: 39
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение Djek Djek » 1 дек 2012, 12:54

Но на 622 -й тогда тоже не выдерживают. И вообще изначально мы думали, что верхний башмак для вспышки

Не в сети
коллега
Сообщения: 39
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение Djek Djek » 1 дек 2012, 19:04

Переделал горячий башмак передатчика. Результат положительный, но оригинальный....
1. Это никак не нарушает работы вспышек от приемников, вне зависимости надета вспышка на передатчик или нет.
2. Удивительно, но вспышка на передатчике работает только при включенном передатчике. Но работает нормально
3. Самое хорошее, что режим E-TTL - волшебный режим - это клёво... даже когда камера на ручном режиме, а вспышки в E-TTL - результат поражает. Не нужно подбирать экспозицию - можно просто рисовать светом.

Итак, делаем верхний башмак трансивера горячим. Сначала общие виды.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Как видим, трансмиттер, два приемника и комплект аккумуляторов умещаются в стандартном чехле, поставляемом в комплекте с синхронизатором.
Последний раз редактировалось Djek Djek 1 дек 2012, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
коллега
Сообщения: 39
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение Djek Djek » 1 дек 2012, 19:22

Для разборки отворачиваем 5 винтов в углублениях часовой плоской отверткой или тонкой хорошей крестообразной - возможно придется помочь пассатижами, т.к. первый раз они туго срываются.
Изображение

Далее открываем свободно крышку и аккурано разъединяем разъём на плате
Изображение Изображение

Как видим, и верхний башмак и нога внизу надежно закреплены четырьмя винтами диаметром 2 мм в металл. Кронштейн к камере не советую раскручивать. А вот плату нам нужно снять, для чего откручиваем 4 винта башмака и ещё один вверху у фонарика. Подставьте руку - могут посыпаться пружинки - они нам уже не понадобятся, правда. ВНИМАНИЕ -пружинки при сборке не ставить!
Изображение

Аккуратно снимаем плату и не теряем кнопки - они будут нужны при сборке. Теперь нужно зачистить надфилем или шкуркой никелерованные латунные штырьки на 1 мм от торца их, потом аккуратно их залудить тонкой пленкой припоя.
Изображение

Теперь немного рассверлить отверстия в плате куда входят эти штырьки, чтобы они не касались платы.
Изображение Изображение Изображение

ставим плату на место и закручиваем винты. Припаиваем проводки к штырькам. Слегка оголяем провода острым ножом с одной стороны - паяльник во время лужения их сам края изоляции оформит. И припаиваем одноименные провода к друг другу, изолируем. Разъём вставляем на место аккуратно и плотно. Закрываем крышку - готово.
Изображение Изображение Изображение

Горячий башмак на трансмиттере работает только когда трансмиттер включен. Приемники работают независимо от вспышки на трансмиттере. Но постоянно её там носить я бы не стал. Как краткосрочная вынужденная мера. Типа - хватаете одну из вспышек со стойки, ставите в башмак в передатчике и снимаете репортажные кадры.

С версией прошивки 1030 имеете полноценную вещь и регулируете все с камеры или в ручном режиме или в режиме E-TTL. Удачи!
Последний раз редактировалось Djek Djek 1 дек 2012, 20:31, всего редактировалось 5 раз.

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение Impulsite » 1 дек 2012, 19:58

Я бы еще добавил, что паять провода к указанным штырькам лучше, вынув их из ноги синхронизатора. Чтобы не перегреть пластмассу и не испортить лунки штырьков, штырьки следует держать металлическим пинцетом - для теплосъёма.
Извините, что обращаю на это внимание. Такое акцентирование необходимо для тех, кто нечасто в руках паяльник держит и неосторожной пайкой может испортить вещь.

Djek Djek, сделайте еще снимок вилки с проводами от платки башмака, чтобы видно было, где какой цвет проводов. Иногда, бывает, провода отрываются (тук-тук по дереву :) ) и по этому снимку можно будет восстановить распайку.

Не в сети
коллега
Сообщения: 39
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение Djek Djek » 1 дек 2012, 20:01

Я описал в каком месте нужно не забыть залудить штырьки - только их кончики и аккуратно, чтобы не расплавить пластмассу. Потом к ним провода паяются мгновенно после того, как надета и прикручена на них плата.

Провода от нижнего башмака к разъёму на плате; Желтый (поджиг) и по кругу по часовой - черный, красный - белый (масса) - синий и зеленый. Вообще,кроме желтого каждый провод напротив своей клеммы - на фото видно - я зачищал площадки, чтобы наверняка тестером это проверить.

А вообще эта тема по Кингам золотая - 99% владельцев не знают, что могут иметь полный функционал. А прошивка только вышла и доступна только на офсайте.

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение Impulsite » 1 дек 2012, 20:20

Давайте дополнительно выложим прошивку здесь?

Не в сети
коллега
Сообщения: 39
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение Djek Djek » 1 дек 2012, 20:26

Я же ссылку дал в первом сообщении. Сам размещать прошивку на сайте боюсь. Одно подскажу - качать нужно архив и распаковывать только на том компе, с которого будет перепрошиваться девайс. На Windows 7 64 бита - не работает. На 32-х битном не пробовал. Я делал из под ХР.

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение Impulsite » 1 дек 2012, 20:37

Интересное примечание про 64-битную систему.
Копии прошивок я сохранил, но ссылку, соглашусь, лучше дать на официальный сайт. И в смысле обновлений, исправлений и в смысле антивирусной защиты.

Не в сети
коллега
Сообщения: 195
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RUSSIA
Отправить сообщение:

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение iituner » 4 дек 2012, 03:18

У меня вопросы к автору:

Что происходит с ISO когда передатчик выключен, но находится в башмаке камеры?(ставите передатчикна камеру, включаете камеру и передатчик, потом выключаете передатчик нор не снимаете с камеры)
Что происходит с системой(камера-вспышки на приемниках), когда вы крутите настройки на вспышке, установленной в хакнутый башмак?
Что происходит с системой(камера-вспышки на приемниках), когда вспышка на передатчике в режиме мастер?

Информация для размышления: PIXEL KING в 2010 году на предсерийных образцах имели ограниченно рабочий башмак, как на PW MiniTT/FlexTT, но по какой то причине отказались от этого решения полностью

Для общего развития рекомендую почитать патент US006404987B1 2002 года системы Canon E-TTLII
Открывает глаза на многие вещи :)

Никому не рекомендую делать этот хак, особенно когда камера имеет меню управления вспышками и вспышки 580EX 580EXII, либо любые сторонние вспышки совместимые с меню управления вспышками имеющие режим Ведущей.
Сгореть ничего не сгорит но глюков наловить можно.
impulsite писал(а):У меня большое недоверие к корпусам, к крепежу радиосинхронизаторов. Т.е. установив вспышку на трансивер, а трансивер в башмак камеры, Вы рискуете потерять в некоторый момент вспышку.
Вот пример по Yn-622:

Изображение
Винты были не затянуты на фабрике. Были случаи, когда винты совсем выпадывали в корпус еще до начала эксплуатации, те совсем не закручены были.Пропущена операция на сборке. Кстати это быстро вычислили и исправили, Новые девочки на сборке пропускали приборы, их не стали наказывать но после этих случаев усилили выходной контроль.

Не в сети
коллега
Сообщения: 39
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение Djek Djek » 4 дек 2012, 09:01

По высказываниям iituner - бла-бла-бла-бла...
Я делал для себя и доволен. Почти всегда снимаю со светом отдаленным и накамерным. Только, пожалуй, пейзажи не подсвечиваю. Правда, не всегда подсвечиваю вспышками - иногда фонариками или лайт-дисками. Короче меня все устраивает! Но это не значит, что все совершенно идеально... Иногда камера, если баланс белого в автомате, определяет ББ как со вспышкой, хотя она выключена или что ещё... не замечал. Да и не важно это - "глюки" (это не глюки, а работа двух систем в параллель) снимаются чрезвычайно просто. Начинающие такими синхронизаторами не пользуются. Посоветуйте им кактус.
Для меня этот вопрос снят - слишком прост - подключить в паралель второй башмак.... бла-бла-бла. В дальнейшем обсуждении не участвую.

P.S. ...и кто это на трансмитере постоянно вспышку будет таскать или использовать её как ведущуюю - смех...

Не в сети
коллега
Сообщения: 195
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RUSSIA
Отправить сообщение:

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение iituner » 5 дек 2012, 00:19

Система у вас одна - Canon EOS с ETTLII и беспроводным E-TTLII:)
А вот два утройства опознаваемые камерой как вспышка в и работающие параллельно на башмаке камеры это проблема для системы Canon
Я ведь не просто так вопросы задавал, был пользователем King :)
Мне очень интересно как себя ведет система при нарушении протокола.
Но больше всеего интересно как система разруливает соотношения мощностей между группми в режиме E-TTL при параллельном включении вспышки и King?!
Djek Djek писал(а):P.S. ...и кто это на трансмитере постоянно вспышку будет таскать или использовать её как ведущуюю - смех...
Для информации:
Вспышка на трансмиттере очень востребована в репортажной съемке с несколькими источниками света а режиме E-TTL
YN-622С, к примеру, адекватно работает со вспышкой на трансмиттере и без нарушений протокола E-TTLII, в отличие от параллельного включения.
Вспышка находится под управлением контроллера, который блокирует обратную связь вспышки с камерой и некоторые другие функции
C PW MiniTT/FlexTT вспышка используется в режиме ведущей на передатчике, что в свое время планировали сделать и с king

Не в сети
коллега
Сообщения: 39
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение Djek Djek » 5 дек 2012, 09:10

Если рассматривается вариант когда все вспышки, передатчик и приемники включены, то вспышки на приемниках работают как бы самостоятельно и их работа не нарушается, как и работа вспышки на передатчике, но не совместно... Что это значит - я направляю камеру на зону, где отдаленные вспышки не достают и вспышка на камере работает нормально, и наоборот; я выключаю вспышку на трансмиттере и снимаю в зоне освещения удаленными вспышками- тоже все нормально - E-TTL. Но если я вспышку на передатчике включу и направлю камеру в зону освещения удаленными вспышками, то будет пересвет.
iituner писал(а):Вспышка на трансмиттере очень востребована в репортажной съемке с несколькими источниками света а режиме E-TTL
YN-622С, к примеру, адекватно работает со вспышкой на трансмиттере и без нарушений протокола E-TTLII, в отличие от параллельного включения.
Вспышка находится под управлением контроллера, который блокирует обратную связь вспышки с камерой и некоторые другие функции
C PW MiniTT/FlexTT вспышка используется в режиме ведущей на передатчике, что в свое время планировали сделать и с king
Нужно ли так понимать, что при отключенном протоколе вспышка на трансмиттере работает адекватно или управляет, как ведущая, остальными вспышками по радиоканалу? Если YN-622 столь идеален, то продам Кинг и куплю дешевые YN-622.

Не в сети
коллега
Сообщения: 195
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RUSSIA
Отправить сообщение:

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение iituner » 11 дек 2012, 20:49

Спасибо вам за информацию.
В принципе этого и стоило ожидать.
В системе Canon E-TTLII + Wireless E-TTLII с функционалом EXII есть несколько нюансов, которыми не стоит пренебрегать и из за которых невозможна нормальная работа системы с включенными параллельно контроллерами и вспышками на башмаке камеры.

Под руководством контроллера YN-622C, вспышка на трансмиттере работает примерно также как вспышки на приемниках, но со своими нюансами, кроме того, при включении беспроводного режима в меню камеры, она работает только в группе А (точно так же как в обычном оптическом беспроводном режиме). Мощность в режиме E-TTLII раздается на все вспышки с помощью одного контроллера по протоколу, как с ведущей вспышкой, поэтому все работает штатно, безо всяких косяков.

Не в сети
коллега
Сообщения: 39
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение Djek Djek » 12 дек 2012, 21:13

Итюнер, хотелось бы и Вам сказать спасибо...но..много неясностей. Вы пишете - Под руководством контроллера YN-622C, вспышка на трансмиттере работает примерно также как вспышки на приемниках, но со своими нюансами - какими нюансами? Далее - при включении беспроводного режима в меню камеры, она работает только в группе А (точно так же как в обычном оптическом беспроводном режиме). Мощность в режиме E-TTLII раздается на все вспышки с помощью одного контроллера по протоколу, как с ведущей вспышкой... - как понимать?

Если Вы знаете, то нельзя ли четко и конкретно и не замалчивая нюансы. Имея знания и не делиться ими грешно.
1. Вспышка на горячем башмаке превращается в ведущую? На ней выставить ведущая или ведомая?
2. Какие-то глюки на YN-622 есть?
3. Вспышка на башмаке включает инфракрасное управление?
4. На форумах пишут, что башмак у YN-622 на заклепках. Вы пишете на винтах (даже девушек уволили) - откуда знаете? Так на винтах или заклепках?

Не в сети
коллега
Сообщения: 195
Стаж 11 лет 6 месяцев
Откуда: RUSSIA
Отправить сообщение:

Re: Cинхронизатор Pixel King Canon - недостатки и исправлени

Непрочитанное сообщение iituner » 13 дек 2012, 01:05

Djek Djek писал(а):Итюнер, хотелось бы и Вам сказать спасибо...но..много неясностей. Вы пишете - Под руководством контроллера YN-622C, вспышка на трансмиттере работает примерно также как вспышки на приемниках, но со своими нюансами - какими нюансами? Далее - при включении беспроводного режима в меню камеры, она работает только в группе А (точно так же как в обычном оптическом беспроводном режиме). Мощность в режиме E-TTLII раздается на все вспышки с помощью одного контроллера по протоколу, как с ведущей вспышкой... - как понимать?

Если Вы знаете, то нельзя ли четко и конкретно и не замалчивая нюансы. Имея знания и не делиться ими грешно.
1. Вспышка на горячем башмаке превращается в ведущую? На ней выставить ведущая или ведомая?
2. Какие-то глюки на YN-622 есть?
3. Вспышка на башмаке включает инфракрасное управление?
4. На форумах пишут, что башмак у YN-622 на заклепках. Вы пишете на винтах (даже девушек уволили) - откуда знаете? Так на винтах или заклепках?
Режим работы вспышки на передатчике YN-622C не очень простой, так как нужно обмануть систему и при этом все должно работать корректно.
В системе Canon не может быть больше одного ведущего устройства!
Контроллер YN-622C выступает в качестве ведущей вспышки или трансмиттера-контроллера по типу ST-E2(только не работает по оптике а осуществляет дистанционное управление по радио).

1. вспышка на передатчике работает в простом режиме, кроме того ведомый и ведущий режимы блокируются контроллером. то есть даже если вы их включите на вспышке, контроллер переведет вспышку в простой режим.
2. никаких глюков с совместимым оборудованием не замечено в течении уже 3 месяцев. В первую неделю была обнаружена насовместимость с серией 1D, в течении недели была найдена ошибка в прошивке и приборы выпущенные с сентября уже не имели никаких проблем.
3. Вспышка на башмаке трансмиттера работает в простом режиме, как на башмаке камеры, все остальные режимы блокируются контроллером (смотрим пункт 1)
4. Башмак прикручивается винтами через плату, между контактами платы и контактами башмака присутствуют пружины с покрытием напоминающим золото, контакты на плате и башмаке изнутри с таким же покрытием. Разбирал сам лично.
На одном из англоязычных форумов и на фликре можно найти разработчика YN-622C. Очень много полезной информации в первое время давал он.В том числе и наводку на патент.
Был случай, когда человек получил несколько приборов со странным звуком внутри, При осмотре оказалось что башмак болтается. Вскрытие показало, что внутри корпуса лежали винты крепящие башмак. Следующий прибор оказался таким же. Так как разработчик общался с нами постоянно, он сообщил об этом на производство, причину выяснили. Никого не увольняли, но усилили выходной контроль. Больше таких случаев не было. Увидел здесь и сразу стало ясно в чем проблема.

Тема у нас не совсем подходящая чтобы обсуждать YN-622C.
Прибор можно смело называть системным триггером Canon, хотя он и обманывает систему в некоторых случаях, но делает это корректно.

Чтобы больше узнать о нем рекомендую два ресурса:
русскоязычный: http://club.foto.ru/forum/50/656198
англоязычный: http://photography-on-the.net/forum/sho ... ?t=1212530

везде можно найти меня :)

По поводу King:
В начале следующего года ожидается KINGII с совсем другой и скорее всего корректной работой в системе Canon.
У него будет башмак на передатчике и управление непосредственно с передатчика с независимыми режимами для каждой группы как у PHOTTIX ODIN.
На днях PIXEL официально объявили, что приемники KING будут полностью совместимы с новым передатчиком KINGII несмотря на то, что у него будут новые свои приемники.
Поэтому может вам не стоит спешить с переходом на YN. Только это не дешево конечно, придется потратится на новый комплект KingII и это думаю где то около 200-250 долларов.
При этом 4 штуки YN-622С можно купить уже за 160, но контроль только из меню камеры и только по алгоритмам Canon.
Ответить

Вернуться в «Всё о радиосинхронизаторах»