Pixel Mago, нужна схема или номиналы выгоревших деталей

Схемы и устранение неисправностей
  • Автор
коллега
На форуме с 23 апр 2017, 12:17

Re: Pixel Mago, нужна схема или номиналы выгоревших деталей

Непрочитанное сообщение zrymov » 2 июл 2018, 17:47

Корпуса по-моему разные

коллега
На форуме с 23 апр 2017, 12:17

Непрочитанное сообщение zrymov » 24 июл 2018, 16:30

Поздравьте меня с дебютом! Я заменил этого мелкого "товарища" MD127.
Для этого....Построил свой первый микроскоп для пайки
Перепаял с канифолью. Хотя был MECHANIC XG-50 и другой дешевый флюс... но чем привык. Возможно получилось лучше чем заводская пайка)
Хотя мелкая моторика еще не на должном уровне, мне кажется. Есть к чему стремится....например к "хирургической точности")
Стенд для проверки не отпаивал. После замены драйвера, тут же его проверил. Оказался рабочий))
Остатки канифоли конечно отмыл. В общем zoom заработал!

P.S. Огромная вам благодарность :!: Без вас бы ничего не вышло! Понемногу сбывается мечта стать радиолюбителем :)
P.P.S осталось 9 драйверов 11-MD127. Может кому надо, пишите. Помогу, чем смогу)

Кстати еще пришли "CEQ" высоковольтные транзисторы 2SC4505, но я ставил его из донорской сигмы. Тоже вдруг кому надо.

Изображение Изображение Изображение

Инструкция Pixel Mago for Canon: https://yadi.sk/i/QaNhM4k03ZXQuc

эксперт
На форуме с 25 сен 2012, 21:00

Непрочитанное сообщение Impulsite » 24 июл 2018, 17:05

Молодец! С хорошим почином!
Я только тогда понял, какой он мелкий, когда сравнил размеры корпусов драйверов. На фото кажется крупнее, чем в реале.
zrymov писал(а):осталось 9 драйверов 11-MD127. Может кому надо, пишите. Помогу, чем смогу)
Кстати еще пришли "CEQ" высоковольтные транзисторы 2SC4505
В разделе "Где купить необходимые детали" отдельной темой перечислите, что есть лишнего.

коллега
На форуме с 22 дек 2019, 16:48

Непрочитанное сообщение Odinochka » 11 янв 2020, 16:59

Оживим темку о Pixel Mago
Имею такие вспышки, 2 шт. Полное название Pixel Mago GN65
Работают они хоть и редко у меня но исправно. Но есть маленький косячок причину которого хотелось бы понять и по возможности устранить.
К работе вопросов нет. И TTL работает и HHS работает. Но вот им уж года 4 и если раньше они при первом включении перед съёмкой просто включались, то сейчас, что бы она заработала нормально, её нужно включить-выключить раза три. Такая фигня на обоих вспышках!
Первый раз включишь-то дисплей замигает... потухнет. Второй раз тоже самое. А вот на третий раз включаешь и всё нормально... И работает потом нормально. И включай выключай, запускаются с первого раза. Ночку полежат, начинается всё заново.
Когда они были новые (имею ввиду время с момента покупки, а не их состояние. По состоянию они и сейчас как новые) всё было норм и запускались сразу.
Я как человек не шибко образованный, но всё же кое-какие соображения имею, подозреваю, что возможно какой конденсатор плохо работает?
Не успевает в себя напряжения набрать при первом включении. Но вот какой? и возможно ли это?
Вторая мысля была прошивку обновить. Обновил на одной вспышке - разницы нет.
Может кто подскажет что.

коллега
На форуме с 22 дек 2019, 16:48

Непрочитанное сообщение Odinochka » 11 янв 2020, 22:37

Наткнувшись на одно видео о такой же вспышке
https://www.youtube.com/watch?v=akYIubaZ5a0 ( ошибку видно, и смотреть с 1 мин, 40 сек. )
мысли такие: действительно при первом включении как и при вспышке на полную мощность,всё напряжение уходит на заряд основного конденсатора, а на дисплей и всё остальное не остаётся пока конденсатор не зарядится. Не исключается плохое состояние аккумов, но на других( тех же 600-ок от янгы)
таких косяков не замечается.
Да,если бы была схема этого девайса, думаю, можно бы было понять где слабое место, но схемы нет. (((
может у опытных есть какие мысли?

А вот вам и здрасьте, как говорится))
Вот какой прикол, я перепрошивал вспышку больше года назад, версией Mago_FAH_011. Сейчас полез к официалам и нашёл туже прошивку, но с таким вот описанием, думаю и перевод ненужен: "Optimizing the 1/1 manual flash stability when using Battery Grip"
Качаю... обновляю... и вуаля, после полного пыха ни каких глюков!! посмотрим как будет включаться.
Нашёл у себя в компе прошивку, что ставил год назад, описание тоже, но после того раза ошибка осталась.
Вот и думай в чём прикол.
Уже не зря занялся этими вспышками. ))
Ответить

Вернуться в «Накамерные вспышки изнутри»