Godox MiniMaster K-150 ремонт

Изучаем устройство вспышек, моноблоков и генераторов (power pack) и устраняем неисправности
Ответить
  • Автор
гость
На форуме с 3 ноя 2019, 23:11

Godox MiniMaster K-150 ремонт

Непрочитанное сообщение Lant » 3 ноя 2019, 23:15

Здравствуйте, уважаемые профессионалы и читатели данного форума!
Ремонтирую вспышку Godox MiniMaster K-150. Нет заряда, точнее заряд идёт, но не заряжается, хотя внешне детали все целые. Не могу найти схему вспышки!

Может кто поможет, или аналог знает, там же схемы по идее примерно одинаковые должны быть...

Фото добавлено модератором:

Изображение

эксперт
На форуме с 25 сен 2012, 21:00

Re: Godox MiniMaster K-150 ремонт

Непрочитанное сообщение Impulsite » 9 ноя 2019, 21:17

Здравствуйте, Lant!
Подобные вспышки у нас уже довольно часто ремонтировали. "Пошарьтесь" по форуму, обращая внимание на вспышки в подобном корпусе, как у вас. Например, это Falcon Eyes SS-110B и SS-150B. Очень вероятно, что схема будет очень похожей.

гость
На форуме с 3 ноя 2019, 23:11

Непрочитанное сообщение Lant » 10 ноя 2019, 00:56

Нет, совершенно не та схема.
Изображение
Здесь имеется обычный симистор BTA16, ещё 6-ногий чип оптосимистор (даташит нашёлся) и, над чем я встрял как уазик в непроходимой трясине - неизвестный немаркированный чип в 8-ногом корпусе SO8, который управляет оптосимистором, к нему подключен регулятор уровня заряда, ещё какие-то цепи фиг пойми какие. Смотрите фото!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

эксперт
На форуме с 25 сен 2012, 21:00

Непрочитанное сообщение Impulsite » 11 ноя 2019, 13:26

Lant, сделайте, пожалуйста, фото обеих сторон печатной платы нормальным образом, хорошим фотоаппаратом и с правильным освещением. Я попробую разобраться в схеме и найти контрольные точки, которые помогут диагностировать причину неисправности.
Ответить

Вернуться в «Студийные вспышки, вопросы по ремонту и схемы»