Наверное, обратиться в сервис-центр.

Или вскрывать вспышку и на свой страх и риск ремонтировать.
Добрый день!Andruha_gpz28 писал(а):Я покупал вот такую. http://cgi.ebay.com/2x-pcs-Nikon-SB600- ... 19c3c7c27e
Пришли две лампы в куске пенопласта, заклееные скотчем. Поставил, работает нормально.
На магнитные свойства дросселя L301 и, следовательно, на выходную мощность DC-DC преобразователя, состоящего из L301, FET301, D301, IC301. Но даже склеенный из кусочков дроссель работает, лишь бы катушка не была оторвана.На что влияет повреждение корпуса дросселя?
Копают не здесь, не у нас на форуме, а в огороде с бузиной у дядьки в Киеве. Поэтому с этим вопросом не по адресу.куда еще смотреть?
Где? дайте ссылку.а то тут писали 100 mH
pegast20009 писал(а):Дроссель преобразователя L301 68-100 mH (заменил гантелькой на проводах ~30 мм)
Спасибо. Замена R222 не помогла.dd-art писал(а):какие характеристики должны быть у этой индуктивности, помимо L=100mH ?
А зачем его подозревать? Его просто прозвонить тестером.Теперь под подозрением диод D601
По своей криворукости замерял мультиметром напряжение на С501 в положении проверки диода (положение ручки 1000V соответствует тесту диода только наоборот).А зачем его подозревать? Его просто прозвонить тестером.
Нечем у меня кроме мультиметра проверить тиристор SCR201 (CR05AS)impulsite писал(а):И если R222 практически в обрыве, который может быть вызван только чрезмерным током, то наверняка пострадал и тиристор SCR201 (CR05AS), последовательный с резистором. Или другие более "деликатные" детали, нежели дубовый D601.
Точно закоротило. Меняется любым поджигающим трансформатором, хоть с мыльницы, хоть с другой вспышки. Размер, цвет и тп не имеет значения, любой будет работать.mor-da писал(а):Между ногами что на плату - 1 Ом, между контактом на поджиг и любой ногой около 3 Ом. Похоже его закоротило...
КО говорит, что резисторы сгорают из-за протекания большого токаsimple писал(а):почему R222 сгорает?
Нашел в сети вот такую платку.Vikt(or) писал(а):Точно закоротило. Меняется любым поджигающим трансформатором, хоть с мыльницы, хоть с другой вспышки. Размер, цвет и тп не имеет значения, любой будет работать.
Это бывает, когда один из силовых проводов между преобразователем и конденсатором - переломлен. Обычно в области "шеи". Прозвонку делать с одновременной растяжкой провода.Лампочка готовности горит сразу.