Falcon Eyes FE-600B и FE-900B

Изучаем устройство вспышек, моноблоков и генераторов (power pack) и устраняем неисправности
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
новичок
Сообщения: 6
Стаж 11 лет 6 месяцев

Falcon Eyes FE-600B и FE-900B

Непрочитанное сообщение voldemar » 7 окт 2012, 06:24

Уважаемые знатоки. Помогите со схемой на эту вспышку. Что собой представляют микросборки WX-UN-2-2 и вторая Y2A-18? Если нужны другие ракурсы, напишите.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Falcon Eyes FE-600B и FE-900B

Непрочитанное сообщение Impulsite » 7 окт 2012, 06:25

Здравствуйте, voldemar!
Схемы на эту вспышку у меня нет. voldemar, спасибо за фото. Именно этих сборок пока не приходилось встречать, хотя подобные были. Чтобы понять какие элементы там заложены, необходимо восстанавливать схему вспышки. Прослеживать соединения деталей и наносить их на схему. Часто можно понять, что это за детали, после изучения плат.
Почему-то Вы не написали причину, из-за которой возник интерес к этим микросборкам. Что-то не работает как следует?

Не в сети
новичок
Сообщения: 6
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Falcon Eyes FE-600B и FE-900B

Непрочитанное сообщение voldemar » 7 окт 2012, 06:26

impulsite, добрый вечер. Не работает плата управления. Мне дали 2 такие точно вспышки, с просьбой из 2 сделать 1 рабочую. Одна осталась мне как презент. Силовая часть исправна, ( я перед отдачей проверил, подставив плату управления ), а микросборки пришлось переставить в ту первую. Сроки очень поджимали и просто небыло времени замерить режимы на микросборках. А рабочая уехала в другой город. Появилось желание запустить и эту, ведь сам занимаюсь и студийной съемкой. Буду надеяться, что кто-нибудь отзовется. ведь не в одном экземпляре она на наших просторах появилась.

Не в сети
эксперт
Сообщения: 10367
Стаж 11 лет 6 месяцев

Re: Falcon Eyes FE-600B и FE-900B

Непрочитанное сообщение Impulsite » 7 окт 2012, 06:26

Тогда будем ждать мастера, который разбирал и анализировал эти вспышки и который захочет поделиться своими знаниями. Либо самому начать рисовать схему, сначала силовую плату, потом её связи с платой управления. Я стараюсь совместить верхнюю и нижнюю стороны платы в фотошопе и выделяю дорожки, рисуя их в новом слое. Пример здесь. Так понемногу становится ясно, что от чего зависит и как работает.

-------
Добавил в первое сообщение фотографии моноблоков, которые прислал коллега voldemar, и стало понятно, что Falcon Eyes FE-600B и FE-900B это реплики с вспышек Muliblitz. Очень похоже на серию Profilite Compact или, скорее, Profilux. Наверное, поиск по этим названиям может дать больше, чем относительно редкое "Falcon Eyes FE-600B".
Ответить

Вернуться в «Студийные вспышки, вопросы по ремонту и схемы»